Выделенный IP и бан сеток

NR
На сайте с 10.03.2004
Offline
115
#41

Вы же не будете спорить с тем, что сетки ГС банятся автоматом и ни кто не будет на Вас стучать, предварительно отыскав все урлы Вашей сетки, а тем более админы яндекса по стуку на один два ГС не полезут в дебри инета в поисках всего Вашего говна.

Поэтому соберите все свои ГС в кучу и найдите на них 5 отличий. Нашли - отлично, пол дела сделано. Идем дальше и ищем сходства - если не нашли, то либо Вы слепой оптимист, либо у Вас все отлично и пора заканчивать читать эту ветку - она не для Вас.

А запрос "еще на этом IP" http://search.msn.com/results.aspx?q=ip%3A83.222.4.124&FORM=MSNH - это один из самых простых способов "спалить на автомате", если кроме IP есть еще куча похожестей в виде хуиза, движка, верстки, доноров, и тд и тп.

P.S. были случаи бана, когда банили не по IP, а по общей зоне айпишников;)

x-mobi.ru
На сайте с 30.12.2007
Offline
88
#42
antivir:
Это и есть все объяснения причин банов СДЛ, о которых пишут во многих топиках? Как все просто оказывается :)

Не тупите. СДЛ сайты были бы на 100% разными (контент, верстка, тематика).

Говносайты же во многом, делаются на 1 CMS, на схожих дизайнах и т.п. И качество у них убогое. И все равно, я думаю, больший процент банов идет не автоматом, таких сеток.

О_о
[Удален]
#43
x-mobi.ru:
У вас ТОЧНО с математическим мышлением беда :)

Не было бы ГС, была бы МЕНЬШЕ конкуренция для вытягивания в ТОП, т.к. те, кто сидит в топе, тоже не могли бы купить много ссылок! Было бы все ровным образом также! В пропорциях.

Вы, наверное, профессор, да? :)

Не было бы сайтов - пришлось бы их делать исключительно для себя. Многие и делают.

antivir добавил 10.01.2009 в 16:40

NOMIR:
Вы же не будете спорить с тем, что сетки ГС банятся автоматом и ни кто не будет на Вас стучать, предварительно отыскав все урлы Вашей сетки, а тем более админы яндекса по стуку на один два ГС не полезут в дебри инета в поисках всего Вашего говна.
Поэтому соберите все свои ГС в кучу и найдите на них 5 отличий. Нашли - отлично, пол дела сделано. Идем дальше и ищем сходства - если не нашли, то либо Вы слепой оптимист, либо у Вас все отлично и пора заканчивать читать эту ветку - она не для Вас.
А запрос "еще на этом IP" http://search.msn.com/results.aspx?q=ip%3A83.222.4.124&FORM=MSNH - это один из самых простых способов "спалить на автомате", если кроме IP есть еще куча похожестей в виде хуиза, движка, верстки, доноров, и тд и тп.

Если это мне - то я ГС не делаю.

Что у вас за бред? Вы представляете себе, сколько СДЛ делается разными людьми на вордпрессе с бесплатными темами, сколько среди них одинаковых тематик? Давайте все забаним :)

Или предложите блоггерам код вордпресса править, чтобы отличался от других, заказывать дизайн за бабки, многие берут готовые системы, чтобы излагать свои ежедневные мысли, им и в голову не приходит, что если их сайт похож на другие (о чем они даже не знают), значит Яндекс вскорости его забанит :)

antivir добавил 10.01.2009 в 16:43

x-mobi.ru:
Не тупите. СДЛ сайты были бы на 100% разными (контент, верстка, тематика).

Говносайты же во многом, делаются на 1 CMS, на схожих дизайнах и т.п. И качество у них убогое. И все равно, я думаю, больший процент банов идет не автоматом, таких сеток.

Я и для вас повторю. Много людей делают СДЛ и даже не знают таких понятий, как СДЛ и ГС. Делают на бесплатных движках и шаблонах. И это не причина их банить.

stasnokia
На сайте с 19.06.2008
Offline
149
#44

Спрошу у тех кто понимает, все в теме что то доказывают, рассказывают :). Например на одном ip 3-5 сайтов, все СДЛ, нормальные, без sape и т.п, одной тематики и перелинкованы между собой, с одинаковым whois, могут ли уйти в бан сразу все сайты?

NR
На сайте с 10.03.2004
Offline
115
#45
antivir:
Вы, наверное, профессор, да? :)
Не было бы сайтов - пришлось бы их делать исключительно для себя. Многие и делают.

antivir добавил 10.01.2009 в 16:40

Если это мне - то я ГС не делаю.
Что у вас за бред? Вы представляете себе, сколько СДЛ делается разными людьми на вордпрессе с бесплатными темами, сколько среди них одинаковых тематик? Давайте все забаним :)
Или предложите блоггерам код вордпресса править, чтобы отличался от других, заказывать дизайн за бабки, многие берут готовые системы, чтобы излагать свои ежедневные мысли, им и в голову не приходит, что если их сайт похож на другие (о чем они даже не знают), значит Яндекс вскорости его забанит :)

antivir добавил 10.01.2009 в 16:43

Я и для вас повторю. Много людей делают СДЛ и даже не знают таких понятий, как СДЛ и ГС. Делают на бесплатных движках и шаблонах. И это не причина их банить.

А Вы знаете чем отличается СДЛ на WP от говносайта на том же WP?;)

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#46
WhiteFalke:
Тут можно спорить до бесконечности..
Для себя я сделал вывод, что whois играет роль.
Было 20 сайтов, по 10 на 1 IP. Контент уник + скан книг
Первые 10 были на одно имя. Вторые 10 на вымышленные.
Все сайты на DLE.
У первых 10ти дизайн один и у вторых 10ти дизайн один - разные шапки, структура одна.
Со всех продаются ссылки в SAPE, все прогонялись по одним каталогам.
Первые 10 в бане, вторые 10 отлично себя чувствуют.

Дык не понял,на основании чего Вы сделали такой вывод,может из за ip первые 10 сайтов спалились,а не из за хуиса.

Было у кого нибудь,чтобы сайты сетки расположенные на разных ip но зарегеных на одно лицо попадали в бан одновременно?

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#47
cscope:
Дык не понял,на основании чего Вы сделали такой вывод,может из за ip первые 10 сайтов спалились,а не из за хуиса.
Было у кого нибудь,чтобы сайты сетки расположенные на разных ip но зарегеных на одно лицо попадали в бан одновременно?

Я как Вариант привел пример из жизни. Что было 10 сайтов на 1 и 10 сайтов на другом IP. И я не говорил что они по IP спалились, я про Whois говорил

[Удален]
#48
NOMIR:
А Вы знаете чем отличается СДЛ на WP от говносайта на том же WP?;)

Давайте выслушаю. Только два момента:

1. Про неуникальный контент я ничего не говорю, такие сайты даже рассматривать нечего.

2. Если вы собираетесь указать на продажу ссылок, то может с этого и стоит начинать - банят за сапу вне зависимости от дизайна и движка?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#49

Да, повторюсь по поводу IP-адреса сайта - Яндекс на него не смотрит, по утверждению Ромы ББ (осенью того года). Впрочем, я ему не поверил, поскольку оба были в изрядном хмелю. ;)

Но - перед тем, как строить догадки о "технических фильтрах", следует помнить о более простых и фундаментальных вещах.

Яндекс, это прежде всего "полнотекстовая поисковая система", и первейшие из критериев для наложения санкций кроются именно в области происхождения и качества контента, а вопросы генерации и разметки страниц, размещения и перелинковки ресурсов, а также их владельца (владельцев) - есть вопросы минимум второстепенные.

Т.е., прежде, чем строить предположения (не говоря о безапеляционных выводах) о бане по техническим признакам, следует быть не менее уверенным в качестве наполнения ресурса (желательно при этом иметь эталон СДЛ, для сравнения).

Все участники дискуссии в этом уверены?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#50
x-mobi.ru:

5 нормальных небольших сайтов могут приносить ежемесячно 30 и более тыс. руб.
Сапа + контекст + биржи статей + еще много всего прочего.

30 тыс. в месяц мало? От 100 дерьмо сайтов больше?

В отличие от ГС, сателиты ещё способны сами "набивать пузометрики". Интересный сайт = рост халявных беков.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий