Реально ли продать домен вместе с идеей?

12 3
SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
1443

Появилась идея создать проект, зарегистрировалось несколько доменов, лучше всего описывающих идею проекта, но нет достаточных технических знаний и средств на реализацию проекта. Искать инвестора всё равно, что "кричать об идее в рупор".

Сама идея проста, складывается из людских потребностей. Монетизироваться проект будет с SMS оплат пользователями сервиса. Кому интересна идея? Всем, программистам, SEO-шникам, вебмастерам, копирайтерам, подросткам, секретаршам, бухгалтерам, студентам и т.д.

Сколько вложений требует проект? Да ни сколько, нужен толковый программист и дизайнер...(ну и свободного времени несколько дней) Проект будет раскручиваться посредством партнерской программы для вебмастеров, если всё пойдёт успешно, то можно и на Яндексе баннер повесить и по телевидению рекламу пустить...

Существуют ли аналоги? В интернете аналогов не видел. Перевернул все поисковые системы, но с именно таким подходом к делу в РУнете не нашёл. (буржунет не смотрел, английский плохо знаю)

Как вы считаете, можно ли найти покупателя на домены + идею? Как обезопасить себя в этом случае? (если даже скажу домены, то выдам всю идею) Что делать в таких ситуациях, забыть? Жалко... Идея хорошая и самое главное людям полезная...

П.С. Может быть отдать кому-то на реализацию, а далее иметь процент? Как вот тут быть...?

Бесплатный мониторинг размещенных статей (/ru/forum/438989)
[Удален]
#1
SotEX:
Сколько вложений требует проект? Да ни сколько, нужен толковый программист и дизайнер...(ну и свободного времени несколько дней)

А вы говорите ни сколько, а это вложения

SotEX:
Проект будет раскручиваться посредством партнерской программы для вебмастеров,

Кто будет раскручивать, - те же вложения

SotEX:
если всё пойдёт успешно, то можно и на Яндексе баннер повесить и по телевидению рекламу пустить...

А если не успешно пойдет, как вернуть вложения, многое можно

SotEX:
Как вы считаете, можно ли найти покупателя на домены + идею?

Можно, но крайне сложно, зависит от идеи, а домены это уже 73483 вопрос

SotEX:
Как обезопасить себя в этом случае? (если даже скажу домены, то выдам всю идею) Что делать в таких ситуациях, забыть? Жалко... Идея хорошая и самое главное людям полезная...

Вкладывать средства самому и реализовывать - безопасно

SotEX:
П.С. Может быть отдать кому-то на реализацию, а далее иметь процент?

Волокита и не безопасно

SotEX:
Как вот тут быть...?

Это уже вам решать :)

Сама идея этой идеи уже не внушает доверия (прошу прощения за тафталогию)

BN
На сайте с 02.10.2008
Offline
6
#2

если вы уверены в своей идее - возьмите кредит и реализуйте.

а продать кота в мешке очень не просто, я бы сказал - не реально, тем более в нынешней ситуации

[Удален]
#3
Bankir-NSK:
а продать кота в мешке очень не просто, я бы сказал - не реально, тем более в нынешней ситуации

Вы что думаете, в связи с кризисом лохов стало меньше, не думаю :)

[Удален]
#4

Самое оптимальное, как обычно, самому реализовать и продать уже работающий проект. А так ни проекта не будет, ни денег не дадут.

SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#5
Doktors:
Вы что думаете, в связи с кризисом лохов стало меньше, не думаю :)

Да нет, тут не развод, я на полном серьезе озадачился этим вопросом... Возможно человек и дельную вещь говорит о кредите, возможно действительно стоит подождать, подкопить так сказать (да и идейка должна отлежаться, как бы созреть...)

Хм...Тогда нужно искать местного исполнителя, чтобы ежели чего "аргументировать" можно было...

[Удален]
#6
SotEX:
Да нет, тут не развод, я на полном серьезе озадачился этим вопросом...

По поводу развода, не в вашу сторону выразился - вообщем

SotEX:
Возможно человек и дельную вещь говорит о кредите

Возможно, взвесьте все за и против и в путь :)

SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#7
Doktors:
Возможно, взвесьте все за и против и в путь :)

Пока вижу только "за", а "против" и видеть не хочу :), ибо если не верить в успех предприятия, то его не будет...;) Да и основывается всё на том, что людям это нужно и полезно для них, а значит пойдёть, куда оно денеться...

SotEX добавил 30.12.2008 в 08:32

Mistersun:
Самое оптимальное, как обычно, самому реализовать и продать уже работающий проект. А так ни проекта не будет, ни денег не дадут.

Хех, тогда смысла не будет его продавать... А нафига, если проект создал и он работает нормально? :)

[Удален]
#8
SotEX:
а "против" и видеть не хочу, ибо если не верить в успех предприятия, то его не будет...

Главное не слепо верить :)

Удачи в начинаниях! :)

С Наступающим!!

SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#9
Doktors:
Главное не слепо верить :)

Удачи в начинаниях! :)

С Наступающим!!

Знаете, я не против разумного подхода, но по большей части что-то стоящее делали люди, которые были действительно "фанатиками" своей идеи :)

И Вас с Наступающим!

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#10
SotEX:
стоящее делали люди, которые были действительно "фанатиками" своей идеи

и умели делать то, что делали.

SotEX:
"против" и видеть не хочу

уже не готов на это поставить :) оценивайте со всех сторон и с кучей поправочных коэфициентов, иначе сольётесь.

мульт "астерикс и обеликс, миссия клеопатра" смотрели? там совершенно звёздный момент есть:

- я за три месяца должен построить дворец, круче чем у цезаря, иначе меня скормят крокодилам.

- так, понятно, а на сколько можно не уложиться в сроки?

- ровно через три месяца меня скормят крокодилам!

- это я понял, на сколько можно продинамить сроки?

это я к тому, что любая творческая реализация никогда (по своему опыту) не укладывалась в заранее означеные сроки. из-за непредвиденных факторов, из-за перфекционизма, из-за субидей, из-за чего угодно, но никогда. сроки=бюджет, как минимум. и это самый простой негативный фактор, но, к сожалению, не единственный. а субъективная оценка перспектив монетизации может быть слишком радужной, раз вы не хотите видеть негатив.

Si vis pacem, para bellum.

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий