Не пора ли переосмыслить, а то и переписать правила раздела работы?

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#31

1. на данный момент мы имеем оптимальную схему, для реализации новой понадобится совершенно другие ресурсы..

2. уж поверьте, большинство заказчиков знают свою пороговую "деньгу", которую они готовы выложить на то или иное действие или бездействие.

- другое дело, что они хотят, как можно большее за какможно меньшее..

- а также знают, хотя бы приблизительно, а "зачем им это" или в какую сторону надо двигаться, ЕСЛИ ЖЕ заказчик еще не определился, но хочет определиться, то на форуме существует множество других разделов, где ему в этом обязательно помогут ;)

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#32

Предупрежу сразу, что сам разделом для поиска заказов не пользуюсь, только иногда читаю. К тому же очень тщепетильно отношусь к выбору заказчиков. Поэтому моё мнение может быть неправильным, но я его всё же высскажу :)

Представьте, что вы собираетесь купить какой-нибудь девайс, с которым никогда в жизни дела не имели, но который при этом для вас довольно дорогой во всех смыслах слова. Вертолёт какой-нибудь, самолёт или яхту. Для тех, кто в авто не разбирается - подойдёт и авто :) Поднимите руку те, кто пойдёт на ближайшую доску объявлений и даст объяву: куплю вертолёт (яхту, самолёт и т.д.) Те кто поднял, наверное родственники владельца Челси или на худой конец Динамо Москва :) Все остальные проведут опрос знакомых, для выяснения минимального набора характеристик будущей покупки. И уже потом напишут объяву: куплю двухместный вертолёт грузоподъёмностью до 1т, с автопилотом, не дороже 25К. Ну или куплю яхту, водоизмещением до 25т, крейсерской скоростью не менее 17 узлов, минимум с 5-ью каютами и максимальной скоростью не менее 22 узлов, со спасательной шлюпкой.

В общем, будь я продавцом одной-двух яхт или ограниченного числа вертолётов, то при возможности выбора я бы никогда не стал тратить своё время на объявления вида "куплю вертолёт" или "куплю яхту". Дабы избежать возможных обвинений "что ж ты гад мне продал?" :)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#33

AiK, согласен, и такие клиенты есть но как я предполагаю поиск услуг они ведут уже не на этом форуме а иначе 🚬

PS Хотя нет, было дело, разок мелькнул тут товарисч в поиске исполнителей из топовых компаний

Ярик
На сайте с 26.10.2003
Offline
121
#34
aleks:
ЕСЛИ ЖЕ заказчик еще не определился, но хочет определиться, то на форуме существует множество других разделов, где ему в этом обязательно помогут ;)

тоже самое но в профиль...

вот прихожу я в автомастерскую и говорю - "мне-бы машинку починить"

- а мне в ответ - "а денег сколько дашь"?

я говорю "да фиг знает... ничерта в этом не понимаю"

- а мне в ответ - "у нас в соседнем боксе лавочка имеется ты пока там посиди проникнись как нам сложно работать, да заодно сам поймешь, что у тебя поломалось, как чинить и сколько это стоит" :d

AiK:
В общем, будь я продавцом одной-двух яхт или ограниченного числа вертолётов, то при возможности выбора я бы никогда не стал тратить своё время на объявления вида "куплю вертолёт" или "куплю яхту". Дабы избежать возможных обвинений "что ж ты гад мне продал?" :)

Мда сравненице ;) Я вот в магазин прихожу и совсем не понимаю, что мне нужно - подходит консультант и мне все объесняет и показывает... Но тут же всех сразу в библиотеку посылают - иди учись, научишься. Приходи спрашивай. Без стука не входи ;) Не постучался пеняй на себя.

Мне не шашечки, мне ехать... Цену называет всегда продавец... Что почем объяснить должен тоже он...

В инете вырабатывается стойкое неуважение к покупателю - Заходишь на спец. форумы заказ сделать - (хоть к лизайнерам, хоть к программистам, хоть сюда) и не находишь варианта - потому, что за твое незнание тебя столько раз макнут - что вникать в тему уже совсем не хочется.

Правила должно быть с перекосом в сторону клиента - "типа клиент всегда прав" Если он конечно вменяемый - но попытка сбить цену это не есть признак невменяемости клиента - я на рынке из принципа торгуюсь ;)

не посылай, да и не послан будешь...
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#35

господа, не отбирайте народную оптимизаторскую забаву - за-стока-денег-я-даже-не-встану-с-постели...

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#36

Я вот в магазин прихожу и совсем не понимаю, что мне нужно - подходит консультант и мне все объесняет и показывает...

Интересно девки пляшут. И что ни разу не покупал того, что нафиг не нужно? И анекдот не знаешь, как мужик купил поплавок, удочку, лодку, палатку и джип, хотя пришёл прокладки жене покупать? :)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#37

я честно говоря так ноутбук нынче в Москве покупал. Стоял и как баран тупо смотрел на все это изобилие и если бы консультатн мне более менее не втолковал что есть что, наверное так и ушел бы ни с чем 🚬

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#38

funnybunny, я вот полгода назад с соседом тоже ездил ноут покупать. Говорил ему - бери с 512 метрами, игрушки идти не будут, а апгрейт ноута штука не из дешёвых. Он послушал консультанта в магазине, который рассказал ему, что поставить ещё 256М стоит 800 рублей. Ага. Сами мозги столько и стоят. Только если их сам ставить будешь. А чтобы поставить с сохранением гарантии в сервисцентре - надо 3500 заплатить.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#39

AiK, а мне с консультантом повезло, да и я более менее понимал что мне нжно в первую очередь по размеру, брендности и диапазон цены был достатчно большой, потому и выбрал то что радует.

Консультант показывал разные варианты и давал по моей проьбе свои комментарии а я уже думал. Такой режим мне лично как существу думающему приятнее 🚬

Хвастаюсь ;) вот такой выбрал http://www.3dnews.ru/mobile/sony_psg_6gjp/

есть у SONY еще какая то модель с экраном меньших размеров и метализированной клавиатурой, но к сожалению не нашел,да и ладно

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#40

funnybunny,

"до 180 минут работы в автономном режиме" - это нормально для ноута? Я просто не в теме :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий