Ссылки на крутой креатив

1 234
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#21

minaton, кого Вы хотите привлечь 2-3 килограммами постной филейной части или силиконовыми протезами? Не смешите меня.

Avatar

На самом деле целей у рекламы может быть масса, не только прямые продажи
Абсолютно верно!

Вернемся к ссылкам. Работы действительно заслуживают внимания. Посмотрел с удовольствием. Если бы не это дурацкое слово, то не встрял бы... На каждом углу слышу: "Креатив, креатив...". Не понимаю. Русского языка мало? Или таким образом маскируете неумение пользоваться родным языком? В кого мы все превращаемся? В Эллочек от Ильфа и Петрова?

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#22
Если бы не это дурацкое слово, то не встрял бы... На каждом углу слышу: "Креатив, креатив...". Не понимаю. Русского языка мало?

О! Я просто с несказаным удовольствием послушал бы твои синонимы :)

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#23

Костя, а я твое определение термина "креатив" :)

Я до сих пор для себя лично не могу нормальную формулировку дать, понятную любому трезвому человеку.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#24

Кстати если кто не в курсе - Огилви имел печальный опыт с "обнаженкой" в начале своей рекламной карьеры.

Духовки AGA рекламировал ;)

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#25
Духовки AGA рекламировал

ага было такое дело, в каком-то журнале читал :D

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#26

minaton, зачем? Где логика? Какой смысл использовать непонятный термин, а потом искать ему замену? Дело то не в терминах а в сути. Я уже напоминал, что до прихода к власти гегемона в России уже сложилась роскошная национальная школа рекламы. Именно национальная! А Вы сейчас опять пытаетесь клеить импортный ярлык. Я могу понять американца, вчера приехавшего в Россию и пытающегося нас учить рекламе.., но Вы то Русский! Куда же Вас все время тянет? Неужели невдомек, что восприятие, а тем паче юмор имеют национальную окраску? Так зачем кастрировать Великий и Могучий язык?

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#27

Rev,

Так зачем кастрировать Великий и Могучий язык?

Если бы я сидел, а не лежал, то я бы лег наповал.

Только у нас язык можно кастрировать 😂 Черномырдин даже таких перлов на моей памяти не выдавал 😂

зачОт!

Kavabata
На сайте с 12.09.2002
Offline
123
#28

Суть моего первого поста была, что Готовцев выложил ссылки на баннеры (извините я не знаю как это сказать по русски....).

По большому счету, меня здесь цепанули сами баннеры,

цепанули нестандартностью, не массовостью, я не говорил, что они хороши или плохи для рекламы. Это реально просто баннеры, они не призывают никого отказываться от привычных алгоритмов рекламного поведения...

Жалко, что мы погрузились в анализ литературы по рекламе.

С уважением, Дмитрий Андрияшкин (http://www.facebook.com/profile.php?id=100000174803348). Чистый трафик с крупнейших СМИ от 0.9 рублей от Облака кликов (http://clickscloud.net/?utm_source=searchenginest&utm_campaign=podpis).
minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#29
Костя, а я твое определение термина "креатив"

Алексей, для меня креатив - это творчество и созидание. Но сейчас народу, я так понимаю, нужно нечто большее, что-то типа Wow!. Поэтому предлагаю называть креатив, ни много ни мало, шедевром.

Креатив - шедевр.

Креативный человек - шедевральный человек.

Вот так. Как вам? ;)

minaton, зачем?

Юра, на комплимент нарываешься? :) Мне приятно с тобой общаться и интересно читать твои рассуждения. Может быть твое определение креатива не попадет в учебники (а может попадет?), но по тем образам и ассоциациям, которые вызывает какое-то слово, можно глубже понять мировоззрение человека. Я просто хотел тебя послушать. Мне понравилось что ты сделал на http://www.optimisma.net.ru/ , это как раз то, о чем говорил Крилл Готовцев - игра с пользователем.

По большому счету, меня здесь цепанули сами баннеры,
цепанули нестандартностью, не массовостью, я не говорил, что они хороши или плохи для рекламы. Это реально просто баннеры, они не призывают никого отказываться от привычных алгоритмов рекламного поведения... Жалко, что мы погрузились в анализ литературы по рекламе.

Дима, а разве это не суть форума? Спасибо тебе за начало темы, мы просто решили продолжить нить :) Готовцев же не просто так показывал эти шедевры, его мысль - люди устали от булларта, им нужна игра, они с удовольствием обращают внимание на то, что привлекает внимание, на что-то яркое и выделяющееся на фоне.

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#30

Avatar, не знаю, не знаю... Процесс насильственного обеднения и есть кастрация...

Чем смеяться лучше бы задумались над тем что язык сам по себе не живет, а поскольку мы его носители, то кастрируя язык мы превращаем себя в духовных импотентов...

minaton

Может быть твое определение креатива не попадет в учебники
Не попадет! Это точно. Русского языка вполне достаточно для выражения любых эмоций, даже н.з. имеется в виде ненормативной лексики... Чего же еще желать? Не нужны нам никакие заимствования.

Пример неудачный... Там слегка анимированный примитив и ничего более...

Черт!.. Заимствования эти к языку пристают как дерьмо к ногам... Говоришь вроде по-русски, а перечитаешь - сплошное дерьмо...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий