Где работают фрилансы?

Doc Spoc
На сайте с 10.04.2007
Offline
118
#51

Два с лишним года отработал дома. С самоорганизацией все в порядке. Жена на работе. Детей пока нет :(

Но год назад понял, что дома, один застаиваешься. Нет общения, обмена мнениями. Да покурить в конце-концов не с кем!!! Да и групповые проекты сложно делать стало...

Озадачился поиском офиса. Нашёл, но не на 4 человека, а на 14... Так и появился у меня еще и коворкинг-офис:

Правда, коворкеров немного :( Да тут еще и кризис. Но - лиха беда начало... Закрывать пока не собираюсь!

А работать в офисе всёж лучше - все признают...

Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#52
Doc Spoc:
Но год назад понял, что дома, один застаиваешься. Нет общения, обмена мнениями.

А ася, форум?...

С уважением, Дружинин Сергей Портал грузовых автомобилей (http://www.auto-region.ru) Создание, продвижение сайтов, дизайн (http://www.avalor.ru)
xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#53
Elior:
А ася, форум?...

Этого недостаточно. Живое общение ничем не заменишь... При работе дома не хватает условной "курилки", когда можно потрещать с коллегами на полу-отвлеченные темы. Свежие идеи и взгляды нужны, а то варишься только в своей каше. Хотя бы раз в неделю нужно пересекаться с живыми людьми.

Эксклюзивные сайты и веб-2.0 приложения под ключ. Дорого.
Doc Spoc
На сайте с 10.04.2007
Offline
118
#54
xant:
Этого недостаточно. Живое общение ничем не заменишь... При работе дома не хватает условной "курилки", когда можно потрещать с коллегами на полу-отвлеченные темы. Свежие идеи и взгляды нужны, а то варишься только в своей каше. Хотя бы раз в неделю нужно пересекаться с живыми людьми.

Согласен на 100% - я о том же! Мы и так тут все почти как из Матрицы уже: работа виртуальная, общение виртуальное... Хорошо, хоть деньги реальные :)

Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#55
xant:
Этого недостаточно. Живое общение ничем не заменишь...

Согласен. Не заменишь. Иногда в живую видеться, общяться, обязательно. Но не обязательно каждый день.

xant:
При работе дома не хватает условной "курилки", когда можно потрещать с коллегами на полу-отвлеченные темы. Свежие идеи и взгляды нужны, а то варишься только в своей каше.

Удаленно это общение на отвлеченные еще как идет... Да даже с заказчиками. Надо их разговорить, так у них больше доверия возникает, лояльности. Но в живую, естественно эффективней.

Но приходится выбирать. Вижу для себя определенные преимущества работы дома:

- Не терять время на езду в офис и из него.

- Нет ограничений по врмени работы. Вчер-ночь самое продуктивное время. А вдруг в офисе надо четко до определенного времени, посже нельзя. Да и ночью до дома добираться как не очень...

- Нет географических ограничений в поисках специалиста. Из другого города так из другого.

- Личные удобства. Надо поесть нормально - поел, все под ругой. Ни в какое кафе там идти не надо. И мало ли оно не под боком. Опять время. Телевизор фоном работает. Именно фоном, ни кому не мешает, меня не отвлекает, но что-да слышу, мне так нравится и т.д.

Когда начинали свою фирму - засели четвером в офисе. Какой итог: программеры звонят - работы еще много, сегодня не приду. Или дела не по работе - не приду, вечером/ночью отработаю. Дизайнер туда-же - еще рисую, смысл приходить. Вот на электрону выслал, посмотри что не так. Ну и почему бы не разрешить. В людях уверен, сказали делают, значит делают. В сроки укладываются. Нет повода не разрешить. Ну и собрания иногда, когда все в месте. И так в офисе на четвырых с завидным постоянством 1-2 человека. Я и еще кто-н. Самого это как-то напрягать стало. А за офис платить, техника, мебель простаивает. Продать, да лучше в рекламу там деньги вложить. Вот и отказался от офиса.

AO
На сайте с 17.01.2009
Offline
28
#56

Э-э-э-х, больная тема! Работаю дома, ну как работаю... :)

Стараюсь отключать аську, пишу-пишу пока мысли в голове есть, а потом "бах" и застынешь на одном месте. Казалась бы, чего проще зайти в аську и спросить у кого-нибудь из друзей/знакомых слово или небольшое предложение, которое повергло тебя в ступор. НЕТ! Ты сам пытаешься придумать... проходит какое-то время и все-таки вылазишь в аську, а тут окошки начинает "чирикать". Каждому что-то надо, пока разгребаешь приваты, начинаешь забывать зачем зашел. А так когда мама дома, спросишь у неё, она подскажет что-нибудь такое... ммм... неказистое, тебе сразу гениальные мысли в голову приходят и со словами "мама, ты гений" отправляешься дальше писать.

Мне бы не "курилку", а чайную да с хорошим собеседником! 🍻

Estelia
На сайте с 28.11.2007
Offline
68
#57

Я никак не пойму, по какому поводу тут народ расстраивается :-) как может "не хватать общения", когда работаешь дома... кроме работы ведь масса всего; я с 18 до 30 лет работала "в офисе", но никогда не воспринимала его как "место для общения"...

Друзья, муж, дети (свои и чужие, в турклубе), походы, тренировки... общения - выше крыши :)

SeoBelle - женский взгляд на SEO (http://www.seobelle.ru) | Детский турклуб Вертикаль. Походы круглый год (http://www.vertikal-pechatniki.ru/) | Мое большое предложение для ваших вечных ссылок (в т.ч. на сайтах из ЯК) (http://www.seobelle.ru/?p=385)
AO
На сайте с 17.01.2009
Offline
28
#58
Estelia:
Я никак не пойму, по какому поводу тут народ расстраивается :-) как может "не хватать общения", когда работаешь дома... кроме работы ведь масса всего; я с 18 до 30 лет работала "в офисе", но никогда не воспринимала его как "место для общения"...

Друзья, муж, дети (свои и чужие, в турклубе), походы, тренировки... общения - выше крыши :)

Ну кроме мамы у меня домочадцев нет, да и она с работы приходит уставшая. Ей бы до телевизора доползти, какие уж тут беседы...

Estelia
На сайте с 28.11.2007
Offline
68
#59
AntonOFF:
Ну кроме мамы у меня домочадцев нет, да и она с работы приходит уставшая. Ей бы до телевизора доползти, какие уж тут беседы...

Мой муж еле-еле до пива вечером доползает :-) однако ужин, пиво, пара вопросов о работе - и смотришь, уже готов общаться :-)

А потом, общение с родными людьми тем и ценно, что можно просто БЫТЬ РЯДОМ :-)

art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#60

Ну всегда можно из дома выбраться в центр, чтобы попить кофе с друзьями и пообщаться. А на рабочие темы можно и на форуме пообщаться :)

reg.datatex.ru (reg.datatex.ru) - регистрация доменов .RU по 120 руб (reg.datatex.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий