Нужен совет професионалов

1 234
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#21
yaldex:
траф упал бы в несколько раз, т.к. пр 6 и пр 4 очень сильно отличаются.

ТС, у Вас каша в голове. Разберитесь сначала с матчастью и многое Вам станет гораздо понятнее.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#22
yaldex:
Очень сильно в этом сомневаюсь.
Навряд ли тут кто-нибудь в здравом уме найдется, кому по барабану какой у него пр.

Похоже, что кроме себя, вы никого слушать не желаете.

PR, может падать, по независящим от вас причинам... основная - потеря доноров, либо пересчет пейдж ранга ссылающихся на вас страниц.

И даже если вы лбом стену пробьёте в истерике - ничего не изменится.

Бросайте свой англоязычный СДЛ в TLA и не парьтесь...

P.S. G. ваш сайт любит, доказательства тому, выдача доп.ссылок на него - железный признак траста, но для стабильного PR этой любви мало. Думаю TLA, оценит один линк с его морды ~ $150-200, главное с количеством палку не перегибайте.

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
Y
На сайте с 03.09.2007
Offline
19
#23

N_N_N, еще раз спасибо за совет (хотя я все же жду ответ).

Kamchess:

yaldex:
траф упал бы в несколько раз, т.к. пр 6 и пр 4 очень сильно отличаются


ТС, у Вас каша в голове. Разберитесь сначала с матчастью и многое Вам станет гораздо понятнее.

Это не у меня каша в голове, а вы не умеете внимательно читать.

Приведенная цитата является ответом на следующий пост

N_N_N:
Наибольшая вероятность - потеря nn-ого к-ва увесистых доноров, либо перерасчёт их PR в меньшую сторону.

Как раз в этом случае пр падает по объективным причинам, а следовательно неизбежно падения трафа.

Если рэнк упал с 6 до 4 по объективным причинам, а не в наказание, значит, сайт стал действительно менее популярен. Следовательно, неизбежно падение трафа.

У меня же трафик последнее время вырос на 20-30%, из чего я делаю вывод, что снижение пр является предупредительной мерой Г за возможное размещение продажных ссылок на моем сайте.

А вот с чего ОН (Г) взял, что они (пр. ссылки) у меня есть, как раз очень меня интересует.

По-моему в предыдущих постах все подробно описано.

Неужели каждому вновь пришедшему на эту ветку я должен повторять одно и тоже много раз?

Прочитайте все посты, пожалуйста, прежде чем задавать вопрос.

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#24

Имхо, у меня, например, пиар главной (который мне, по большому счету, не важен), не растет уже давно из-за большого числа, как я думаю, внутренних ссылок. А траф растет неуклонно. Так что, Тсу советую не думать о предупреждениях, а проанализировать внутреннюю перелинковку.

Сайты для людей - не выдумка, а быль. Если считать архитекторов и дизайнеров людьми:)Целевая реклама для целевой группы.
Y
На сайте с 03.09.2007
Offline
19
#25
amph:
Тсу советую не думать о предупреждениях, а проанализировать внутреннюю перелинковку.

Зачет.

Хотя, не смотря на большое количество внутренних ссылок на морде все страницы моего сайта ссылаются на главную.

Думаю, что это все же не причина.

Могу ошибаться.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#26

yaldex, вы мёртвого способны поднять 😂

Вас Kamchess, абсолютно правильно послал... учить мат.часть :)

Между PR и поисковым трафом нет связи, либо она настолько мизерна, что не заслуживает внимания.

PR может вырасти, а трафик упасть и наоборот. Тем более, чаще всего, основной трафик идёт на внутренности, вероятно не ошибусь, но с нулевым ранком страниц у вас предостаточно.

Кроме обнародованного выше способа определения продажи ссылок, вряд ли, до чего-то додумались... продавайте ссылки близким по тематике сайтам и не переусердствуйте в их кол-ве. Ссылаться - не зло, зло ссылаться на говно.

Y
На сайте с 03.09.2007
Offline
19
#27
N_N_N:
Между PR и поисковым трафом нет связи, либо она настолько мизерна, что не заслуживает внимания.

Согласен.

Но повторю еще раз.

Вы говорили про объективное падение пр. как-то:

потеря nn-ого к-ва увесистых доноров, либо перерасчёт их PR в меньшую сторону

Это как раз и является объективным падением популярности сайта.

Если вы потеряли нн-ое к-во увесистых доноров, либо их пр пересчитали в меньшую сторону, то при всех остальных не изменившихся условиях падение популярности вашего сайта неизбежно.

А значит и неизбежно падение трафика.

Я не говорю о прямой связи трафа и назначенного пр.

Ее нет.

Я говорю об объективном падении популярности (если ссылаться на вас) и как следствие неизбежном падении трафика.

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#28

Возвращаясь к теме внутренних ссылок. Не думайте, что это безотходный замкнутый цикл: с внутренних, кроме ссылки на главную, могут быть и другие, в.т.ч. - внешние. Советую провести эксперимент и снять часть ссылок с главной. Только результатов ждать придется долго:)

Y
На сайте с 03.09.2007
Offline
19
#29

ОК. Попробую.

Но тогда не упадет ли траф на внутренние (на которые я сниму ссылки с главной)?

Ведь путь к ним окажется дольше и соответственно переданный пр меньше.

Или тут все равно?

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#30

Не исключено, что пиар может просесть (хотя, если на главной двойка, не так уж много с нее перетекает), а насчет трафа -сомневаюсь. Есть разные варианты: как минимум добавить окно поиска прямо в меню, закрыв в ноиндекс и.т.д. Словом, сайт разросся, нужно переосмыслить стуктуру. Сам сейчас над сходной проблемой бьюсь... Все это имхо, я не профи-сео, а человек, который лет 5 наблюдает :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий