Образование, надо ли?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#171
думаю:
сами ходите кстати

Потому что после обучения появилась потребность. Человек слаб...

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#172
Слава Шевцов:
Потому что после обучения появилась потребность. Человек слаб...

Потёр... как-то жестоко, нафиг :) Не дай бог ещё недопонимание какое-то родиться из-за какойто фигни... =))))

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#173
Слава Шевцов:
А зачем это знать сантехнику или, скажем, мне?

Сантехнику - чтоп мультеги смотреть (Приключения Геракла). Вам - чтоп с Малиной толково флудить, не подрываясь на мелочах. ИМХО! :D

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#174
talia:
Мне задали вопрос, я на него ответила. И почему бы не поговорить о школах?? У меня вот одноклассница работает вообще нянькой (педагог, куда деваццо?) - зарплате позавидует не только менегер, но, возможно, и топ-менегер. Няньчит отпрыска рок-звезды (фамилие по этическим соображениям не буду публиковать ).

Я ответил в духе Вашей же логики. Мы условно говоря "про Фому", а Вы нам про педиатров. А про школы мы и так в курсе, что туда только спецов с высшим образованием берут. Знаете ли в РФЯЦ ВНИИТФ тоже без бумажки не пустют, только вот легче кому от этого?

talia:

Кстати, а что, кто-то считает, что образование должно давать гарантию состояться в материальном плане?

Образование получают, чтобы потом работать. Работать с образованием за гроши... Нет, я знаю, что есть подвижники, но всё-таки... Ведь и Вы из школы ушли в конце концов, не так ли?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#175
Ведь и Вы из школы ушли в конце концов, не так ли?

Я ни разу не педагог и в школе не "работала". Из школы не "уходила в конце концов", потому что преподавала только по субботам, в свободное от основной работы время. Просто у детей не было информатики, а я могу ее преподавать, диплом позволяет.

Я привела вам пример того, как образование может пригодиться в самый неожиданный момент. Не хотите принимать к сведению - ваше дело. Какие проблемы-то?

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#176

talia, смотря для чего нужно образование. Чтоб "устроиться" на работу в какой-нибудь задрипанный НИИ на должность младшего лаборанта на 300-400$, мне б очень пригодился мой диплом. А для открытия своей компании - нет. Ну не спрашивали при регистрации ООО у меня диплом. И клиенты не спрашивают...

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
[Удален]
#177
talia:
Я привела вам пример того, как образование может пригодиться в самый неожиданный момент. Не хотите принимать к сведению - ваше дело. Какие проблемы-то?

Вы о школе или о педиатре? :) Про школу, повторяю, в курсе. Про педиатра ответил, что куда полезней было бы иметь "корочки" участкового. :) Ладно, фиг с ним... Меня сейчас больше 38-й год интересует (в соседней теме)... 🚬

Psycho добавил 25.01.2009 в 16:49

Лунный Кот:
И клиенты не спрашивают...

Вот кстати, интересная ситуёвина. При приёме на работу просто необходим диплом, а когда тот же работодатель ищет стороннего исполнителя услуг СЕО, скажем, то почему-то смотрит на репутацию компании, отзывы, позиции её клиентов и т.д. и т.п. И почему-то его совсем не интересует наличие диплома у руководителя "аутсорсера". Почему так? 😕

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#178
Лунный Кот:
Ну не спрашивали при регистрации ООО у меня диплом.

А диплом, между тем, имеется. И получили Вы его в том возрасте, когда вряд ли про свою фирму много думали. Представьте, что вместо учебы Вы бы ходили на какую-нибудь работу в ту пору. На какую, кстати, работу, Вы бы ходили не будучи студентом? ;)

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#179

talia, скажем так, в ту пору я еще не был сформировавшимся человеком, и можно сказать, по инерции пошел в ВУЗ. Все шли - ну а чем я хуже? :) Это ведь был 1996 год... О фирме я думал в сильно будущем времени. По трафарету: учеба - работа - карьера - руководящая должность - свой бизнес. Что на поверку оказалось бредом.

И кстати вывод о высшем образовании я сделал на своем личном опыте. Что по большей части это профанация, и никакого готового специалиста там нет на выходе. Сам принцип обучения морально устарел лет эдак 50-100 тому назад.

З.Ы. Представил, как бы меня в ВУЗе учили php программированию... лекции с доски писать, конспектировать? Да это ж всё настолько неэффективно. Просто перевод госбюджета.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#180
Лунный Кот:
По трафарету: учеба - работа - карьера - руководящая должность - свой бизнес.

Только не стоит забывать о том, что тутошняя аудитория совершенно иная, чем основная масса населения, для которой привычна и прияна схема: учеба - работа - зарплата и все.

// Все наши проблемы от нашего не знания...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий