У кого было подобное с сапой?

123
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#11
basilic:

Зачем там вообще форум нужен? Зачем там раздел глюки и ошибки?

ИМХО не глюк, а ложили тупо на всех.

Это цитата с САПЫ - отчет о проделанной работе.

количество сотрудников службы технической поддержки в уходящем году так же увеличилось приблизительно втрое и ими было написано 133902 ответа на сообщения в обратной связи - это 670 ответов в день

После дня сегодняшнего, чаго-то слабо верится в цифры.:)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#12
basilic:
в системе, которой доверяют свои деньги, сайты, работу должен находиться человек, который обязан реагировать на сигналы.
...
Зачем там вообще форум нужен? Зачем там раздел глюки и ошибки?

Однозначно, что проблемы должны устраняться. Только как программист понимаю, что с усложнением сервиса такие вещи с ходу могут не решаться.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#13

alexspb, скажите пожалуйста как программист,

сложно ли по возникновению проблемы в админки юзеров привернуть баннер или текст с надписью

Ув оптимизаторы, наш ГБЛ ведет себя сейчас некорректно бла бла бла...

Это сложно или нет?

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#14

basilic, конечно просто. тут и программистом быть необязательно.

ЕнштеЙн
На сайте с 10.08.2007
Offline
71
#15

А Авелон этот топик видел? или празднует до сих пор?

Адское настроение!
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#16

По сабжу.

Было, есть. Просто нужно привыкнуть...

Рассказываю. Если не брать момента, когда GBL вобще не работал (год назад что ли), то при работе полуавтомата (я им пользуюсь) заявки показываются не сразу, а набираются потихоньку, а потом всем скопом оптимизатору на подтверждение.

Предположим, мы включили полуавтомат на 15 урлов.

На 10 из них через сутки мы видим заявки, на других 5 "голяк" или не полностью выполненное условие полуавтомата по количеству.

Мы смотрим сайты, добавляем в ГБЛ... но вот какой косяк!

Сайты, которые мы добавили в ГБЛ, из предложений, набираемых для оставшихся 5 сайтов НЕ УДАЛЯЮТСЯ.

Т.е. но новые урлы 16,17, ... - ГБЛ работает. На первые 10 - работает. А вот на заявки, которые "ещё не показали" для 5 урлов - не работает.

Поэтому и получается, что только - забанил... и снова здравствуйте.

Я нашёл один единсвенный антидот, пусть и не очень удобный.

Я давал заявкам "настояться". Т.е. не проверял заявки двое суток. За это время основная закупка проходит по всем урлам... и ГБЛ срабатывает на 95%-98% всех ссылок.

Сейчас я т.к. уже и начистился (50000 сайтов в гбл), и т.к. покупаю от ИЦ 100 - сайты чищу редко.

И делаю это раз в неделю (условно) уже копаясь в сайтах, с которых я уже купил ссылки. Тоже, по сути, "отстойник".

А так то... косяк. Неприятный, но косяк. Хотя... со временем привыкаешь, даже если урлов очень много.

PPM добавил 03.01.2009 в 02:14

Ещё вариант:

Для небольшого количества сайтов, добавленных только что в ГБЛ.

Выписываете в текстовичок сайты, которые вы занесли в ГБЛ.

Перед следующе проверкой принудительно их снова добавляете в ГБЛ через "черный список". Из заявок эти сайты исчезнут.

Проблема в том, что сильно ограничили количество урлов, которое можно "разом" кормить ГБЛ через форму.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#17
ЕнштеЙн:
А Авелон этот топик видел? или празднует до сих пор?

Вот тут уж вступлюсь за Авелона )))

Он везде чтоль должен соваться? А работники нанятые ему на что?

PPM - я не на автомате беру

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#18
basilic:
На форуме сапы вебмастера воют о том что не первый раз говорят сапе о своем ВМ ГБЛе, результата нет, сейчас я отметился там с утра на форуме (на этот раз о ГБЛ для О) - уже вечер и нет резалтов.

Зачем там вообще форум нужен? Зачем там раздел глюки и ошибки?

отметились 2го января? и? :)

проблема не так проста, типа прогеру пальцем потыкать. давно известна и связана с циклами покупки и обновления этого самого гбл, имхо. простой пример - индексация страниц яндексом и учет ссылок после апдейта, а не во время индексации. возможно я не прав.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#19
Евген:
отметились 2го января? и? :)

проблема не так проста, типа прогеру пальцем потыкать. давно известна и связана с циклами покупки и обновления этого самого гбл, имхо. простой пример - индексация страниц яндексом и учет ссылок после апдейта, а не во время индексации. возможно я не прав.

Евген - сложно, естественно сложно, а мне как только слышашему про программирование (С++ в детстве учил) очень даже страшно от этого:)

Представь что ты не получаешь заявленную услугу, более того!!!!!

Ты покупаешь ссылки только что снятые как не проиндексеные, а это воровство нашего оптимизаторского времени и денег. Зря что ты только с этой стороны на это посмотрел ((

Еще раз повторю, если бы так как ниже написали в админках - невопрос! А без этого сапа обманывает арендаторов ссылок и не выполняет договорные обязательства.

Уважаемые оптимизаторы!!!
У нас не работает ГБЛ, будьте внимательны при покупке ссылок! Проверяйте их в экселе, а для большего удобства мы советуем вам ГБЛ копипастить а не экспортировать, так как во-первых у нас нет функции экспорта ГБЛ (мы работаем над улучшением), а во-вторых даже если сделаем, то не гарантируем корректность экспорта ГБЛ

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#20
basilic:
Представь что ты не получаешь заявленную услугу, более того!!!!!

насколько я понял из топика не покупаешь, а находишь при следующем поиске.

basilic:
Зря что ты только с этой стороны на это посмотрел ((

я смотрю со всех сторон. знаю, что гбл на ссылки от О тоже не сразу срабатывает, вот и делаю выводы. а с покупкой поступаю как PPM - наберу, потом забаню, передышка.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий