Домен для поисковиков

T
На сайте с 19.01.2009
Offline
72
1023

Последним временем я много уделил внимания именно доменной зоне различных сайтов!!!

Я хотел бы узнать ваше мнения!

Есть ли разница между доменами com.ua и к примеру org ?

Меня интересует именно индексирования в поисковиках!!!

Много раз я видел - что люди говорят,нету разницы какая зона,но...

Почему тогда крупные сайты (компании) стараются взять com.ua?

Допустим life.com.ua / rozetka.com.ua / примеров я могу написать множество :)

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#1

Может выложите в топег сайты крупных компаний НЕ в региональной доменной зоне и сравните каких больше?:)

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#2

А вот украинский поисковик использует домен .ua (Мета), значит это круто? :)

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#3

com.ua или com.ru, имхо, не айс, так как основной домен будет доменом уже не 2-го, а 3-его уровня. С точки зрения продвижения в поисковиках не знаю насколько хорошо или плохо(так бытует мнение, что к сайтам на narod.ru поисковики относятся несколько по-другому, нежели к доменам второго уровня), с эстетической точки зрения, имхо, хуже.

com.ua берут для региональной привязки, так как сразу понятно, что сайт украинский и поисковикам легче его привязать к региону, чем интернациональный org. С org просто, возможно, региональная привязка и первоначальная индексация займет чуть больше времени и все, а так я бы брал его или .ua или .ru или .сom, но так, чтобы был домен 2-го, а на 3-го уровня.

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
S
На сайте с 07.02.2008
Offline
7
#4

Для индексирования по-любому лучше домен второго уровня.

Ловец снов
На сайте с 27.11.2008
Offline
50
#5
TKing:
Почему тогда крупные сайты (компании) стараются взять com.ua?
Допустим life.com.ua / rozetka.com.ua / примеров я могу написать множество

Смогут ли эти компании зарегистрировать домены life.com, life.org, rozetka.com?

Кроме этого, эти сайты относятся к конкретному региону, и поэтому и сайт желательно делать региональным. А получение домена .ua не так легко, как .ru или .org

А вообще важность домена при индексации - держится только на слухах. И я придерждиваюсь мнения, что поисковику паралельно на домен. Единственное, что региональные домены сразу привязываются к нужному региону.

Киевская прописка (http://propiska.in.ua), временная регистрация.
Антон Каленик
На сайте с 23.06.2008
Offline
131
#6
Ловец снов:
Единственное, что региональные домены сразу привязываются к нужному региону.

то есть домены .tv привязываются к Тувалу, а .ws - к Западному Самоа ?

B
На сайте с 07.12.2006
Offline
21
#7

TKing, А для каких сайтов вам домены нужны: доров, сателитов, под сапу, комерческих на регион Украины, комерческих на всю Украину?

TKing:
Есть ли разница между доменами com.ua и к примеру org ?
Меня интересует именно индексирования в поисковиках!!!

Домены com.ua - комерческие сайты на Украине, org - организации по всему миру,

регион.ua - сайты ориентированые на регионы Украины.

В каких поисковиках интересует? Если украинский сайт, то на Google.com.ua надо ориентироваться.

Для индексации Google-м особой разницы нет между com.ua и org, только в Гугле.Вебмастере надо указать предполагаемый регион выдачи для org.

TKing:
Почему тогда крупные сайты (компании) стараются взять com.ua

Потому что com.ua - для комерческих сайтов на Украине, а общеукраинские домены ua стоят где-то в 8 раз дороже и для их регистрации необходимо иметь зарегистрированую торговую марку. 😎

Бубна нет, есть барабан )
Ловец снов
На сайте с 27.11.2008
Offline
50
#8
Антон Каленик:
то есть домены .tv привязываются к Тувалу, а .ws - к Западному Самоа ?

http://www.google.com/support/webmasters/bin/answer.py?answer=62399&hl=ru

T
На сайте с 19.01.2009
Offline
72
#9

Ну сайт то будет Ua-IX (фтп сайта будет)!

Но там ссылки будут просто еще и на Мир!

Просто домен очень интересен,в том плане,что в сайт будут вложены нормальная сумма денег (ссылки,баннера,реклама..)

А вот.. почему же тот же infostore взял org(хотя ресурс был UA-IX)? В мире много сложностей!!!!

Именно интересует com.ua, com, org! net - просто не нравится

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#10

TKing, приходите вы в одёжный магазин, а там висят костюмы Бриони, Китон, Эрменегильдо Зенья и "Фабрика "Передовик", и все они по одной цене - 100 баксов.

По виду мало чем отличаются - вроде как все качественные, добротные, по фигуре хорошо сидят.

Потом, прийдя в местный гольф-клуб, Вы общаетесь с деловым партнером - и вдруг пола пиджака у Вас распахивается, и там здоровенный такой красный ярлык - "Фабрика "Передовик"...

Я ответил на Ваш вопрос?... ;)

Если в сайт

будут вложены нормальная сумма денег (ссылки,баннера,реклама..)
, то о какой ком.юа мы говорим? Это чуть разумнее, чем вложить денег в корпоративный сайт на Народе...
Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий