Варианты SEO договора

123
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#11
Sim:
Это в теории. Практика работы с крупняком это не подтверждает: им нужны понты, а не заказы.

Так было до кризиса. Сейчас стали слушать моих советов:)

milkfake:
Что важно заказчику мне вполне понятно, но вопрос то в том, что мы (оптимизаторы) ему можем гарантировать в договоре.

Да что угодно, важно чтобы заказчик на это согласился:)

Мы например обещам позиции в ТОП. Это по крайней мере прозрачно. Трафик можно накрутить. А что такое бэки большинство клиентов не знает. Для них это типа красной ртути.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
milkfake
На сайте с 15.05.2007
Offline
36
#12
Sim:
milkfake, с производителями кофе разобрались. А Вы что производите?

Поместим внутреннюю оптимизацию в лабараторные условия.

В таких условиях я могу вполне произвести 100 заголовков и описаний для определенных страниц и даже оформить карту сайта.

И возьму за эти услуги (стоимость моего часа)*(кол-во часов, которое мне потребуется) денег.

milkfake добавил 19.01.2009 в 11:22

Str256:
Так было до кризиса. Сейчас стали слушать моих советов:)

Да что угодно, важно чтобы заказчик на это согласился:)
Мы например обещам позиции в ТОП. Это по крайней мере прозрачно. Трафик можно накрутить. А что такое бэки большинство клиентов не знает. Для них это типа красной ртути.

Спасибо за первый ответ. В моем случае, даже позиции в ТОПе для заказчика являются призрачным результатом, к сожалению.

А вот еще. Совсем забыл сказать, что не представляю как крупному заказчику (не специалисту) продать продвижение по частям. Поэтому я задаю вопрос "что в конечном итоге гарантировать клиенту?"

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#13
milkfake:
И возьму за эти услуги (стоимость моего часа)*(кол-во часов, которое мне потребуется) денег.

Разобрался наконец-то. Вы продаете свои рабочие часы. Что ж, поздравляю! Кроме Вас, это только вольфу удается.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#14
"что в конечном итоге гарантировать клиенту?"

Я гарантирую клиенту только то, что моя компания выполнит комплекс работ, направленный на улучшение видимости сайта клиента в ПС Яндекс. А оплачивает клиент результат - есть ТОП, значит надо платить, ТОПа нет - не платит. Вроде всё ясно... :)

Максим
R
На сайте с 19.01.2009
Offline
0
#15

Оплачивать надо клиенту привлеченных посетителей, тогда и вопросы сами отпадут.

http://www.taxi2air.ru<== Такси в аэропорт! Недорого!Запишите телефон, может пригодиться.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#16
razorw:
Оплачивать надо клиенту привлеченных посетителей, тогда и вопросы сами отпадут.

А как их считать?

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#17

Константин, посетителей-то легко посчитать, а вот клиентов... :)

Подозреваю, что считать покупателей должен клиент, а не оптимизатор.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#18
TheBat:
Константин, посетителей-то легко посчитать

А накрутить?

TheBat:
Подозреваю, что считать покупателей должен клиент

Ага, ЭТИ насчитают...

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#19
А накрутить?

А не надо денег жать и к адекватным идти :)

Ага, ЭТИ насчитают...

Вообще да, глупость написал :) ... Сразу вспомнил одного клиента:

- Максим, что-то совсем звонков нет.

- Давайте расширим список запросов на продвижение

- Ну ведь это денег будет стоить, нет, не надо.

- Ну раз не эффективно, звонков нет, клиентов нет, тогда давайте расходиться, в Директе людей собирайте

- Что ты! Нет, работаем-работаем дальше

Вот так :) Клиентов нет, но платить за продвижение буду :)

[Удален]
#20

Я работаю по схеме "позиция по запросу в ТОПе - оплата". По-моему, это оптимальный результат для двух сторон. А заказчику надо объяснить, зачем ему быть в ТОПе и почему за это стоит платить.

Пару раз пыталась поработать за процент с клиента, пришедшего с сайта, но через какое-то время заказчик своих клиентов начинает скрывать. Не сыщика же в офис к нему приставлять. Плюс чтобы заинтересованного человека сделать клиентом тоже много чего надо сделать, что не зависит от меня - секретаря нормального обучить, менеджера грамотного клиенту дать и т.п.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий