Зачем нужен пустой домен

123
_VOLDEMAR_
На сайте с 13.03.2007
Offline
264
#11

Возможно куплен под проект, к которому руки не доходят.

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#12

Спасает сбережения от инфляции?

Домены лучше любой валюты, золота и недвижимости!:)

А что за домен? ru или com? Имя, существительное, аббревиатура или что-нибудь ещё?

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#13
Возможно куплен под проект, к которому руки не доходят.

уже 7 лет? :) Если за год не дошли руки, надо продавать! :)

что за домен? ru или com? Имя, существительное, аббревиатура или что-нибудь ещё?

ру. Домен не представляет абстрактного интереса ни для порталов, ни для чего-то подобного, но интересен одной небольшой коммерческой компании :)

Бухгалтерское обслуживание ООО (https://www.profdelo.com/accounting/company.html) в Москве Бухгалтерия ИП (https://www.profdelo.com/accounting/ipreport.html) в Москве.
[Удален]
#14

а может быть еще такой вариант )) ну это уже на извращенцев...

<Files my_my_file.html>

Order Deny,Allow

Deny from all

Allow from 192.167.**.** (нужная маска по IP)

</Files>

таким образом смогут на сайт попадать люди из опреденной подсети ну а всем остальным страничка "Files my_my_file.html" и т п.

да кстати! буквально на днях попался сайт где поддомен являет собой ни что иное как сам основной сайт а домен - пустой ( с 404. странно! впервые сталкиваюсь...

так что может там уйма поддоменов которые работают и живут без основного сайта на домене ведь их индекс никак не зависит от сайта.

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#15

rootaf, кстати, да - вполне возможно, что у домена непустой зонный файл.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#16

У меня около 50 доменов и я не домейнер, ничего продавать не собираюсь. Около 10 доменов занял из вредности, чтобы конкурентам не досталось. Около 20 доменов под проекты и проектики. Еще 20 на засол. Ничего не продаю и как правило покупателям желаю удачи в дальнейших поисках доменов.

Но я вас уверяю, что любой из этих доменов я продам за определенную цену. Даже те, которые держу под крупные проекты. Цена будет неадекватной и многократно завышенной относительно рыночных реалий, но цена есть у любой вещи. Продается всё!

G
На сайте с 23.04.2008
Offline
24
#17

ну ессно все продается, главное что у каждого товара своя цена :) так что предлагайте больше

ДваждыДва
На сайте с 22.08.2008
Offline
277
#18

Может из принципа, а может домен связан с каким-нибудь лирическим воспоминанием - вот он его и не отдает.

ТС, а хозяин на связь выходил/отвечал?

graphics.ru - графика.ру, 2000 год, редкий премиум-домен! Старт 100 руб! Без оптимальной цены! (https://www.telderi.ru/ru/viewdomain/2288867)
savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#19
ДваждыДва:
ТС, а хозяин на связь выходил/отвечал?

Да, выходил, сказал вопрос продажи домена ему неинтересен.

Gerald :
ну ессно все продается, главное что у каждого товара своя цена так что предлагайте больше

Да ну, много платить нет смысла. Я ж не кокакола какая-нибудь :) Его название (домена) совпадает с моим (названием фирмы и доменом в другой зоне), хотелось сделать приятное и себе и владельцу. Нет, значит нет, мне не принципиально. Просто стало интересно, что может быть дороже денег :)

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#20

Тут можно гадать бесконечно. Если действительно интересны причины, есть смысл спросить у самого владельца.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий