Энергерика фотографии.

ad astra
На сайте с 15.07.2008
Offline
96
10074

В курилке достаточно тем связанные с фотографиями (дети, родители, жены и т. д.)

А есть здесь люди, которые считают что фото (тем более выложенное в паплик) может негативно сказаться на энергетике человека? Особенно фото маленького ребенка.. ведь не просто так многие детей хотя бы до года не фотографируют.

У меня месяц назад родился сын, фотографировать не хочу.. Вот и интересно - все сочтут меня сумасшедшим или все же..? :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#1
ad astra:
многие детей хотя бы до года не фотографируют.

Вот если бы статистика показывала что те, кто поступает так, имели бы хоть какое-то преимущество перед нормальными людьми, которые так не делают, топик бы имел смысл.

Кстати, "многие" - это неуместно. Увы, такое мракобесие встречается в 21 веке довольно редко.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#2
ad astra:

А есть здесь люди, которые считают что фото (тем более выложенное в паплик) может негативно сказаться на энергетике человека?

На энергетике человека сказывается количество потребленных калорий. :)

Если бы публичные фото могли навредить, у нас не осталось бы ни одного диктатора и ни одного эстрадного идола. Детей остерегаются показывать из-за повышенного беспокойства за них. В том плане, что лучше перебдедь, чем недобдеть. :)

А не фотографируете напрасно. Это хорошие воспоминания и глупо отказываться от них из-за болезненной бдительности. Тем более, что каждый день в таком возрасте бесценен и вы не сможете его вернуть, чтобы сфотографировать, когда поймете бессмысленность этих страхов.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#3
ad astra:
все сочтут меня сумасшедшим или все же..?

Не все. Я до года ребенку не только не фотографировала для "паблика" (чем бы он не был), но и вообще никому не "показывала", кроме ближайших родственников. Да и родственникам - строго час и досвидос, гости дорогие, нам спать пора.

Я не знаю что такое больной грудной ребенок. Почему не знаю - то ли иммунитет удался, то ли беби-йога сказалась, то ли от "сглазу" ребенок был убережен - мне совершенно неважно. Важно, что педиатр искренне удивлялась, когда мы к ней приходили не в плановый патронаж - "а вы-то чего пришли??". А в коридоре - аж толпища сопливых и кашляющих детей.

Я, кстати, и во время беременности обереги носила. Так у меня даже токсикоза не было... Психотерапия, однако. :)

Как говорила моя мама (Катина бабушка, то есть), вынужденная смириться с тем, что всех ее многочисленных подруг послали в сад с желанием "посмотреть на ребенка" - "И правильно! Нечего посторонним в дом шастать, инфекцию всякую носить." :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
ad astra
На сайте с 15.07.2008
Offline
96
#4
Львович:
Вот если бы статистика показывала что те, кто поступает так, имели бы хоть какое-то преимущество перед нормальными людьми, которые так не делают, топик бы имел смысл.
Кстати, "многие" - это неуместно. Увы, такое мракобесие встречается в 21 веке довольно редко.

А Вы не думаете, что такие люди имеют преимущество перед "нормальными" людьми? Только это те качества, к которым привыкли относиться скептчески. Особенно люди старой закалки.

Lupus:
На энергетике человека сказывается количество потребленных калорий. :)
Если бы публичные фото могли навредить, у нас не осталось бы ни одного диктатора и ни одного эстрадного идола. Детей остерегаются показывать из-за повышенного беспокойства за них. В том плане, что лучше перебдедь, чем недобдеть. :)
А не фотографируете напрасно. Это хорошие воспоминания и глупо отказываться от них из-за болезненной бдительности. Тем более, что каждый день в таком возрасте бесценен и вы не сможете его вернуть, чтобы сфотографировать, когда поймете бессмысленность этих страхов.

Количество потребленных калорий, как раз к энергетике имеет косвенное отношение.

Для меня эстрадные люди не являются идолами и в корне не правильно ставить их выше всех остальных людей. Но тем не мнение и восточные Гуру и западные мексиканские шаманы отказываются от звукозаписи и фото. Причины хорошо изложенны в книгах Карлоса Кастанеды.

В жизни каждый день бесценен возраст тут не причем. Страхов я как раз лишен, мне было интересно послушать мнение коллег. А зачем хранить воспоминания? Нужно жить здесь и сейчас..

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#5

talia, но для себя-то фотографировали? :)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#6
raminas:
talia, но для себя-то фотографировали?

А тоже без фанатизма. :)

ad astra
На сайте с 15.07.2008
Offline
96
#7
talia:
Не все. Я до года ребенку не только не фотографировала для "паблика" (чем бы он не был), но и вообще никому не "показывала", кроме ближайших родственников. Да и родственникам - строго час и досвидос, гости дорогие, нам спать пора.

Я не знаю что такое больной грудной ребенок. Почему не знаю - то ли иммунитет удался, то ли беби-йога сказалась, то ли от "сглазу" ребенок был убережен - мне совершенно неважно. Важно, что педиатр искренне удивлялась, когда мы к ней приходили не в плановый патронаж - "а вы-то чего пришли??". А в коридоре - аж толпища сопливых и кашляющих детей.

Я, кстати, и во время беременности обереги носила. Так у меня даже токсикоза не было... Психотерапия, однако. :)

Как говорила моя мама (Катина бабушка, то есть), вынужденная смириться с тем, что всех ее многочисленных подруг послали в сад с желанием "посмотреть на ребенка" - "И правильно! Нечего посторонним в дом шастать, инфекцию всякую носить." :)

Да, показывали тоже только близким людям. А врачи в шоке с самого начала.. потому что в роддом мы не поехали (по очень многим причинам), а рожали дома.. Принимал роды я, прошли они идеально. Через 4 часа после родов приехала скорая, в шоке осмотрела маму и ребенка, сказала что все здоровы, все отлично, но все же покрутили у виска и уехали.. :)

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#8
talia:
А тоже без фанатизма. :)

Пральна, все хорошо в меру.

Лучше пусть чего-то чуть-чуть не хватит, чем излишек будет...

// Все наши проблемы от нашего не знания...
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#9

Прекращайте кушать психотропные препараты, тогда никакая энергетика не будет торкать. Млин, порасслабляют свои мозги и айда разжижать их массам.

neznaika добавил 15.01.2009 в 13:25

ad astra:
но все же покрутили у виска и уехали..

Правильно, ибо нужно делать ПРАВИЛЬНО, а не так как левая пятка велит воспаленному мозгу. При рождении ребенка могут возникнуть сотни осложнений, тяжелейших в бытовых условиях и пустяковых в больнице.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#10
ad astra:
В жизни каждый день бесценен возраст тут не причем.

Ага. Особенно тоскливый понедельник с похмелья... Ценность каждого дня в первые месяцы жизни, это не метафора, а очевидность. А говорить про каждый день вообще - затасканное и пыльное клише.

ad astra:
А зачем хранить воспоминания? Нужно жить здесь и сейчас..

Еще одно бессмысленное клише. Не буду разубеждать. Подожду вашего поста-жалобы "дети меня не понимают".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий