Как быстро сайт вернется назад?

A
На сайте с 07.08.2008
Offline
119
1096

Добрый вечер. Примерно две недели назад вылетел из индекса сайт с уникальным контентом. Написал Платону, получил ответ: Количество страниц сайта, которые находятся в поиске, зависит от авторитетности сайта, оригинальности его контента, наличия спама (в том числе

ссылочного) на его страницах. Если Ваш сайт еще молод и не стал достаточно

авторитетным, со временем он проиндексируется лучше. Если Ваш сайт не содержит

оригинального контента, даже уже имеющиеся в индексе страницы могут исчезнуть

из поиска.

На сайте стоит сапа, причина вылета вероятно в ней. Как быстро сайт вернется в индекс если удалить сапу?

Просьба высказаться тех, кто сталкивался с этим.

A4
На сайте с 12.04.2008
Offline
94
#1
Aqwa:
На сайте стоит сапа, причина вылета вероятно в ней. Как быстро сайт вернется в индекс если удалить сапу?

Был у меня один говносайт, да и есть до сих пор ;) С нулевыми параметрами, был добавлен в сапу и благополучно поставлен на автоматическое размещение заявок без моего участия. Спустя месяц-полтора вылетел из индекса. Я снял с него сапу и оставил, через 2 апа он снова вернулся в индекс в полном объеме. Платону не писал, дизайн, контент - не трогал, удалил пару строчек кода, связанных с сапой только. Ну и было это где то летом прошлого года. Теперь на ручном модерировании, опять же сидит в сапе, уже несколько месяцев без проблем.

P
На сайте с 18.01.2009
Offline
49
#2
Aqwa:


На сайте стоит сапа, причина вылета вероятно в ней. Как быстро сайт вернется в индекс если удалить сапу?

За сапу не банят - это факт (пока :))

Ищите проблему в другом (думаю неуникальный контент)

A
На сайте с 07.08.2008
Offline
119
#3

Платон ответил, что возможно вылет из-за ссылочного спама... Разве это не Сапа?... :)

Drazah
На сайте с 24.10.2005
Offline
133
#4
processio:
За сапу не банят - это факт (пока :))

Ищите проблему в другом (думаю неуникальный контент)

судя по дате регистрации, вы просто не знаете что вылет из индекса и бан это разные вещи. зачем вы вводите его в заблуждение?

ТС, снимайте сапу, пишите платону. когда вернется в индекс, ставьте сапу и не увлекайтесь ей (в плане кол-ва ссылок на странице, кол-во продажных страниц - ВСЕ В МЕРУ должно быть) + ручная модерация (я бы посоветовал смотреть сам сайт, который продвигается - чтобы не попасть на сайты с плохим трастом). тогда с сайтом все будет хорошо. имхо.

<===...(-_(-_(-_-)_-)_-)...===>
A
На сайте с 07.08.2008
Offline
119
#5

а на что в первую очередь надо обращать внимание на сайте, для которого покупают ссылки?

IRREWERSIBLE
На сайте с 16.03.2006
Offline
163
#6
Aqwa:
а на что в первую очередь надо обращать внимание на сайте, для которого покупают ссылки?

А ссылки на сайт стоят ? Если не то прикупите, индексация побыстрее будет.

Вылететь сайт мог по многим причинам и сапа одна из самых последних (если контент у вас уник). скорее всего хостинг упал, а робот в это время зашел на сайт и ненашел его.

IRREWERSIBLE добавил 21.01.2009 в 17:37

Aqwa:
а на что в первую очередь надо обращать внимание на сайте, для которого покупают ссылки?

сформулируйте попроще пожалуйста )

skype andreylaki1984
ViZa
На сайте с 20.10.2007
Offline
93
#7
IRREWERSIBLE:
сапа одна из самых последних

Может и не последних.

IRREWERSIBLE:
(если контент у вас уник).

По словам ТС уник, а по версии яши может и нет, что было сказано в письме.

IRREWERSIBLE:
скорее всего хостинг упал, а робот в это время зашел на сайт и ненашел его.

Бред. Если бы так было, то не было такого письма от яши, а сайт спокойно появился в индексе обратно. Да сайту нужно было бы долго лежать что бы пропасть из индексации совсем.

Хороший трафик от 2.5 у.е. за 1000 уников здесь (http://ruclicks.com/?ref=ViZa) На колбаску я зарабатываю здесь (http://www.setlinks.ru/?pid=7171) Оценка - стоимости поискового продвижения (http://seobudget.ru/seo/de381081332dfb3ad140ca7ba5d71881/)
IRREWERSIBLE
На сайте с 16.03.2006
Offline
163
#8
ViZa:
Может и не последних.

Может и нет.

ViZa:


По словам ТС уник, а по версии яши может и нет, что было сказано в письме.

ТС, тогда проверьте уникальность например тут http://www.copyscape.com/.

Или просто замените контент на новый, уникальный.

ViZa:

Да сайту нужно было бы долго лежать что бы пропасть из индексации совсем.

Ну это знаете, по закону подлости всегда получается, робот заходит именно тогда когда у хостинга проблемы ))

Ну или ТС что то не договаривает или незаметил.

A
На сайте с 07.08.2008
Offline
119
#9

сформулируйте попроще пожалуйста )

То есть как определить, что ссылки на сайт не навредит моему сайту? :)


ТС, тогда проверьте уникальность например тут http://www.copyscape.com/.
Или просто замените контент на новый, уникальный.

Уникальность проверял через яндекс и DCFinder.

Такое произошло не с одним сайтом, а с несколькими. Если бы дело было в хостинге, то они вернулись бы со следующим апом. Но их нет в индексе уже около 2х недель.

Смущает еще то, что в сапу они были добавлены в один период. Новые страницы, добавленные на сайты, проиндексировались и доступны для поиска.

ViZa
На сайте с 20.10.2007
Offline
93
#10
IRREWERSIBLE:
Ну это знаете, по закону подлости всегда получается, робот заходит именно тогда когда у хостинга проблемы

Подлость здесь не причём, я ещё раз повторяю: Хостинг должен был долго лежать, что бы вылетели все страницы из индекса. Да и не было никакой лёжки хостинга. Если Платон прислал письмо подобного содержания то Хостинг тут не причём.

Aqwa:
Смущает еще то, что в сапу они были добавлены в один период. Новые страницы, добавленные на сайты, проиндексировались и доступны для поиска.

Если вас смущает что-то, то начните переписку с Платоном, вам расскажут конкретно, что у вас с сайтом не так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий