UA - Как у Вас обстоят дела с оффлайн работой?

12 3
Wolya
На сайте с 08.11.2007
Offline
52
1364

Собственно давайте обсудим как у Вас (нас :) ) на Украине обстоят дела с оффлайн работой?

Я так понимаю 90% форумчан имеют и "обычную" работу.

Просто это я к чему - у нас тут решили почти прикрыть метЗавод, и выпереть 6тыс чел. из 8тыс :gm:

Интересно как обстоят дела в других уголках нашей "Родины" :)

p.s - дон.обл

Едет вебмастер в поезде и слышит: … … Car Insurance (http://zibydream.com/)
Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#1

Моей маме, учительнице в Киеве, сказали что зарплату на месяц задержат...

Я, кстати, офлайн работы не имею, поэтому думаю что цифра 90% завышена.

Wolya
На сайте с 08.11.2007
Offline
52
#2

хм.. у нас урезали зп почти в 3 раза! 😮 фактически оставили минималку.

Меня более интересует тяжелая промышленность.

Wolya добавил 07.01.2009 в 14:53

Dweep:
Я, кстати, офлайн работы не имею, поэтому думаю что цифра 90% завышена.

В нашей стране онлайн р. появилась совсем недавно, и учтите "регионы", где доступ в иНет до сих пор плохо доступен.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#3

Представляю, как и Вы, промышленный город. С работой глухо на заводах, это да. Инет-сфера подымается. Все-таки есть люди, которые не забыли, что реклама - двигатель прогресса. В государственной сфере зарплаты упали или задерживаются, частники предпочитают сокращать штат. Уныло все, в общем.

Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
#4

У меня знакомый держит ремонтную бригаду, недавно встречались, говорит, что новых заказов уже недели 3 как нет вообще, даже самых минимальных, а еще несколько месяцев назад клиенты чуть ли не в очереди стояли... такие дела :(

Umi
На сайте с 21.08.2007
Offline
130
Umi
#5

В ноябре у нас остановились все заводы, а их у нас много... позакрывали цеха - людей за свой счет отправили, те кому повезло отправили на трехдневку, сокращения были и они коснулись всех сфер начиная от заводов до любых мелких фирм... сейчас некоторые заводы начинают понемножечку работать... строительство тоже стоит... зарплату тем кому не уволили урезали примерно в два, а некоторым и в три раза... торговля еще хоть как-то еле дышит... но и тут идет борьба за выживание - денег у людей нету - город то металургический, т.е. тратят оставшиеся деньги, ну чтоб из-за курса не пропали... богатые тоже беднеют-седеют, после того как подняли таможенные пошлины и повысился курс долара многие начали торговать по-нулям, чтобы хоть как-то выжить и все прекрасно понимают что главное пережить фераль-март ... в госструктуре чего делается не знаю..

[Удален]
#6

Макеевский Металлургический комбинат прикрыли. Там так. Ахметов его давно хотел порезать и продать лом китайцам, а теперь у него нашлись к этому основания. И это несмотря на то, что запустить потом каждую домну будет стоить десятки миллионов гривень. Да кто их там считает, будущие убытки.

Хотя у Рената Леонидовича все-таки хватило здравого смысла оставить пару станов из новых, хоть их не пустят в утиль.

А люди - люди да, остаются не у дел, и это пугает. Такая армия будет шастать по улицам в поисках заработка, понятно что не все из бывших металлургов найдут себя в легальной сфере.

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#7

-

Заказов на сайты нет в нашем регионе. Те кто были до Нг отказываются продолжать работу.

-

На заводах по сокращали людей, а те что остались работают по три-четыре часа в день или через день.

-

мебель в офф не берут, видео рекламу не заказывают.

Wolya
На сайте с 08.11.2007
Offline
52
#8
spermint:
Макеевский Металлургический комбинат прикрыли. Там так. Ахметов его давно хотел порезать и продать лом китайцам, а теперь у него нашлись к этому основания. И это несмотря на то, что запустить потом каждую домну будет стоить десятки миллионов гривень. Да кто их там считает, будущие убытки.
Хотя у Рената Леонидовича все-таки хватило здравого смысла оставить пару станов из новых, хоть их не пустят в утиль.
А люди - люди да, остаются не у дел, и это пугает. Такая армия будет шастать по улицам в поисках заработка, понятно что не все из бывших металлургов найдут себя в легальной сфере.

Он уже называется ММ завод. P.S - я пока на нём работаю😡 сказали оставят только прокатное производство, а людей 6000 человек под жопу... У нас в городе в хорошие времена нормальную работу тяжело найти.

Wolya добавил 07.01.2009 в 21:42

WwWork:
-
Заказов на сайты нет в нашем регионе. Те кто были до Нг отказываются продолжать работу.
-
На заводах по сокращали людей, а те что остались работают по три-четыре часа в день или через день.
-
мебель в офф не берут, видео рекламу не заказывают.

Где Вы проживаете, если не секрет?

Onixia
На сайте с 01.12.2008
Offline
2
#9

Родственники на украине, мама и папа. Отца сократили т.к. главный офис фирмы был в Белгороде (Россия) и не выплатили зарплату за 3 месяца...Пока больше работы нету, он инженер.

Lemberg
На сайте с 19.12.2008
Offline
3
#10

Знакомого (работал продавцом-консультантом 2 года) уволили с магазина, который продавал различные электроинструменты во Львове. Штат сократили с 43 человек до 8. На днях заходили в магазин и наблюдали картину - менеджеры, которые обычно ни к чему кроме бумаг не касались, носились с перфораторами по магазину. Директор магазина уволил даже (!) собственного сына, котрый работал там сисадмином. Я, кстати, в оффлайне уже год не работаю. В онлайне тоже начались проблемы, но надеюсь на лучшее.

Дизайн для WordPress Примеры работ (http://sciencemed.info/) | Цены (/ru/forum/comment/4219389)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий