Выделенный IP и бан сеток

NR
На сайте с 10.03.2004
Offline
115
#51
antivir:
Давайте выслушаю. Только два момента:
1. Про неуникальный контент я ничего не говорю, такие сайты даже рассматривать нечего.

А это одно из.... Чем Вы измеряете уникальность?

antivir:
2. Если вы собираетесь указать на продажу ссылок, то может с этого и стоит начинать - банят за сапу вне зависимости от дизайна и движка?

После этого утверждения предлагаю закончить диалог.

[Удален]
#52
NOMIR:
А это одно из.... Чем Вы измеряете уникальность?

Человек, пишущий блоги, и знать не знает ни о какой уникальности. Если он пишет статьи из головы - они будут уникальными без всяких измерений.

NOMIR:
После этого утверждения предлагаю закончить диалог.

Как хотите, но что-то я сомневаюсь, что не угадал.

freeden
На сайте с 15.03.2008
Offline
136
#53
antivir:

Как хотите, но что-то я сомневаюсь, что не угадал.

Нет не угадали.

https://afisha82.ru Решил тряхнуть стариной... Кто в Крым хочет, ехайте не ссыте!
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#54
юни:
Да, повторюсь по поводу IP-адреса сайта - Яндекс на него не смотрит, по утверждению Ромы ББ (осенью того года). Впрочем, я ему не поверил, поскольку оба были в изрядном хмелю. ;)

Но - перед тем, как строить догадки о "технических фильтрах", следует помнить о более простых и фундаментальных вещах.

Яндекс, это прежде всего "полнотекстовая поисковая система", и первейшие из критериев для наложения санкций кроются именно в области происхождения и качества контента, а вопросы генерации и разметки страниц, размещения и перелинковки ресурсов, а также их владельца (владельцев) - есть вопросы минимум второстепенные.

Т.е., прежде, чем строить предположения (не говоря о безапеляционных выводах) о бане по техническим признакам, следует быть не менее уверенным в качестве наполнения ресурса (желательно при этом иметь эталон СДЛ, для сравнения).

Все участники дискуссии в этом уверены?

Дано:

10 сателлитов.

Контент уникальный, не генерённый, между сателлитами не пересекающийся.

Вхоус разный, вёрстка разная.

Ссылок, как друг на друга, так и других внешних - ноль.

Общее у всех - тематика, дата реги домена и ИП. 7 в бане на стадии индексации(домены регались в 1 день). 3 увещаны ВС и живы-здоровы(регались чуть раньше и в разные дни).

Т.е. я не отрицаю приоритет "текстовой составляющей". Но при совпадении нескольких второстепенных параметров они берут над уникальным контентом верх. В моём случае этих факторов 3. Тематика, день регистрации домена, ИП.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
NR
На сайте с 10.03.2004
Offline
115
#55

юни, мы о бане сеток, или о том, чем с точки зрения поисковика СДЛ отличается от ГС?;)

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#56

юни, дело не в этом,а в том,что сетки(не совем гс,аля "50$ сайт",но схожей тематики и стуктуры) при прочих равных услових на одном ip(хостинге) организованно улетает в бан,а разбросанные по разным хостингам живут не один год.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#57
den78ru:
7 в бане на стадии индексации(регались в 1 день)

Внешние на них были? Успели проиндексироваться? Пересекались со внешними на выжившие?

Что Платон по их поводу пишет?

NOMIR:
мы о бане сеток, или о том, чем с точки зрения поисковика СДЛ отличается от ГС?

О первичности контента, перед общими техническими признаками. ;)

cscope:
при прочих равных услових на одном ip(хостинге) организованно улетает в бан

Ну, не знаю. У меня противоположный пример: 4 сайта на одном хостинге, перелинкованные внутренними (ссылки - на морду), одинаковая узкопрофильная тематика, одинаковый по коду дизайн, увешаны ВС, по некоторым НЧ - парами в топе, с разницей в 5-7 позиций.

Живут без проблем. На одном IP, разумеется.

В общем, ищите другие причины, до полного их исключения. Бан за IP (тем более, шаред) - ИМХО, из разряда редко сбывающихся страшилок.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
D
На сайте с 22.04.2004
Offline
95
#58
vladim-komov:
dimatr, ну почему же сразу признак лени у меня есть несколько СДЛ (сайтов-визиток) на несколько десятков страниц, и что их тоже банить только за то что они на неправильной CMS? Какая по Вашему мнению лучшая CMS для СДЛ?

По моему мнению лучшая CMS - это та, которой вообще не видно. Те нет группового признака для бана и Яндексу приходится прилагать усилия чтобы определять группу: те некий модер должен посмотреть хуиз, посмотреть на айпи, посмотреть какие сайты на данном айпи, отсмотреть эти сайты и только тогда забанить. Это ручная работа и всегда будет стоить заведомо больших денег нежели напускание робота. А забанить кучу гс на сатХ и потом получить в поддержку некий % писем от владельцев СДЛ и вывести их потом из бана более эффективно, чем по 1 ГС отлавливать. Важно, чтобы этот % не переходил разумные пределы, которые определяются как раз степенью использования данной цмс для нормального контента.

Создание сайта (http://www.webhall.ru/). Качественно и в сжатые сроки. Icq:361283519.
NR
На сайте с 10.03.2004
Offline
115
#59
юни:
О первичности контента, перед общими техническими признаками. ;)

А кто-то доказывает обратное?;)

юни:
Ну, не знаю. У меня противоположный пример: 4 сайта на одном хостинге, перелинкованные внутренними (ссылки - на морду), одинаковая узкопрофильная тематика, одинаковый по коду дизайн, увешаны ВС, по некоторым НЧ - парами в топе, с разницей в 5-7 позиций.

Живут без проблем. На одном IP, разумеется.

В общем, ищите другие причины, до полного их исключения. Бан за IP (тем более, шаред) - ИМХО, из разряда редко сбывающихся страшилок.

Другой пример:

8 магазинов разных тематик лежат на зеноне на одном IP, WHOIS одинаковый, частично перелинкованы между собой. Контент на всех - это каталог товаров, то есть набор слов с буквами и цифрами. Живут уже 5 лет.

И на том же IP лежало 8 пятистраничных сайтов-визиток транспортной компании с разным самописным контентом. 3 живут до сих пор, а 5 в бане.

Это я к тому, что, имхо, надо набрать несколько факторов, чтобы поймать бан на автомате.

|Илья|
На сайте с 07.12.2006
Offline
97
#60
cscope:
Каким образом,не поделитесь мнением?

Я имел ввиду сетку ГС, когда на одном ip висит только один ГС и более нет сайтов.

NOMIR:
Вы же не будете спорить с тем, что сетки ГС банятся автоматом и ни кто не будет на Вас стучать, предварительно отыскав все урлы Вашей сетки, а тем более админы яндекса по стуку на один два ГС не полезут в дебри инета в поисках всего Вашего говна.

Практика показывает, что лезут, но, конечно не из-за 2-3 сайтов.

NOMIR:
P.S. были случаи бана, когда банили не по IP, а по общей зоне айпишников;)

ip должен отличаться как минимум на 2-3 цифры для постороения качественной сетки ГС.

stasnokia:
Спрошу у тех кто понимает, все в теме что то доказывают, рассказывают :). Например на одном ip 3-5 сайтов, все СДЛ, нормальные, без sape и т.п, одной тематики и перелинкованы между собой, с одинаковым whois, могут ли уйти в бан сразу все сайты?

нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий