Сниппет из 1 строки

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
562

Google выводит некоторые страницы сайта со сниппетом всего из 1 строки (причем сниппет полностью повторяет мета-тег Description). У других сайтов, которые рядом, спиппеты, как минимум, составляют 2 строки. Страницы эти выводятся в топе (то есть 1-10) по соответствущим запросам, люди регулярно на них заходят. Но постоянно возникают мысли, стоит ли что-то менять и не теряется ли часть трафа?

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#1

Сниппет не определяет топ! Функция сниппета - это привлечь внимание пользователя. Для вывода сайта в топ необходимы качественные входящие ссылки с нужными ключевыми словами.

Independence:
не теряется ли часть трафа?

1-е место и 10-е место дают различный траф.

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#2
Webexpert:
1-е место и 10-е место дают различный траф.

Причем третий сайт в выдаче может иметь больше трафа, чем первый, если сниппет более соответствует поисковому запросу пользователей.

MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#3
Webexpert:
Сниппет не определяет топ! Функция сниппета - это привлечь внимание пользователя. Для вывода сайта в топ необходимы качественные входящие ссылки с нужными ключевыми словами.

так вопрос то не в этом...

а по сути - поверьте - очень много зависит от тематики, целевой аудитории и ее поведенческой реакции...

где то люди все равно будут прокликивать весь топ, где то вообще только первый причем тупо, где то будет выборочная вычитка сниппетов и заголовков

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#4
stifler_x:
Причем третий сайт в выдаче может иметь больше трафа, чем первый, если сниппет более соответствует поисковому запросу пользователей.

Очень спорный вопрос, на самом деле при "как принято говорить" прочих равных:) топ1 всегда > топ 3, за исключением того когда первыми стоят википедии и иже с ним, скажем с явным несоответствием.

MASe:


а по сути - поверьте - очень много зависит от тематики, целевой аудитории и ее поведенческой реакции...

+500

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#5

Поясню, что меня смущает. Мой сайт в выдаче выглядит "уже" конкурентов.

У меня

Title

Description

Url

У конкурентов

Title

Набор ключевых слов из текста (явно не Description)

здесь набор слов из текста продолжается

Url

При этом мой Description выглядит очень хорошо и осмысленно по сравнению с набором фраз, вырванных из контекста. Но с другой стороны сайт смотрится "уже" конкурентов.

Я так пока и не решил стоит ли менять. А варианты видятся такие:

1. Сделать Description более длинным. Вопрос: не упадут ли позиции этих страниц сайта, так как понятно, что ключевики в Description, скорее всего, придется разбавить еще и другими словами.

2. На самих страницах больше разместить текста с нужными ключевыми словами. При этом опять же не факт, что а) G будет выдавать текст со страниц, а не из Description б) набор фраз со страниц будет привлекательнее для юзеров, чем осмысленный и очень понятный Description.

Ну, и можно, конечно, оставить все как есть сейчас.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#6
Independence:
так как понятно, что ключевики в Description, скорее всего, придется разбавить еще и другими словами.

Попрошу обратить внимание! Разбавив desc вы уменьшите плотность кея в нем и ПС может переметнуться в сторону рваных текстов со страницы. Нужно это вам или нет - решать только вам. Но разбавлять desc нужно только фразой с кеем. Тогда будет все олды!

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#7
Independence:
Сделать Description более длинным. Вопрос: не упадут ли позиции этих страниц сайта, так как понятно, что ключевики в Description, скорее всего, придется разбавить еще и другими словами.

Вы ничего не потеряете в позициях.

Independence:
На самих страницах больше разместить текста с нужными ключевыми словами.

Это будет плюсом.

Вот эта информация будет полезна:

http://www.saney.ru/blog/seo/google-snippets/

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#8
MASe:
где то люди все равно будут прокликивать весь топ, где то вообще только первый причем тупо
http://lucillekey.ya.ru/replies.xml?item_no=13390&ncrnd=3210
если пользователь задает запрос, кликает на первую ссылку в выдаче и больше к ней не возвращается, то это был максимально успешный поиск
Independence:
Мой сайт в выдаче выглядит "уже" конкурентов.

То, по чем кликают - той же "ширины"? Слово запроса в тайтле выглядит жирнее - это визуально более...

Independence:
У меня
Title
Description
Url

У конкурентов
Title
Набор ключевых слов из текста (явно не Description)
здесь набор слов из текста продолжается
Url

Вам в /ru/forum/304689 продолжить.

Independence:
ключевики в Description, скорее всего, придется разбавить еще и другими словами.

Попробуйте поискать слово из описания, которого нет в тексте, ссылках... или у вас там только концентрат из ключевиков?

basilic:
Разбавив desc вы уменьшите плотность кея в нем и ПС может переметнуться в сторону рваных текстов со страницы.

А если это зависит совсем не от "плотностей"?

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#9

basilic, т.е. вы думаете, чо если Desc делать более длинным, то туда нужно обязательно впихнуть наряду с новыми словами еще и нужные кеи по второму разу? :)

Webexpert, а у вас противоположноее мнение по этому вопросу? За ссылку спасибо. Интересно.

metaContent, вот в вашем примере http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%E7%E0%EF%F0%EE%F1%FB как раз есть сайт demands.sec.ru - у него тоже сниппет из одной строки, когда у всех остальных из двух. Вы считаете, что это лучше для такого сайта, хуже или без разницы?

В Desc у меня описание содержимого страницы (можно сказать, пара осмысленных предложений). В Keywords - ключевики. Причем и там, и там слов немного. Поисковым спамом не занимаюсь, просто делаю все по уму.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий