Осторожно!!! проблемы с винчестерами Seagate

123
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#11
iBBi:
west digital, я не помню таких проблем с их дисками. Гугле пару минут глянул - чисто.

У меня была проблема с диском от WD на лаптопе.

Хотя "немного не дотянул до 2 лет эксплуатациии" проблема не такая уж критичная. Но всё же...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#12

от лица того, кто продает тысячами винты)) могу сказать, что за последние пару месяцев была проблема только с серией сигейта размером 750Гб.

там окисляются контакты на контроллере, не признается браком (стало быть не подпадает под гарантию)

остальные размерности - полет нормальный))

зы. хотя возможно - нам достаются "правильные" винты... ;)

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"
iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
314
#13
SavaHost:
У меня была проблема с диском от WD на лаптопе.
Хотя "немного не дотянул до 2 лет эксплуатациии" проблема не такая уж критичная. Но всё же...

иногда может просто неповезло... У меня есть мега диск Maxtor 120Гб который уже более чем 2 года работает под нормальной нагрузкой и слава богу без проблем. Раньше их обходил 10й дорогой, и сейчас тоже нелюблю :)

Продукты ispsystem по минимальным ценам (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#14

iBBi, у макстора, до того как их купил сигейт, была самая нашумевшая проблема с винтами, лет 7 назад. Вроде с тех пор ничего подобного не у кого не было :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#15

1) Траблы с хардами у всех производителей бывают... как и со всем остальным железом :)

2) На фига на домашнем компе хард на 750Гб - 1.5Тб ??? 😕😕😕

Партизанен
На сайте с 11.08.2008
Offline
14
#16
Brutus:

2) На фига на домашнем компе хард на 750Гб - 1.5Тб ??? 😕😕😕

А как же торренты?

Бан без причины - признак дурачины (а.к.а. ПС «Яндекс»).
motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#17
_Ad:
ну если таки грохнется, то можно со спокойной душой разобрать, чтобы:
а) посмотреть что там внутри
б) вытащить моторчик с магнитом, который можно где-нибудь заюзать, ибо это сама по себе очень клевая штука.

Не для того я новый винт на Тб купил, чтобы моторчик из него доставать.... :(

motoman добавил 25.01.2009 в 04:16

Brutus:
2) На фига на домашнем компе хард на 750Гб - 1.5Тб ???

Не знаю как у вас, но у меня уже винты на 1,5тб забиты до отказа, так что приходится расширяться :)

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
S
На сайте с 01.04.2008
Offline
91
#18

Model: ST3640323AS, Firmware: SD35
вот плин попандос 😡
Править домен летит Айболит. И одно только слово твердит: - DNS! DNS! DNS!
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#19
motoman:
Не знаю как у вас, но у меня уже винты на 1,5тб забиты до отказа, так что приходится расширяться

Чем забиты то? :)))

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#20

Будьте осторожны с обновлением прошивки

Инженеры компании быстро отреагировали на жалобы пользователей и выпустили обновление прошивки для этих жестких дисков, но, к сожалению, оно привело к еще большим проблемам, отмечает обозреватель сайта Tom’s Hardware. Все обладатели HDD моделей ST3500320AS, которые провели модернизацию прошивки, вывели из строя свои жесткие диски, сделав доступ к записанной там информации невозможным из-за постоянно возникающих ошибок чтения.
Оказывается, что обновление прошивки надо было проводить лишь для тех винчестеров, которые были произведены в декабре прошлого года, а с произведенными в другое время HDD могут возникнуть проблемы, что, собственно, в большинстве случаев и произошло.

Источник: http://itc.ua/node/35445

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий