UA - Как у Вас обстоят дела с оффлайн работой?

123
troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#11

У меня все родичи — бюджетники, так что пока у них нормально. Правда, братцу (он служит в исправительных органах) обещают урезать зарплату — на 20%.

Бывшие коллеги по газете говорят, что зарплаты им резать не собираются — просто законсервируют на время. А вот приятелю, который работал на местном рекламном телеканале, не повезло: уволили.

Больше пока о сокращениях не слышал. Одногруппнику, прорабу, сделали новогодние каникулы — до 12 числа. То там, то сям сокращают количество рабочих дней и зарплату.

Хотим с приятелям открыть контору по сайтостроительству, но, чую, надо переждать, пока кризис не утихнет.

З.Ы. Я из Полтавы.

В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
Rkt
На сайте с 11.09.2008
Offline
50
Rkt
#12

Компания в которой работал год назад, французская кредитами занимаеться, свернула продажи, 2 тыщи народа по Украине сократили.

Моя нынешняя небольшая компания которая занимается телефонией и колл центрами пока чувствует себя не плохо. Даже пару месяцев назад расширилась мною) Я был на стартапе страховой от одного банка, но начало кризиса положило конец еще не открывшейся компании.

Знакомой работающей в маркетинге в одном из банков зарплату урезали на 35%.

Банк в котором подымаю айпи телефонию в регионах сократил до половины персонал в этих самых регионах. Но ай пи телефонию продолжаем ставить :)

Тетка родная на каком то государственном заводе работает, ей 2 месяца не платили. А она еще и рада что не сокращают. Советский человек))

Atlika
На сайте с 04.04.2007
Offline
49
#13

Харьков

Я на себе уже испытала кризис - уволили, за один день :( Зарплату за ноябрь отдали только перед Новым Годом. Оставшиеся на рабочих местах сотрудники трудятся на благо фирмы, так как идти некуда, а зарплату задерживают, половину отправили в отпуск за свой счет на пару месяцев.

Так что теперь полностью выхожу в онлайн, выбора нет, но, думаю, это к лучшему :)

Что касается гос. учреждений (мама трудится), а именно области медицины - пока глухо, ничего плохого не говорят, но и не обнадеживают.

Roman Pinkovskiy
На сайте с 16.09.2006
Offline
51
#14

Самое забавное в этой ситуации то, что в сфере услуг цены не спешат падать даже при почти полном отсутствии заказов.

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#15

ага и аренду также не спешат снижать

[Удален]
#16

Да ладно, не спешат, уже вдвое подешевело с учетом курса...

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#17

Пострадали все, кто как-то связан с импортом (доллар тяжело купить).

А также те, чья продукция попала в Юлькин список товаров, запрещённых к покупке на бюджетные средства.

У меня сократили 20%. Оставшимся урезали зарплату на 20%. Судя по результатам, этим не ограничатся.

Torero добавил 08.01.2009 в 12:34

WwWork:
ага и аренду также не спешат снижать

В Киеве упала аренда, многие перехали в новые офисы или "переарендовались".

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Tolum
На сайте с 18.01.2006
Offline
75
#18
Atlika:
Я на себе уже испытала кризис - уволили, за один день

где работала?

Что-то вроде женского журнала (http://nbtrends.com/)
[Удален]
#19

Криворожский Миталстил (меткомбинат) работает где то на 40 - 30% мощности, в хорошие времена отгружали 21000 тонн в день, сейчас 7-8. КЖРК (криворожский железорудный комбинат, 4 шахты в подчинении) - до нового года 3-х дневка, с января 4-х дневка.

Многочисленные горно-обогатительные комбинаты нашего города почти все посокращали рабочий день, некторые службы отправили за свой счет.

В первую очередь страдают многочисленные мелкие фирмочки которые обслуживают большие комбинаты, поскольку последние жёстко урезают все заказы на поставки. Двухэтажный МКС (продажа компьютерной техники) возле моего дома благополучно закрылся ещё до нового года.

Ещё нехорошие времена очень заметно по тому как в новый год стреляли фейерверками, сколько себя помню так слабо не стреляли никогда.

Сам работаю фрилансером покамест проблем не ощущаю, возможно причина в ценовой политике.

До сих пор считаю что кризис в головах заигравшихся бизнесменов, и отчаиваться не советую, главное, что на поесть всегда можно заработать, а на всем остальном можно сэкономить.

Искренне сочувствую бравшим кредит, возможно для них есть повод задуматься что жить надо по своим возможностям, и что всегда нужно оптимизировать свои доходы.

Atlika
На сайте с 04.04.2007
Offline
49
#20
Tolum:
где работала?

Инвестиционно консалтинговая группа компаний "Проконсул". Вообще фирма специализируется на всем, что связано с недвижимостью - аренда, продажа, оценка и др.

Сотрудников осталось меньше половины.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий