Частотность кейвордов в Овертюре

123
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#11

!Иван FXS, информация на основании сравнений количества переходов с поиска и показываемыми цифрами.

Классический пример - запрос dating. Американцы хоть и тупые, но со школы помнят, что Америца - самая большая страна в мире. Поэтому к запросу dating добавляют New York, Washington, Chiсago и т.д. А также, другие уточнающие слова: online, adult, site, chat. Именно по этой причине, толку от нахождения по запросу dating на первой странице не будет никакого. Почитай, тут владелец syl.com жаловался как-то :)

Не веришь ему - смотри статистику adwords. По слову dating во всяческих сочетаниях Гугль обещает почти 7К кликов в день, а именно по запросу [dating] - ни одного. В реальности их будет несколько десятков в день. А вот точно по запросу [online dating] - 130.

Есть и обратные примеры. Как именно с dating - кликов по рекламе не обещают, а переходы есть. Связано с тем, что именно по таким запросам (не имею в виду [dating]) никто не крутит объяв адвордовских, равно как и на овертюре. Поэтому по статистике поисков (кликов) 0, а в реальности их может быть несколько десятков в день.

[Удален]
#12
AiK:
Почитай, тут владелец syl.com жаловался как-то

Результат есть. Он его просто тогда не понимал. Сейчас понимает =)

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#13

kevindark, я имею в виду, что море трафика по этим запросам он не получил :)

[Удален]
#14

AiK, это да) Хотя, как показывает практика, сильные позиции по слову "датинг" + хороший пиар и контент дают очень и очень приличные результаты по всем содержащим сабж запросам, даже если таковые не прорабатывались отдельно.

!Иван FXS
На сайте с 16.11.2001
Offline
119
#15

kevindark,

5000/230000 ~=2.2%

[Удален]
#16

!Иван FXS, 2.2% процента заходов из топа? Очень сильно сомневаюсь. Скорее, все-таки увертюра сильно преувеличивает (или Вы ее неправильно понимаете).

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#17

kevindark, типа я этого не знаю :) Но обсуждаем мы всё же что за цифирьки показывает Овертюра. По всему выходит, что это количество показов рекламы по всем запросам, содержащим search phrase. Уникальные показы или нет - надо хелпы читать, что лениво как обычно :)

Что касается вопроса про абракадабру, то слова из списка показывают, что есть такая TM. Так что никаких удивлений по наличию статистики по этому запросу у меня не возникает.

По параметру mkt: я на него вообще внимания не обращал. Судя по всему - это сокращение от слова market. Можно подставить, к примеру, uk и посмотреть количество показов на этом рынке.

[Удален]
#18

AiK, да это все, ИМХО, очевидно. Даже Нишеботом сравнить показания вордтрекерного и увертюрного анализаторов - там разница убойная. Да и не показывает увертюрная тулза идиотских запросов, которые частенько имеют место, а значит, действительно, статсы какие-то больше со стороны рекламодателей...

!Иван FXS
На сайте с 16.11.2001
Offline
119
#19
kevindark:
Да и не показывает увертюрная тулза идиотских запросов, которые частенько имеют место ..

- "частенько" должно быть не менее 25 в месяц - порог у нее такой ...

http://inventory.overture.com/d/searchinventory/suggestion/?term=11i3eutqd

- ага? Или, скажем,

http://inventory.overture.com/d/searchinventory/suggestion/?term=goncharov

[Удален]
#20

!Иван FXS, под идиотскими запросами я имел в виду запросы, оборванные посреди фразы, недопечатанными словами и т.д. Сорри, сейчас показать не смогу, с ГПРСа не открывает почему-то половину сайтов у меня...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий