Положительные тенденции в РСЯ в частности и контексте в целом

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#71
ssa66:
Ну так, как говорится, хорошего понемножку. Через две-три недели, когда процент жалоб на упавшие доходы дойдет до "нужных" процентов, еще немного подкормят... :)

Это точно :), я вчера немного тут пожаловался, так сегодня с утра на одной из площадок с небольшой посещаемость заметил клик в 49 рублей, а до этого больше 23-25 не было, да и после этого средний за день стал 14.:D

Вот и незнаю что и думать, ПТ не включен.

зы. разумеется я говорю про это с юмором :)

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
K
На сайте с 21.01.2008
Offline
30
#72

Сталкивался ли кто, перевел сайт на другой хостинг и сразу же клик возрос примерно в 3 раза. Хотя переезд был в рамках одного хостера, просто с VPS на колокейшн. Вот и думаю, может на другие сайты просто попробовать поменять айпишники, вдруг результат какой даст а?

Время каждой вещи под небом.
OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#73

Kitaro, как то переездами не увлекался, так что не могу сказать ничего.

Но если подумать, то с чем может быть связаны такие перемены? Может трафик вырос?

Или объявления другие крутятся? Тематика сайта?

Интересно комментарий Макара.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#74

Стоимость бидов сейчас в РСЯ стала смешной. Директ вообще стоит убирать.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
Б
На сайте с 22.09.2007
Offline
22
#75

Если уж довольно крупные сайты масштабов finance.ua переходят с Директа на Бегун, то дело гиблое :) А ведь так старались взять украинский рынок...

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#76

Я вот думаю, может стоить попробовать тоже включить ПТ?

Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#77

У меня при ПТ средний бид 1.20-1.50, кликает каждый 30-й посетитель. Посчитайте, если это больше чем у вас без ПТ, тогда, конечно, имеет смысл перейти на него...

Если ты потерял веру в свои силы, найди того, кому хуже и помоги ему.
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#78
Lusi:
У меня при ПТ средний бид 1.20-1.50, кликает каждый 30-й посетитель. Посчитайте, если это больше чем у вас без ПТ, тогда, конечно, имеет смысл перейти на него...

Многое определяется тематикой сайта - в "музыке", "здоровье", "образовании", на "женско-детских" сайтах и некоторых других ПТ дает примерно такую же стоимость клика: 1-1,5 р.

В то же время на достаточно узкоспециализированных сайтах результат может быть совсем иным, как в большую сторону (для коммерческих тем), так и в меньшую (например, для "игровых").

Так что проводить полные аналогии не совсем корректно: все зависит от интересов и качества аудитории. Ну а "кликабельность" зависит еще от кучи факторов, в том числе и от внешнего вида и расположения блоков.

Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#79

ssa66, как можно называть мое сообщение некорректным, если мы не имеем никакой общей статистики по данному вопросу, и естественно высказываемся только исходя из субъективного личного опыта?...Я судила по нескольким своим сайтам с разными тематиками - как коммерческими так и нет. В данное время ситуация с бидами на сайтах с ПТ везде примерно одинаковая с некоторой корреляцией. Если для Вас, человека в данном вопросе опытного, мой пост выше бесполезен, то кому то другому возможно пригодится для расширения кругозора. :)

[Удален]
#80

Такая вещь, как стоимость за клик, от чего она зависит? Ваши ставки, или как вы их называете - бид, зависят напрямую от СТР, что было указано почти в каждом коменте и от колличества конкурентов, либо от прожорливости и колличества мани у вашего прямого конкурента, который может вас поджать вас снизу, вызывая тем самым войну ставок. А возможны варианты тупости клиента, которому просто хочется показываться повыше, ему же наплевать, что сидят здесь куча дядек, и мерятся своими "достоинствами"...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий