Япония - история, культура, философия

123
makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#11

Мля! Последние два комментатора... убили оба...

Galaxy:

Вы просто позорите самураев.

Почитайте литературу о дзен буддистах. О истоках самурайства, истории японии и прочих вещах.
Посмотрите фильм "последний самурай" наконец

Сами-то много прочитали? Судя по Вашему комментарию - не достаточно! Может опишите мне, как звучит хлопок одной ладони? Или может поговорим об истоках бусидо? Если все Ваши познания о Японии и её культуре сводятся к просмотру "Последнего самурая", то мне Вас искренне жаль.

Galaxy:

но добавлю что современные японские писатели это полный отстой. (Читал одного , то ли перевод плохой, но бред полный. Они два слова не могут связать. А поэзию читали,в театр ходили?

"Читал одного"... слова человека, не сумевшего дочитать даже Мураками! Бред - это Ваши комментарии, не уважаемый Вы мой! Бред - это долбанное Комеди Клаб, КВН и Фабрика звезд! Да, еще СТС и начальное образование в сельских школах...

А ваш главный герой... Он такой широкой натурой стал только потому, что млеет от чувства страха, вида смерти и крови? Хм... Тогда надо запретить все, кроме ужастиков по телеку и Рамштайна по радио:-)

Вы вообще имеете представление, ну хоть отдаленное, о ком речь идет? Нет? О его роли в японском обществе и культуре? Не знаете? А об особенностях мировозрения в Юго-Восточной Азии что-нибудь знаете? Тоже нет? Просто словесный понос напал? Или жгучее желание хоть как-то поднасрать конкуренту?

Вот вы оба, Galaxy и derkatz, чего ради в теме откомментились? Показать собственную ограниченность? Да, текст далек от идеала. Но выкладывался он для потенциальных заказчиков, на оценку. Давайте теперь вы оба, критики не уважаемые, выложите свои эссе о Мисиме, его месте в современой Японии и её литературе. А мы посмотрим, что вы знаете и как вы пишите!

P.S. До какого же говнизма в данной ветке опускаются "копирайтеры". Читаю ваши комментарии в темах друг у друга и противно становится - одни без мыла в жопу лезут, другие, без царя в голове и образованием в 3 класса, из себя гениев литературы строят...

RIOKO
На сайте с 25.12.2008
Offline
28
#12
derkatz:
RIOKO, У текста есть огрехи: повторения слов, пропущенные запятые.

Согласна, мои недоработки.

derkatz:
Текст дает голую сухую информацию, как пресс-релиз. Причем, вы попытались этот пресс-релиз подкрасить чуть эмоциями, но получилось не очень убедительно, да и не к месту в релизе. Хотя, возможно, это особенности японской культуры:-)

Текст был написан, как небольшая иллюстрация, эссе, если хотите. Несколько сухой стиль изложения выбран сознательно. Возможно он не вполне совершенен, но для решения поставленных задач мне он показался наиболее подходящим.

derkatz:
А ваш главный герой... Он такой широкой натурой стал только потому, что млеет от чувства страха, вида смерти и крови? Хм... Тогда надо запретить все, кроме ужастиков по телеку и Рамштайна по радио:-)

Уважаемая derkatz, думаю что сам факт воздействия травмирующих впечатлений на героя статьи, их последствия и пр. относятся к области истории и психологии, а потому, думается мне, подлежат обсуждению на соответствующих специализированных форумах.

derkatz:
Успехов Вам!

Спасибо. И Вам успехов.

Яркая графика (http://tinyurl.com/2ucrezo) Портфолио (http://graf-o-graf.ru) Пойдем в кино (http://u.to/TVQHAQ) | Домены и сайты - покупка и продажа (http://qps.ru/cISpz)
derkatz
На сайте с 04.12.2008
Offline
71
#13

makabra, высказывание собственных мыслей никогда не считалось "говнизмом" в Вашем определении. А расплевывание нелицеприятных эпитетов личности никогда не считалось конструктивной критикой.

Я не пыталась "критиковать конкурента", а высказалась как человек, прочитавший написанное. Если это так больно задело Вашу тонкую, наполненную ароматами и традициями Востока душу, прошу простить меня.

derkatz добавил 13.03.2009 в 15:37

RIOKO, Еще раз искренне желаю Вам успеха в выбранном деле. И лично для Вас, как автора того, что прочитала скажу еще раз: я высказала свои мысли КАК ЧИТАТЕЛЬ. В конечном счете, все написанное - именно для них, для читателей.

Весны Вам в душе и цветущей сакуры перед глазами! По японской традиции ее ветка обязательно дополняет букет для мальчика, мужчины. Как символ стойкости, веры в себя и смелости духа. Эти качества и женщине не помешают, правда?

Внесезонный копирайтинг (/ru/forum/405417) Отзывы (/ru/forum/309099) Новое предложение (/ru/forum/comment/6555141) для суровых СЕОшников
RIOKO
На сайте с 25.12.2008
Offline
28
#14

Мудрый да поймет...

Есть такая дзенская притча о монахе, который жил в хижине на окраине деревни и слыл среди местных жителей праведником. Крестьяне подавали ему милостыню, не скупясь на добрые слова. Но когда они говорили ему: "Вы - святой!" - он отвечал лишь: "Так ли это?..."

Случилось так, что однажды одна из местных девушек открыто обвинила монаха в том, что он является отцом ее будущего ребенка. В деревне разразился небывалый скандал - возмущенные

жители поверили обвинениям заплаканной девушки и резко изменили свое мнение о монахе. Больше никто не помогал ему: он остался без подношений и милостыни, крестьяне отворачивались от него с презрением. Но когда мальчишки кидали камни в его хижину и кричали: "Ты - развратник!" - он отвечал лишь: "Так ли это?..."

Ребенок появился на свет, и девушка отдала его на воспитание монаху, не желая участвовать в судьбе сына. Монах взял мальчика и стал за ним присматривать. Ему приходилось

выпрашивать еду для малыша у презиравших его крестьян. Лишь немногие из них соглашались помочь.

Минул год. Девушка, видя, как подрастает ее сын, не смогла и дальше утаивать правды. Она со стыдом и раскаянием призналась, что ложно обвинила монаха - отцом ребенка был один

из местных женатых крестьян... Придя к монаху забрать сына, она сказала: "Отдай мальчика, ты ему не отец!"- монах отдал, ответив только: "Так ли это?..."

derkatz
На сайте с 04.12.2008
Offline
71
#15

RIOKO, спасибо! Я получила огромное удовольствие от прочтения. И мысли после него.

Спасибо...

[Удален]
#16
makabra:
Может опишите мне, как звучит хлопок одной ладони? Или может поговорим об истоках бусидо? Если все Ваши познания о Японии и её культуре сводятся к просмотру "Последнего самурая", то мне Вас искренне жаль.

Вот вы оба, Galaxy и derkatz, чего ради в теме откомментились? Показать собственную ограниченность? Да, текст далек от идеала. Но выкладывался он для потенциальных заказчиков, на оценку. Давайте теперь вы оба, критики не уважаемые, выложите свои эссе о Мисиме, его месте в современой Японии и её литературе. А мы посмотрим, что вы знаете и как вы пишите!

Может сразу на мечах (катанах)?

Я вроде все четко описал, высказал свое личное мнение.

Человек написал плохо.

И Ради чего я должен писать о каком-то Мисиме (1925-1970), который сделал себе сэппуку (ритуальное самоубийство самурая), не являясь таковым.

Вообще, японцы сложный народ.

Мисима, возможно был неплохим писателем, да он много писал, занимался постановками и бодибилдингом(!)

Подумайте, зачем человеку с богатой боевой традицией нужно таскать гири и накачивать мыщцы?

Как он мог пропустить учение Морихея Уесибы (современника 1884-1969) и других учителей???

Будист или синтоист?

Представляю, как он со штангой медитировал.

Все просто, он был обычный наследник жадной самурайской династии, которая изначально была обречена на уничтожение.

Его учителя это жалкие военные критики послевоенной системы Японии, покончившие самоубийствами от безысходности.

Но из камикадзе (смертники) выживают только избранные, и умирают они в бою.

А "Бусидо" или кодекс чести самурая был опозорен и предан сотни лет назад.

Вообщем не Избранный, что я могу ещё сказать? Но истинный самурай!

Захватить в заложники командира и сделать переворот с кучкой дебилов?

Простите, но так делать нельзя, даже, если они сами об этом попросят.

Позёр, сразу видно ещё увлечение театром кабуки повлияло.

Ну и непонятно ещё, какие грибы и растения курил, стероиды употреблял.

Но сэппуку это по традии, жалко конечно, человека молодой был, как говорят.

Зачем известному писателю вешаться, стреляться или умирать?

Обычная американская марионетка попавшая на крючок послевоенной политики.

Ностальгатор самурайской Японии, вечных разборок и резни между японскими дебилами (феодалами) и народом.

Вообщем герой японского народа, как я понимаю. Нобелевский лауреат и прочее блаблабла.

Да простят меня Духи.

elfrida
На сайте с 23.01.2009
Offline
16
#17

Galaxy, Вы такой злой (злая, злое), потому что у вас нет велосипеда?))

Честно говоря, я вам искренне удивляюсь.

458708570 - стучитесь, если Вам нужен качественный контент
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#18
makabra:
Мля! Последние два комментатора... убили оба...


Сами-то много прочитали? Судя по Вашему комментарию - не достаточно! Может опишите мне, как звучит хлопок одной ладони? Или может поговорим об истоках бусидо? Если все Ваши познания о Японии и её культуре сводятся к просмотру "Последнего самурая", то мне Вас искренне жаль.


"Читал одного"... слова человека, не сумевшего дочитать даже Мураками! Бред - это Ваши комментарии, не уважаемый Вы мой! Бред - это долбанное Комеди Клаб, КВН и Фабрика звезд! Да, еще СТС и начальное образование в сельских школах...


Вы вообще имеете представление, ну хоть отдаленное, о ком речь идет? Нет? О его роли в японском обществе и культуре? Не знаете? А об особенностях мировозрения в Юго-Восточной Азии что-нибудь знаете? Тоже нет? Просто словесный понос напал? Или жгучее желание хоть как-то поднасрать конкуренту?

Вот вы оба, Galaxy и derkatz, чего ради в теме откомментились? Показать собственную ограниченность? Да, текст далек от идеала. Но выкладывался он для потенциальных заказчиков, на оценку. Давайте теперь вы оба, критики не уважаемые, выложите свои эссе о Мисиме, его месте в современой Японии и её литературе. А мы посмотрим, что вы знаете и как вы пишите!

P.S. До какого же говнизма в данной ветке опускаются "копирайтеры". Читаю ваши комментарии в темах друг у друга и противно становится - одни без мыла в жопу лезут, другие, без царя в голове и образованием в 3 класса, из себя гениев литературы строят...

Эй, Вас не заносит? Гений интеллекта, Вы не нашли других слов? Да и судя по изложенному, ну никак Вы не дотягиваете до спеца в области востокознания и буддийской философии!

...Наготове всегда держи отточенный меч.
Колесо Закона вращается неспроста.
Чу! Зубами скрежещет великая пустота...

Прочтите и задумайтесь, makabra. Это Кокуси Дайто. Может, он Вам что-то подскажет? А насчёт "...Бред - это долбанное Комеди Клаб" - с этим я согласен.

ТСу успехов в начинаниях.

Такие вещи редко заказывают, к сожалению. Galaxy Вам хотел об этом сказать, когда говорил о Субару, Сони, и т.д. Учитесь быть универсалом, иначе будет хватать только на куданомо.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
prizrak.ws
На сайте с 22.02.2009
Offline
111
#19

RIOKO, удачи в ваших начинаниях ;)

Возможно я будущий заказчик т.к. сам имею ресурс посвящённый культуре Японии ^_^

Про текст: в общем не плохо.. заменил бы некоторые слова ^^""" но со стороны всегда легче судить и указывать что не так и как сделать лучше))

два домкрата (https://vk.com/twojack)
RIOKO
На сайте с 25.12.2008
Offline
28
#20

prizrak.ws - надеюсь на плодотворное сотрудничество :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий