Яндекс не боится пойти под суд за Клевету на Банки ?

12
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
1580
Все мы прекрасно наем как наш знаменитый Яндекс относится к автоматическим парсерам контента. Как он с этим борется.

Но лично меня поражало и продолжает поражать КАК сам яндекс извращенно парсит новости в автоматическом режиме и даже не проводит элементарную проверку.

Причем тут Финансы?

Все мы знаем о том, что в страну пришел Кризис, знает о том, что многие банки испытывают сложности. Знаем о том, что прокуратура сейчас уделяет особый контроль законности публикации в СМИ ложной информации о финансовом состоянии отдельных банков.

И вот на фоне всего этого наш Яндекс позволяет себе действия, порочащие деловую репутацию отдельных крупных банков.


Зашел я на новости. Увидел новость, что ЦБ отозвал лицензию у трех банков. Во втором параграфе увидел банк ВТБ 24 ........ удивился.

Только поиск на других сайтах дал информацию, что лицензию у ВТБ 24 не отзывали.

jpg 26.12.jpg
N
На сайте с 26.05.2008
Offline
23
#1

Подобное и у гугла наблюдается. Вчера искала какие банки были лишены лицензий и такая же недостоверная информация как у яндекса.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#2

Niki, Это не поисковая выдача, а публикация новости где "случайно" вставили банк у которорго на самом деле не отзывали лицензию, но простой юзер при прочтении данной новости это сразу и не поймет.

harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#3

Не яндекс же автор/заказчик новости. "Зерцало рунета", ткскзть :)

Vive como si fueras a morir mañana y Aprende como si fueras a vivir para Siempre.
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#4

harlot, "Зеркало рунета" скомпоновал абзацы из разных источников и разместил заголовок так, что при минимальном желании у него имеются прекрасные шансы по суду выплатить хорошую компенсацию :)

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#5

УСЕ! Демократия вапасносте!

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
A
На сайте с 24.02.2008
Offline
96
#6

Ну яндекс не боится, так как в интервью Ген. Директора отвечал на вопрос по поводу новостей.

Но по-моему все же, такие новости надо присекать, так как увидит такое клиент ВТБ24, и глаза на лоб полезут.

Виртуальная АТС для бизнеса - омниканальная платформа (https://neirika.ru).
Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#7

Deni, а где в новости Яндекса написано что ВТБ-24 лишили лицензии ? Написано что может лишиться страховки, так это правда.

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#8

Навигатор,

Читаем название новости - читаем что внутри.

Если я размещу новость:

Титл -" Ниже указаны лица голубой ориентации"

Текст- "Иванов пассив, Петров ходил вчера в кино, сидоров актив"

То с юридической и моральной точки зрения я разве не причислил Петрова к данной категории?

VK
На сайте с 26.12.2008
Offline
0
#9
Deni:
Все мы прекрасно наем как наш знаменитый Яндекс относится к автоматическим парсерам контента. Как он с этим борется.


Но лично меня поражало и продолжает поражать КАК сам яндекс извращенно парсит новости в автоматическом режиме и даже не проводит элементарную проверку.

Причем тут Финансы?


Все мы знаем о том, что в страну пришел Кризис, знает о том, что многие банки испытывают сложности. Знаем о том, что прокуратура сейчас уделяет особый контроль законности публикации в СМИ ложной информации о финансовом состоянии отдельных банков.

И вот на фоне всего этого наш Яндекс позволяет себе действия, порочащие деловую репутацию отдельных крупных банков.

Зашел я на новости. Увидел новость, что ЦБ отозвал лицензию у трех банков. Во втором параграфе увидел банк ВТБ 24 ........ удивился.

Только поиск на других сайтах дал информацию, что лицензию у ВТБ 24 не отзывали.

они когда-нибудь доиграются с автоматическими новостями... :-)

[Удален]
#10
Deni:
harlot, "Зеркало рунета" скомпоновал абзацы из разных источников и разместил заголовок так, что при минимаотном желании у него имеются прекрасные шансы по суду выплатить хорошую компенсацию :)

Аналогично, чтобы понять что лицензию у него не забрали, пришлось читать. А заголовок сначало шокировал. Так что тема - самое "то".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий