Россия и Украина, проблема газа.

12
SEO-MAN
На сайте с 25.06.2007
Offline
187
858

Сегодня Россия перстала подавать газ на Украину.

Как думаете, как будут развиваться события?

Какие региональные запросы поднимуться на Украине?

Например "электрические плиты"....

Форум сео (http://forum-seo.net) для новичков автоматическая регистрация в 30000 каталогах за 5$ (/ru/forum/157861) Нужна доработка 2 досок объявлений - avtopmr.net, pmrdom.com (вип объявления и удаление дублей)
[Удален]
#1

Я считаю, что не стоит поднимать политические темы на этом форуме, так как это может перейти из простой дискуссии в перепалку пользователей, с очень тяжкими последствиями, это не политический форум, думаю лучше прикрыть топик пока не поздно.. В интернете все равны... ;) И не имеет значение кто и откуда... 🚬

I
На сайте с 21.10.2008
Offline
3
#2

SEO-MAN, в Украине есть газ в "хранилищах", его хватит на 3 месяца при максимальном использовании. За это время договорятся ;).

Просто с перекрытым вентилем разговор пойдёт совершенно иначе, и политики уже будут опасаться народных бунтов.

Создание блогов на WordPress (/ru/forum/301628)
New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#3

Это большой фарс, который разыгрывают "массоны-ротари". У газпрома повязаны руки, либо они договорятся, либо получат по голове другой стороной палки (с).

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#4

Тут вопрос скорее не в Украине или в России, а вопрос в Европе. Газпром давно рад бы прикрыть газ, чтобы "воспитать" Украину. Но не может - т.к. тогда могут остановиться поставки в Европу. Т.е. это будет наглость "воровать" газ - но в условиях безвыходности Украине ничего другого не останется. А Европа она конечно может осуждать Украину и т.п. но альтернативные источники поставок начнет искать очень быстро и найдет, да и скорее всего они есть (не дураки же там сидят). Так что эта "мыльная опера" скорее всего затянется...

Calibre
На сайте с 27.03.2008
Offline
29
#5

Нет никакой проблемы. Есть товар и есть деньги. Нет денег - нет товара.

Анечке и Илюше нужна ваша помощь! (/ru/forum/515938)
N1
На сайте с 04.04.2008
Offline
126
#6

Если не ошибаюсь Россиия физически или если хотите технически не в состоянии перекрыть газ Украине на длительное время особенно зимой. Производство газа процесс непрерывный, и просто так взять и поставить заслонку на скважины нельзя технологически, а ресурсы газохранилищ России особенно зимой ограничены, так как на зиму они заполняются до отказа из стратегических соображений. При этом Украина слишком большой потребитель и ресурсов газохранилищ зимой вроде хватит только на 2 недели (летом вроде на 2 месяца). Эта тема уже была два или три года назад. То же будет и сейчас. Все это прекрасно понимают так что это чистой воды пропаганда и политические игры с обеих сторон.

покупаю СДЛ сайты (/ru/forum/508557)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#7
nasta1:
Все это прекрасно понимают так что это чистой воды пропаганда и политические игры с обеих сторон.

Увы, не все.

SEO-MAN:
Как думаете, как будут развиваться события?
Какие региональные запросы поднимуться на Украине?
Например "электрические плиты"....

А какие события начинаются, когда выступает Петросян? Это то же самое, но с другими актерами.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#8

Самое умное, что могут сделать со стороны Украины - это соответственно задрать России цены за транзит газа по своей территории раз, и за использование Севастополя, как базы для флота. При достаточной доле окаянства можно прекрасно сбалансировать всё так, что Украина перестанет корчить из себя вечно обиженную. (Я сам с Украины, так что помидорами не бросайтесь).

Что касается России - то тут правота имеет место быть. Есть товар - есть его цена. Надо платить. Но - привести в соответствие тогда все тарифы в двухстороннем порядке, в частности на использование газопровода. Эти расценки не менялись порядка десяти лет, насколько мне известно, а газ в цене растёт. Если кто-то владеет информацией, что цену за транзит поднимали - поделитесь, буду очень благодарен.

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
760
#9

Торетти, договор по транзиту подписывали в 2007 года, по крайней мере такая цифра мне попадалась.

А вообще задолбала эта тупая игра каждый НГ. Причем раньше я думал что цель одна - отвлекать людей от реальных проблем внутри стран, то теперь не понимаю. Явно уже не работает в этом направлении.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#10
Торетти:
Но - привести в соответствие тогда все тарифы в двухстороннем порядке, в частности на использование газопровода. Эти расценки не менялись порядка десяти лет, насколько мне известно, а газ в цене растёт. Если кто-то владеет информацией, что цену за транзит поднимали - поделитесь, буду очень благодарен.

В начале 2006 года поднимались тарифы за транзит, договор заключался на 5 лет

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий