Просветите пожалуйста по ozon.ru

garri kaspar
На сайте с 05.10.2007
Offline
111
1316

Извините, не хочется преждевременно копаться в куче материалов на их сайте. Есть пару вопросов.

Вопрос главный - стоит ли иметь дело вообще с этой партнеркой или это пустая трата времени для малопосещаемого ресурса? Я понимаю, что это одна из самых крупных партнерок рунета, но все же.

Далее, допустим возьму свой сайт по крыму - могу ли я сделать для определенных страниц баннер с их книгами по близкой тематике - например, страница1 "севастополь", а на этой странице книга типа "мой севастополь" (от фонаря), а на другой странице2 про алушту - баннер с книгой "моя алушта"?

Также мельком взглянув, я увидел, что там очень хороший ассортимент книг, но цены как мне кажется высоковаты - какой товар в этом случае вешать - по высокой цене или подбирать по более-менее низкой? Какие по цене книги (низкая-средняя-высокая) или товары лучше продаются?

Вопрос к представителю системы - если я из Украины, стоит ли мне иметь дело с вами. В будущем меня бы устроил любой тип выплат/поощрений/подарков - называйте как хотите. И вообще - посоветуйте вкратце (или развернуто:smoke:) оптимальные методы работы резидентов Украины с вашей безусловно заслуживающей доверие системой.

Ps - звучит как приговор - с Украины:D:

OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#1

garri kaspar, к сожалению, для частных оптимизаторов Украинское законодательство не совсем удобно, т.к. для заключения договора Услуг и получения по нему денег обе стороны должны быть, как минимум - ИП (индивидуальными предпринимателями, т.е. юрлицами).

Это осложняет нам заключение договоров с гражданами Украины, т.к. нам то все равно, мы имеем право выплачивать Вам деньги, только на принимающей стороне банк получателя деньги не выдает. Если Вы можете договориться со своим банком, то ок.

Если Вы не планируете зарабатывать свыше 4000 рублей в год, то партнерская комиссия поступит на Ваш пользовательский счет и Вы ею сможете оплатить свои заказы на OZON.ru. Здесь не имеет значения страна покупателя.

При заработке выше 4000 рублей вывод комиссии с партнерского счета на пользовательский счет временно блокируется - до заключения договора или наступления нового календарного года.

Служба поддержки партнерской программы OZON.ru (http://www.ozon.ru/context/partner/) Регистрация партнера (http://www.ozon.ru/?context=partner_join), Обратная связь (http://www.ozon.ru/context/partner_feedback/)
garri kaspar
На сайте с 05.10.2007
Offline
111
#2

Да уж...😒

Спасибо за максимально быстрый ответ. Пошел в службу эмиграции (шутка) На счет того, планирую я зарабатывать больше 4000\год - да кто его знает, хотелось бы и больше:)

Ну вообщем вы советуете пока не связываться с вами, пока на верху не договорятся и не помирятся?

Ну допустим, я не планирую пока зарабатывать больше 4000\год, тоесть я смогу в конце года забрать свой гонорар товаром (ну что там у вас есть на 4000)? Правильно ли я понимаю? И неужто нет никаких более-менее приемлемых решений для украинцев - ближайших соседей?

пс - а книги мне ваши понравились, сам люблю очень читать:)

OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#3

garri kaspar, вообще, у нас есть партнеры ИП из Украины.

Если у Вас есть человек (гражданин России проживающий в России), которому Вы готовы доверить заключение договора и получение денег по договору - можете поступить так. Некоторые так делают.

Партнерское вознаграждение перечисляется регулярно, по мере заработка. То есть ждать конца года, чтобы сделать заказ - не требуется.

garri kaspar
На сайте с 05.10.2007
Offline
111
#4

OZON.ru, уточняющий вопрос (кст у меня нет знакомых в россии) - тоесть, допустим я заработал за месяц 3799 р, я их тут же могу потратить в приобретения товара (допустим крутой одеколон или та же книга)? и мне этот товар будет выслан? Ну тоесть не ждать когда сумма перевалит за 4000. Чото я запутался.

А, уже дошло, тоесть сумарно за год 4000.

OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#5

garri kaspar, К сожалению есть еще одно ограничение для граждан, проживающих не на территории РФ - они могут приобрести в нашем интернет-магазине только книги. Другие товары не предназначены для продажи за границей. К сожалению, это требование нашего законодательства.

Таким образом, на 4000 рублей в год Вы сможете приобрести в интернет-магазине OZON.ru с доставкой в Украину только книги. К счастью, ассортимент содержит более 375 000 наименований, поэтому, надеюсь, Вы сможете подобрать себе интересную и нужную литературу. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий