Частотность кейвордов в Овертюре

12 3
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
1635

Овертюра показывает некую частотность запросов - как примерно можно оценивать эти частоты? Ну то есть есть ли какая-нибудь корреляция с Гуглом, например, МСН? Может быть приблизительно?

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#1

talia, корреляция есть конечно. Только посчитать её даже сверхпримерно не получится.

Теоретически, данные по Overture считаются на основании показов(!) контекстной рекламы в MSN, Yahoo и ещё где-то. На практике, купленные в Overture показы на Yahoo откручиваются далеко не по всем запросам (сам хотел бы знать почему). Т.е. соотношение G:Y:M=6:2:1 применять как-то неправильно.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#2

Вот спасиб, AiK. Насколько я поняла, эту частотность можно использовать только для примерной оценки популярности запроса. Т.е. если запрос booking стремится к полмиллиону, то давать его для контекстной рекламы лучше ни к чему - целевых показов будет мало, велика вероятность пустой открутки. (интересует не просто бронирование, а бронирование конкретного сервиса). Правильно?

пс мне кажется, что это туповатые вопросы, но я пока не очень четко себе представляю как оно работает в AdWords и Overture

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#3

talia, работает так же, как и в Я.Директ. Словечко показы применительно к покупке на Overture я не очень удачно применил, покупаются всё же клики. Но ход твоих мыслей правильный - даже если CTR будет пристойным (за низкий CTR в AdWords показы по конкретному запросу отключают, в Overture похоже нет, но там у меня опыта нет - я только анализировал один раз по просьбе клиента результаты его кампании и в их интерфейсе не разобрался :( ), то количество продаж тебя явно не порадует, т.к. idiot's clicks будет много.

В моей практике есть два примера, когда клиенты просадили один несколько сотен, а другой несколько тысяч у.е. в AdWords без единой продажи на сайте. Именно из-за выбора общих слов.

Т.е. в твоём примере запрос booking в утиль сразу, про запрос booking hotels ещё можно подумать (за счёт гео-таргетинга можно кое-как выкрутится, если сервис при этом позволяет бронировать все отели действительно worldwide), но лучше сразу покупать booking hotels in Paris или Paris hotels booking.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#4

Все. Понял. Спасиб еще разок :)

!Иван FXS
На сайте с 16.11.2001
Offline
119
#5
AiK:
Теоретически, данные по Overture считаются на основании показов(!) контекстной рекламы в ...

- пожалуйста объясните, откуда эта информация? Может быть вывод сделан по факту наличия параметра &mkt= ?

И - означает ли она, что числа в inventory.overtur это НЕ количество запросов пользователей? Разве речь не о контекстной рекламе в сЕрпах? А серпы-то генерятся как раз по запросам!

И - как интерпретировать вот такой, например, результат: http://inventory.overture.com/d/searchinventory/suggestion/?term=abracadabra

[Удален]
#6

!Иван FXS, посмотри количество запросов по овертюре, раздели на 15 - возможно примерно попадешь)

!Иван FXS
На сайте с 16.11.2001
Offline
119
#7

э-кх-ммм ... а как возникает это 15-кратное завышение, есть версии?

[Удален]
#8

!Иван FXS, да число я примерное назвал. Сравниваю просто статистику вордтрекера и увертюры. По многим запросам именно 15-ти кратная разница.

А как возникает - выше АиК написал.

В общем, по статах увертюры надеяться на траффик не стоит. Есть один запрос, по которому у меня в гугле, мсн и яхе первые места. Увертюра показывает 230.000 запросов в месяц примерно. Трафф по этому слову редко выше 5.000 в месяц набирается)

!Иван FXS
На сайте с 16.11.2001
Offline
119
#9

Конверсия 2.2% - нереально?

[Удален]
#10

!Иван FXS, если честно, вопроса не понял :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий