vkontakt.org - сбор базы=)

BD
На сайте с 11.06.2008
Offline
35
#11

Да, на плагиат похоже, но с другой стороны, использование этого бренда может помочь в раскрутке..)

Аудит безопасности сайтов (http://ahack.ru)
Agressive_Pig
На сайте с 15.07.2008
Offline
98
#12

вряд ли :(

сейчас появляется очень много фейков контакта, которые тырят пароли, и пользователи просто побоятся заходить.

imho название неудачное

BD
На сайте с 11.06.2008
Offline
35
#13
Agressive_Pig:
вряд ли :(
сейчас появляется очень много фейков контакта, которые тырят пароли, и пользователи просто побоятся заходить.

imho название неудачное

А у меня есть информация, что большинство мало того, что не боится заходить на подобные домены, так еще и вводит свои верные логин и пароль =)

Nick84
На сайте с 10.05.2006
Offline
55
#14

B3CH3D, на этом движке поисковик не построить, тем более на этой фришной версии.

Nick84 добавил 13.01.2009 в 17:47

и с кодировкой там ужоснах какие проблемы...

BD
На сайте с 11.06.2008
Offline
35
#15

Nick84, что ж, придётся модернизировать...)

А Вы пробовали делать?

Nick84
На сайте с 10.05.2006
Offline
55
#16
B3CH3D:
Nick84, что ж, придётся модернизировать...)

А Вы пробовали делать?

Пробовал, я покупал последнюю платную версию. она такая же косячная.

И поисковик на php + mysql это не серьезно, у меня после проиндексированности 70к страниц тормозить стало жутко, тестировал на выделенном сервере и скорость поиска стала ужасной - по минуте обрабатывался запрос....

Ну и Насчет проблем с кодировкой я уже говорил.

BD
На сайте с 11.06.2008
Offline
35
#17

Nick84, насчет php+mysql согласен, тормоза у меня уже сейчас идут, но сервак слабый, так что закономерно..

А гигантскую базу я собираться не намерен..

Кстати платной версии я там не заметил - вроде только халява.

А с кодировкой справились?

Nick84
На сайте с 10.05.2006
Offline
55
#18

платная версия как бы тут http://www.sphider-plus.eu/

С кодировкой не разобрался, единственный выход поставить пункт "конвертировать все в UTF", чтоб со всех кодировок при индексировании конвертило, но там немерянное количество новых проблем и косяков вылезет, база станет в раз 7-10 больше, потому что станут считаться разными слова:

слово

слово.

слово,

слово!

если скрипт не поймет что за кодировка на странице, а такая фигня встретиться может на каждом третьем сайте, к примеру на мелких служебных страницах и т.п. , индексирование останавливается... и еще кучи разных косяков...

AR
На сайте с 28.05.2006
Offline
86
#19

Поисковик на php+MYSQL и с таким доменом не удачно. Перетащите на новый домен и что-нибудь из фришного с открытым кодом на С++ смотрите.

BD
На сайте с 11.06.2008
Offline
35
#20
andrew-rostov:
Поисковик на php+MYSQL и с таким доменом не удачно. Перетащите на новый домен и что-нибудь из фришного с открытым кодом на С++ смотрите.

А очень ли большая по-Вашему будет разница в скорости при таком же серваке?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий