Положительные тенденции в РСЯ в частности и контексте в целом

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#21
Dimank:
Тоже Очень надеюсь что хотя бы с февраля ситуация более-менее нормализуется, иначе малорентабелен абсолютно контекст будет.

Можно сказать, что вообще не будет смысла его размещать на своих ресурсах! :(

ПЗ
На сайте с 10.10.2006
Offline
92
#22

Открыл новость на svpressa.ru, а там справа блок Директа. Первый раз такое вижу. Элитная сеть называется :D

jpg direct.jpg
Автомобили в России (http://www.autobb.ru/). Спецтехника BIZ - вся строительная, дорожная, коммунальная техника (http://www.spectehnika.biz/) и другая спецтехника в одном месте.
sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#23
Павел Зотов:
Открыл новость на svpressa.ru, а там справа блок Директа. Первый раз такое вижу. Элитная сеть называется :D

это поведенческий у Вас работает, меньше по порнушке шарится надо 😂

ПЗ
На сайте с 10.10.2006
Offline
92
#24
sergey24:
это поведенческий у Вас работает, меньше по порнушке шарится надо 😂

Куки все очищены. Я тоже подумал, что надо реже по варезникам лазить (с другой стороны, разве на варезниках, где все обвешано порнухой, есть код директа, чтобы он поведенческий включал?) :) И проверил все с очищенными куками и с другого ip

Да даже если бы это был и ПТ, как можно позиционировать директ как элитную сеть, рекламируя в ней "сайты для взрослых" да еще и объявы с опечатками.

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#25

Павел Зотов, а где Вы увидели "сайты для взрослых"? С опечаткой разберемся, спасибо.

P.S. Профиль для поведенческого таргетинга может формироваться в зависимости от истории поиска. Т.е. по варезникам ходить вовсе необязательно для того, чтобы увидеть подобные объявления.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#26
Makar:
P.S. Профиль для поведенческого таргетинга может формироваться в зависимости от истории поиска. Т.е. по варезникам ходить вовсе необязательно для того, чтобы увидеть подобные объявления.

Вот и попался Павел Зотов, застукали 😂

Dimank:
В промышленной тематике тоже значительный спад, 20.12.08-10.01.09 средняя цена клика была вообще всего 1,5 рубля. Сейчас до 3-4 рублей поднялось (до ноября-декабря в среднем 15 р. цена клика была...)

Откуда у людей такие низкие цены. У меня больше года в промышленной тематике в рабочие дни ниже 10 р. (в среднем) никогда не опускался, бывает средний и 20 р. и 30 р. и более, за исключением есно выходных и праздников, и кризис пофиг. Да и в праздники был не ниже 5 р.

Подсказка: поведенческий таргетинг включен. Кликов много.

А может все-такие дело в качестве сайта, контента, аудитории, глубине прсмотра, проценте отказов и т.п., похоже метрика очень исправно работает. Короче тут написано: http://help.yandex.ru/direct/?id=990432#990463. Вообще причин может быть много, не всегда виноваты только праздники.

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#27

advip, Вам просто повезло, что кризис не коснулся... :) У себя лично вчера заметил удвоение средней цены бида с 1,5 рубля до 3 рублей :) :) :) Хотя в ноябре - начале декабря держалось на отметке 10-12 рублей. Ждем конца января - начала января, если не поднимется, даже не знаю что делать...

N
На сайте с 26.11.2006
Offline
83
nay
#28
advip:


Откуда у людей такие низкие цены. У меня больше года в промышленной тематике в рабочие дни ниже 10 р. (в среднем) никогда не опускался, бывает средний и 20 р. и 30 р. и более, за исключением есно выходных и праздников, и кризис пофиг. Да и в праздники был не ниже 5 р.
Подсказка: поведенческий таргетинг включен. Кликов много.
А может все-такие дело в качестве сайта, контента, аудитории, глубине прсмотра, проценте отказов и т.п., похоже метрика очень исправно работает. Короче тут написано: http://help.yandex.ru/direct/?id=990432#990463. Вообще причин может быть много, не всегда виноваты только праздники.

просто раньше ваша тематика была стабильно от 20 р, а сейчас 10 р

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#29
Web-Silver:
advip, Вам просто повезло, что кризис не коснулся...

Web-Silver, этот у меня общепромышленный сайт, на нем больше сотни тематик. Плюс обязательно поведенческий таргетинг.

Мое мнение, что это и дает нормальную среднюю стоимость клика без существенных колебаний. То есть кризисные тематики дают мало, малокризисные достаточно много, в среднем получается не на много меньше, чем до кризиса. Конечно это чисто поверхностное обоснование.

За вчера, например, средний клик 15,7 р. До кризиса было около плюс-минус 20 р., за редким исключением, когда в среднем было и 30 р. и более (обычно весной).

Web-Silver, я думаю Вам не стоит сильно волноваться. Весна (даже начиная с середины февраля и до июля) - самый активный период в экономической сфере (по моему 15-летнему предпринимателькому опыту :-) Конечно не будет все также как до кризиса, но сезонность в какой-то степени компенсирует кризисные падения, которые сейчас происходят. Пугают нас весной эксперты-экономисты.

Реклама никуда не денется :-) Как известно, реклама двигатель торговли. Конечно предприятия начнут искать возможности снижения издержек, в т.ч. рекламных, в условиях кризиса. И обязательно начнется перераспределение рекламных расходов из высокобюджетных оффлайновых СМИ в малобюджетные. В первую очередь на предприятиях малого и среднего бизнеса. А это и есть основная клиентура контекстников. Сейчас как раз тот момент, когда важно контекстникам активировать свою деятельность по пропаганде контекстной интернет-рекламы взамен оффлайновой.

Web-Silver:
если не поднимется, даже не знаю что делать...

Успокоиться, январь не тот месяц, на всякий поискать альтернативу, перестраховаться, думать-думать-думать... :-)

L8
На сайте с 07.08.2006
Offline
81
#30

Начиная с понедельника, цена клика потихоньку начала расти. Посмотрим, что будет к концу месяца.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий