Ссылки на крутой креатив

123 4
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#11

Гроссмейстер

Согласен. Главное, чтобы отдача от рекламы была, то есть чтобы продажи росли.
Вот, вот... А при чем тут продажи? Так и получается... Еще не понял, но уже согласился... Прямо как на партийных посиделках в старые добрые времена. :)

Avatar

Чтобы люди поняли продающую идею, надо ее делать на языке, доступном этим людям (а не только креАтину, ее создавшему) ;) И не долбить им мозг вещанием из всех репродукторов.
Ага... Вот она сверх задача! Сказал - как рублем одарил! :)
Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#12
Андрей, ты смешиваешь в кучу товар и услугу

Алексей, спасибо за поправку. :)

Извиняюсь за некорректность высказывания. Я не профессиональный рекламист, но тема лично для меня интересная.

Я имел в виду то, что речь в рекламе, на мой взгляд, должна идти о том, что мы продаём, а объект продажи я назвал товаром для того, чтобы подчеркнуть этот момент.

Есть реклама, а есть хреновая реклама, которая таковой в общем то и не является...
А при чем тут продажи?
На мой взгляд, "хреновая реклама" это реклама, которая не продаёт рекламируемый товар, а нормальная реклама - продаёт. А что Вы считаете показателем качества рекламы?
Еще не понял, но уже согласился... Прямо как на партийных посиделках в старые добрые времена. :)
Понял, но видимо не то, что Вы хотели донести своим сообщением. А на партийных собраниях мне побывать не довелось, возраст не позволил. Хотя это, наверное, даже к счастью. :)
Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#13

я посмотрел эти креативы и ... или я не рублю в этом или ...

ну в общем не впечатлило

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#14

Гроссмейстер, реклама... Если считать рекламой то, что продает, то реклама - это продавщица Клава в соседнем овощном магазине...

Реклама сейчас редко встречается... Не знаю куда ее прячут... Ее место заняли тетки, разобранные на зап. части и растиражированные в жутком количестве на гигантских плакатах "наружки"... Жуть! Расчлененка!

Заезженные ужастики, которыми щедро разбавляют телепередачи иногда называют рекламой... Какая это к черту реклама? При первых звуках рука сама тянется к пульту... Заметьте: не к кошельку, а к пульту! ...а может таким незамысловатым образом рекламируют пульты для телевизоров?

А что Вы считаете показателем качества рекламы?

Все, что привлекает внимание к товару и радует наши глаза и уши я называю рекламой. Качество? Ну о каком качестве можно говорить в условиях тотального дефицита?.. Нет, дефицит и качество понятия исключающие друг друга.

А на партийных собраниях мне побывать не довелось, возраст не позволил. Хотя это, наверное, даже к счастью. :)

Да! Вам крупно повезло! :)

Понял, но видимо не то, что Вы хотели донести своим сообщением.

Вот в этом вся беда... Но, понять не сложно. Попробуйте отмотать сотню лет назад. Найдите образцы рекламы тех времен. Это не сложно. Сейчас даже наборы стилизованных плакатиков с рекламой тех времен продают. Вот это действительно глаз радует.., а ведь слово "креатив" тогда не знали... ;)

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#15
Все, что привлекает внимание к товару и радует наши глаза и уши я называю рекламой.

Это всё действительно важно. Реклама должна привлекать внимание и вызывать интерес к товару. Но еще она должна вызывать желание этот товар приобрести, так как без этого реклама превращается в бесполезную трату времени и денег. Есть у рекламистов такая аббревиатура - AIDA, которая расшифровывается как Внимание, Интерес, Желание, Действие (Attention, Interest, Desire, Action). Говорить о том, что реклама работает можно только когда потенциальные клиенты превращаются в реальных, то есть когда совершается Действие. А неработающая реклама - это не реклама, это мусор.

Но, понять не сложно. Попробуйте отмотать сотню лет назад. Найдите образцы рекламы тех времен. Это не сложно. Сейчас даже наборы стилизованных плакатиков с рекламой тех времен продают. Вот это действительно глаз радует..
Понял :) Образцы такой рекламы видел, скажу даже больше - они в качестве примеров встречаются во многих изданиях о рекламе.
а ведь слово "креатив" тогда не знали...
Да, креАтинизма сейчас намного больше...

В тему: http://blog.promosite.ru/comments.php?400 (реклама NetPrimoter'a).

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#16

Rev, времена меняются. Сейчас к сожалению, для выполнения первой части твоего определения рекламы "привлекает внимание к товару" нужно использовать голые части тела.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#17

Ребят, а давайте просто СРАЗУ возьмем и разделим рекламу по типам воздействия:

1) Реклама для продажи конкретного товара/услуги без. доп условий по проводимой кАмпании

2) Реклама для повышения информированности и лояльности потребителя (не "прямая продающая" - ближе к ПР)

3) Реклама для увеличения рыночной стоимости КОМПАНИИ!!! (а не ее продукта). Т.е. например решила компания акции продать - да и замутила кучу рекламы, чтоб подумали, кто контора крутая и акции подороже купили

4) Реклама, порождающая первичный спрос (например - совершенно новый уникальный и неизвестный тип товара, о котором для начала нужно рассказать как следует, чтобы все поняли)

5) Реклама, поддерживающая текущие продажи

6) Реклама, направленная на постепенное снижение продаж (плавный вывод устаревшего товара с рынка)

7) Контрреклама (или контр-ПР)

8) Реклама, направленная на четкую группу людей для лоббирования того или иного интереса (например на депутатов какой-либо фракции)

9) ...

10) ...

.........

Так можно дооолго продолжать 🚬

На самом деле целей у рекламы может быть масса, не только прямые продажи :)

Поэтому каждый немножко прав - просто нужно уточнять цели той или иной рекламной кампании, а уж исходя из целей выносить оценку :)

Если мы говорим о рекламе "продающей", то как правило заумный "креатив" в ней совсем не к месту.

minaton, совершенно не согласен :)

Этим пользуются те, кому на другое мозга не хватает. И они привлекают внимание НЕ К ТОВАРУ, а к голой женщине.

Об этом Огилви еще в середине 20го века во всю говорил 🚬

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#18

Avatar, а в чем противоречие между моими и твоими словами? :)

Поправьте меня, но вроде как эротика в рекламе привлекает внимание больше, чем остальные типы. Просто воздействуя на животные инстинкты, присущие большинству :)

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#19

minaton, а в том, что запоминают не товар, а саму эротику :) И делают так не только сейчас, а уже давно - только вот толку с этого не так много, как может показаться. Запоминают эротику, ролик, плакат, но НЕ товар ;)

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#20

Avatar, ты говоришь уже про следствие, я с тобой согласен. Те кто делают такую рекламу имеют в голове какие-то неадекватные цели :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий