Отдача от рекламных сетей Яндекса и других

12 3
GTS
На сайте с 02.06.2008
Offline
12
GTS
2168

Доброе время суток.

Хотелось бы узнать мнение по такому вопросу. Что Яндекс что Гугл имеют рекламную сетку для директа и AdWords, и реклама идет не только на самих поисковиках. И вот в что я хочу понять, есть ли отдача от показа рекламных объявлений на сайтах участниках этих сетей? Понятно что надо давать рекламу по тематикам и т.д. но сайт сайту рознь ....

сеть бесконечна, а ее возможности безграничны )
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#1

Если бы отдачи не было, рекламные сети давно бы умерли

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
AV
На сайте с 08.01.2009
Offline
1
#2

Отдача, безусловно, есть. Вообще, я советую оценивать эффективность рекламы исходя из того, что для тебя является целевым (полезным) действием.

Если задача заключается в том, чтобы нагнать много дешевого трафика для контентного проекта, то контекстная сеть - хороший инструмент.

Если нужно, чтобы пользователь совершил какое-то конкретное действие, не требующее финансовых затрат с его стороны (регистрация, участие в опросе итд), то можно достичь умеренно-хороших результатов.

Если цель - продажа (не обязательно онлайновая транзакция, но даже обычный телефонный звонок) - конверсия как правило хуже, чем в варианте с поисковым трафиком.

Разумеется, что все сказанное выше очень сильно зависит от ключевых и минус-слов, текста объявления, настроек таргетинга и качества сайта.

Если остались вопросы - пиши в эту тему, чем смогу - помогу :)

Консультирую по вопросам контекстной рекламы :)
GTS
На сайте с 02.06.2008
Offline
12
GTS
#3

Цель рекламы , что бы пришел клиент и купил товар, либо как минимум занес сайт в избранное.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#4
GTS:
есть ли отдача от показа рекламных объявлений на сайтах участниках этих сетей?

Вы думаете люди от нечего делать деньги платят? Посмотрите какие цены на клики и какая конкуренция.

GTS
На сайте с 02.06.2008
Offline
12
GTS
#5
-= Serafim =-:
Вы думаете люди от нечего делать деньги платят? Посмотрите какие цены на клики и какая конкуренция.

Нет не от нечего делать, цены на клики и конкуренцию где посмотреть в директе при выставлении ставок я правильно понял ?

Мне реально интересно, какое количество людей переходят по объявлениям директа, которые крутятся на сайтах рекламной сети, и какое количество из этих кликов не просто тупое жмаканье и уход с сайта после 3 секунд, а реальный заказ от клиента?

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#6

GTS, объявления конкурентов по запросу можно посмотреть в интерфейсе управления рекламной кампанией, кликнув по интересующему запросу.

Про сравнение конверсии из поиска и Рекламной сети можно узнать из докладов:

http://video.yandex.ru/users/gray7400/view/40/user-tag/%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81/

http://download.yandex.ru/company/experience/poisk-2008/lomize_poisk-2008.pdf

AV
На сайте с 08.01.2009
Offline
1
#7
GTS:
Цель рекламы , что бы пришел клиент и купил товар, либо как минимум занес сайт в избранное.

Количество занесений сайта в избранное точно измерить невозможно. Технически, используя Аякс, можно зафиксировать только попытки занесения сайта в избранное, да и то при условии, что пользователи будут добавлять сайт в избранное через специальную ссылку на странице, а не через стандартное меню броузера.

Что касается покупок - тут все проще. Ну как проще... Есть инструменты и четкие методики анализа. Нужно следить за конверсией и стоимстью достижения цели.

Очень полезные ссылки привел Сергей Макаров (спасибо ему огромное!). Из презентации Евгения Ломизе четко видно, что средняя стоимость перехода в РСЯ ниже чем на поиске, а конверсия существенно ниже.

Общий совет такой. В Бегуне и Гугле желательно под контекстные и поисковые площадки завести разные рекламные кампании. Ставки для контекстных площадок лучше сделать ниже, чем на поиске, ибо качество трафика хуже. В Яндексе, к сожалению, завести кампанию только под рекламную сеть нельзя, но после того, как они добавили инструмент для регулирования бюджета и стоимости переходов, жить стало легче.

И последний совет :) Специалисты Бегуна советуют писать разные объявления для контекстных и поисковых площадок. Логика при этом такая - на поисковой площадке объявление отвечает на вопрос посетителя, а на контекстной должно обратить на себя внимание, заинтриговать, спровоцировать... В общем как-то цепануть, но при этом не обмануть. Мне такой подход представляется правильным.

GTS
На сайте с 02.06.2008
Offline
12
GTS
#8

Спасибо , послушал почитал инфа интересная .

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#9
GTS:
Нет не от нечего делать, цены на клики и конкуренцию где посмотреть в директе при выставлении ставок я правильно понял ?

Мне реально интересно, какое количество людей переходят по объявлениям директа, которые крутятся на сайтах рекламной сети, и какое количество из этих кликов не просто тупое жмаканье и уход с сайта после 3 секунд, а реальный заказ от клиента?

Заходите в статистику кампании. Там выбираете вкладку статистики "По площадкам". Во вкладке можете смотреть статистику по каждой площадке отдельно.

Rakhaev добавил 15.01.2009 в 04:27

AdsViser, в Гугле смысл разделять кампании только в том, чтобы показывать разные объявления на поиске и в контекстной сети. Ставки в гугле разделяются в рамках кампании элементарно.

По бегуну +1

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
TM
На сайте с 09.03.2005
Offline
91
#10
GTS:
Цель рекламы , что бы пришел клиент и купил товар, либо как минимум занес сайт в избранное.

Занесение в избранное - не есть цель.

От этого вам ни тепло ни холодно.

Если сайт занимается продажами - то цель рекламы именно продажи.

Если это контентный ресурс - фиксировать регистрации на ресурсе и\или количество повторных визитов.

Когда количество повторных посещений достигло определённого порога - тогда человека можно считать постоянным посетителем - вот это уже цель.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий