Партнерка по электрооборудованию -15% с продаж

1 234
aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#21
PowerPartners:
Заметил тут топик...
Ну, в качестве примера, давайте возьмем самые ходовые товары партнерки:
1. Стабилизатор напряжения Энергия СНВТ-10000. Наша цена 7863 руб.
2. Стабилизатор напряжения Sassin РСН-8000. Наша цена 7305 руб.
Если вас не затруднит, сообщите пожалуйста, где их можно приобрести дешевле на 20% чем у нас.

http://www.expert-electro.ru/pages/pages_tovar/sassin_8000.htm (у Вас почти на 10% дороже)

http://elekmarket.ru/ (у Вас почти на 15% дороже)

Ну право слово мне влом искать ещё более дешёвые варианты и их обзванивать, и узнавать пересчетали ли они цены на основании данных на первое февраля. Но уверен что варианты есть. Вопрос не в этом. Вопрос в том что партнёрка не предоставляет вебмастерам возможность раскручивать и продвигать действительно качественные стабилизаторы, я понимаю, что для каждой области это разные изделия, но отсутствует банальный выбор. Если Вы являетесь официальным магазином компании Sassin в России, то так и скажите, а без этого эксклюзивных цен у Вас не будет, а если не будет таких цен, то откуда Вы собираетесь брать 15% для партнёров? При этом приведённые Вами примеры явно не самые ходовые товары, т.к. с трудом верится что самый ходовой товар 5кВт стабилизатор весом 30кг, без возможности длительной работы при напряжении ниже 170В, на основе низкочастотного(50Гц) автотрансформатора, с КПД больше 98% :) Возьмём хотябы КПД, если оно превышает 98%, то каков КПД самого автотрансформатора - 99,9%?.... ну... перпетум мобиле почти. Что касается Сассинов, то самый ходовой товар - это бытовые стабилизаторы до 2-х кВт. Чем Выше мощность тем разумнее выбор и тем меньше вероятность того что выбор падёт на сассинов.

Выводы: очень простые и такие же как и раньше, даже если партнёрка сможет предложить самые конкурентные цены в РУ-нете, а для этого им необходимо иметь долгосрочный эксклюзивный контракт подразумевающий существенную скидку на всю продукция, причём производитель обязуется ни одной другой компании не предоставлять цену равную или ниже, так вот даже в этом случае спрос будет минимален, т.к. по сути конечный вебмастер вынужден пихать потребителю слабоконкурентный товар с наценкой 15% от рыночной цены, т.е. той цены которая даёт достаточную степень рентабельности производителю. Как результат, либо партнёрка честная, но товар никто не покупает, либо она не честная (даёт дешёвые цены), но идёт жёсткий шейв.

PS: А что Вы не сотрудничаете с Я.Маркет? неужели дешевле платить 15% вебмастерам? Ох не так Вы это завертели, не с той стороны, ну да посмотрим, может представители партнёрки сочтут интересным и отпишут какой у них оборот, а счастливые получатели 15% вознаграждения продемонстрируют скриншоты с выплатами, а пока это ооочень далеко от превликательности и уж точно не тематика данного форума, хоть и партнёрка по виду(товарная).

PP
На сайте с 09.12.2008
Offline
60
#22

На элекмаркете в понедельник цены поменяем, что касается эксперт-электро, то во-первых вы сослались на 8ква, а не 10. А во-вторых там стоит наша январская рекомендуемая розничная цена :)

У нас до 1 февраля тоже 7200 стояла... Либо старые запасы распродают, либо не поменяли.

Так что цены в партнерке будут никак не дороже чем у других. Но и демпинговать тоже других не будем. К чему рушить рынок?

Теперь о ходовых товарах: 8-ки, 10-ки и 15-ки это самый ходовой товар, а вовсе не маломощные. Их ставят на целый дом. А вот маломощные берут в основном на котлы. И назвать их ходовым товаром глядя на статистику я не могу...

А вот по поводу ассортимента, что вы считаете качественными стабилизаторами? Какую марку?

З.Ы. Сотрудничество с Я-маркет это задача партнеров.

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#23
PowerPartners:

Теперь о ходовых товарах: 8-ки, 10-ки и 15-ки это самый ходовой товар, а вовсе не маломощные. Их ставят на целый дом. А вот маломощные берут в основном на котлы. И назвать их ходовым товаром глядя на статистику я не могу...

А вот по поводу ассортимента, что вы считаете качественными стабилизаторами? Какую марку?

З.Ы. Сотрудничество с Я-маркет это задача партнеров.

По поводу популярности по мощностям, я просто не хочу спорить т.к. не собираюсь свои рабочие данные сюда выкладывать по стабилизаторам за 2008 год.

Качественный стабилизатор понятие специфичное для каждой сферы применения, скорее даже не в качестве вопрос, а в оптимальности по соотношению цена/набор функциональных возможностей. У Вас насколько я понял 2 фирмы представлены, не самые популярные, не самые надёжные. Я говорю о бОльшем выборе для партнёров, перечень то представленных на рынке марок широкий:

Штили, Лидер, APC... ну это из тех что у народа на слуху и из тех что стоят в большинстве магазинов, я уже не говорю о таких как Ресанта, Solby, Прогресс, Varcon, Legat и др. выбор есть.

А качество это критерий который содержит столько параметров, что мне необходимо будет статью писать на эту тему, чтобы обоснованно показать Вам насколько те или иные стабилизаторы качественнее.

Собственно вопрос то один, если Вы не демпингуете и не являетесь эксклюзивными представителями 2-х представленных марок на Российском рынке, и при этом предоставляете 15% премии партнёрам, то любая фирма обратившаяся в те же компании, сможет разместить в своём интернет-магазине продукцию по вашей цене минус 15%. Верно? Т.е. у простого вебмастера прежде чем начинать с Вами работать появится логичная мысль - раскрученный сайт и привлечённые клиент, не гарантия получения заказа т.к. цена может быть ниже у конкурента.

Тут 2 варианта - большой выбор товаров, в надежде что где то зацепит, либо самые приятные цены на рынке, иначе вебмастеру ловить с Вами нечего.

С уважением, Алексей

PP
На сайте с 09.12.2008
Offline
60
#24

aleksakfima, вы не очень внимательно читаете информацию на наших партнерских сайтах, позволю себе процитировать:

...В настоящий момент, непрерывно развиваясь, мы являемся эксклюзивным дистрибьютером продукции марок "Sassin" и "Энергия" на территории России и стран СНГ...

Это факт, тут спорить бессмысленно.

Касательно цен и процентов партнерам. Мы занимаемся ОПТОМ. Розница для нас, это новое направление, развивать которое мы решили посредством партнерской программы. Существуют рекомендуемые розничные цены для наших оптовиков. Нам не выгодна демпинговая война и обрушение рынка. Для тех оптовиков, которые продают в розницу существенно дешевле, чем рекомендуемая цена, существуют рычаги давления в виде оптовой цены. В партнерке стоят именно рекомендуемые цены.

Продавать оптом по оптовым ценам, или давать 15% партнерам за розничные продажи - экономически все равно. Нам выгоднее когда есть и то и то.

Мало того, устраивать войну "стабилизатор ЭНЕРГИЯ/SASSIN за XXX руб. vs. стабилизатор ЭНЕРГИЯ/SASSIN за YYY руб." нам невыгодно!

Наша цель - максимально сократить долю рынка для штилей, лидеров, солби, висли и пр. и в тоже время максимально расширить sassin/энергия.

А для этого мы даем прекрасный (на мой взгляд) инструмент в виде партнерского магазина, который очень просто (в отличии от многих других) кастомизируется, и идеален (опять же по моему мнению) как для сбора НЧ так и для ВЧ трафика с ПС и универсален для подключения к каталогам товаров - я-маркет, маркетгид, прайс и др.

З.Ы. Я лично, при отладке партнерки, открыл себе тестовый сайт, который только за счет контента попал в топ гугля по СЧ и НЧ и начал давать по 1-2 тыс. руб. в день на продажах (это партнерские 15%), пока партнерка не открылась в паблик и сайт не попал под фильтр за дублированный контент (что интересно мой сайт попал под фильтр, в то время как в топ вылезли новооткрытые партнерские магазины, сейчас топ по этим ключам забит нашими партнерами, которые не поленились сделать рерайт).

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#25

Ну удачи Вам, жаль конечно наше население, ну да умный поймёт, глупый сассин возмёт.

Ждём с нетерпением первых счастливых обладателей выплат от Вашей партнёрской программы.

Кстати, а почему Вы так горите желанием вытеснить качественные стабилизаторы латр-ами с моторчиком? Да и ещё хотел спросить, если я грубо говоря обращусь к Вам с предложением распространять мои стабилизаторы (которые производит моя компания), качественные, сертифицированные, на условиях эксклюзивных, Вам такое интересно и если да то куда обращаться?(это не шутка, я вообще не шучу в таких делах).

С уважением, Алексей

PP
На сайте с 09.12.2008
Offline
60
#26

Ну насчет "глупый сассин возьмет" это вы безусловно загнули. Из всех электромеханик, сассин далеко не самый худший. Я бы даже сказал один из лучших (по соотношению цена/качество).

Что касается моторчиков, так в прошлом году появились релейные сассины серии РСН, которые собственно ничем не отличаются от тех же ресант, и даже покачественнее будут, а по цене так гораздо более привлекательны.

Насчет же включения ваших стабов в партнерку, то тут вопрос гораздо деликатнее, чем кажется на первый взгляд, но, при взаимном удовлетворении интересов компаний - вполне возможно. Звоните на (495) 971-66-95 - Вадим, аська 162423 или мыло admin@powerpartners.ru - договориться вполне реально.

A
На сайте с 15.01.2008
Offline
99
#27

Да уж, интересная дискуссия между поставщиками двух разных марок стабилизаторов напряжения развернулась, только жаль, что aleksakfima не указал, какие стабилизаторы напряжения он представляет, кроме того, что они "качественные, сертифицированные" )

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#28
alexolit:
Да уж, интересная дискуссия между поставщиками двух разных марок стабилизаторов напряжения развернулась, только жаль, что aleksakfima не указал, какие стабилизаторы напряжения он представляет, кроме того, что они "качественные, сертифицированные" )

А зачем? Не я же Вам предлагаю участвовать в моей партнёрской программе. При этом я не поставщик, а по странному стечению обстаятельств совладелец одной научно-внедренческой компании, которая в том числе производит стабилизаторы. В дискуссию я ввязался на том основании что прекрасно ориентируюсь на данном рынке и представляю как плюсы так и минусы продвижения товаров представленных данной партнёркой категории. При этом я рассматривал вопрос исключительно с точки зрения интереса вебмастера. Говоря о качественных стабилизаторах я намекал на то что несмотря на понятные причины раскрутки самых дешёвых аппаратов было бы замечательно наличие в партнёрке стабилизаторов отвечающих интересам подавяющего большинстива населения нашей родины т.е. соответствующих следующим требованиям:

1) Возможность длительной работы при напряжении сети от 150-160В

2) Наличие на выходе Sin-го напряжени, а не его ступенчатой апроксимации

3) Возможность длительной работы при высокой доле индуктивной составляющей нагрузки

Это те требования которые необходимы для подовляющего большинства клиентов, исключение - люди живущие в крупных городах и использующие стабилизатор как защиту от перенапряжений в основном. Но этот слой достаточно мал, и явно не будт ставить сассины и ижи с ними.

Более того представитель партнёрки так и не ответил считает ли он заявленный КПД в более чем 98% честными(достоверными) данными, и каков в таком случае КПД автотрансформатора входящего в состаы линейки сассин.

PS: ждём скринов с выплатами от счастливых участников, их судя по забитому по НЧ топу достаточно (ну либо один чел, но большой энтузиаст :) )

С уважением, Алексей

B
На сайте с 18.02.2009
Offline
1
#29
aleksakfima:

PS: ждём скринов с выплатами от счастливых участников...

Пожалуйста

jpg skrin.jpg
A
На сайте с 15.01.2008
Offline
99
#30

Неплохо. А кто-нибудь знает, какие еще есть неплохие партнерские программы по электрике (с процентом не менее 10% от продаж)?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий