Проиндексироваться первым, или умереть

123 4
psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
2734

Очевидно, у Яндекса наблюдаются проблемы с определением первоисточника материалов (в моем случае - статей). Я заказываю качественные статьи, плачу деньги писателям, размещаю статьи на своем сайте, оформляю по-человечески. Через месяц вбиваю фразу из статьи в кавычках в поиске Яндекса, и вижу десяток сайтов-воров, которые благополучно украли у меня эту статью. Это полбеды. Основная беда в том, что среди этого десятка нет моего сайта!

Помогите советом :no:

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
Alsally
На сайте с 09.07.2007
Offline
76
#1

А сайт у Вас новый или вы его уже раскручивали ранее?

Как я понимаю, для яндекса есть разница между контентом и раскруткой сайта. Вы же не обвиняете яндекс, когда вы только что создали хороший сайт, а яндекс никак не может его найти без дополнительной помощи?

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#2

Сайту почти год. Это СДЛ в чистом виде. Очень качественный сайт во всех смыслах.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#3

Ставьте ссылки на статью, желательно с мощной морды, на 3-5 дней если нет возможности напостоянку.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#4
neznaika:
Ставьте ссылки на статью, желательно с мощной морды, на 3-5 дней если нет возможности напостоянку.

Действительно, нет возможности на постоянку поставить. Морда сайта, где размещаются статьи - это, я так понимаю, не совсем та морда, которая нужна, верно? То есть нужна другая морда

И вообще, я правильно мыслю, что надо просто успеть проиндексироваться первым?

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#5

psylosss, я сталкивался с ситуацией когда проиндексированная статья уходила под фильтр после опубликования дубликата на ОЧЕНЬ мощном сайте, но таких ситуаций единицы, а выборка очень немалая. И еще, трастовый сайт редко занимается копированием статей без вашего ведома, но даже в случае полного копирования с мощным ресурсом договориться легче.

psylosss:
То есть нужна другая морда

да, состояние морды поможет оценить кеш гугля, конечно, прямой зависимости нет, это ведь яндекс, но новизна кеша говорит о наличии сильного движения контентой массы.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#6

Ситуация известная.

Говорят, что в новом году в Яндексе что-то там на эту тему будут вводить.

☠️☠️☠️
A
На сайте с 15.02.2008
Offline
52
#7
psylosss:
Очевидно, у Яндекса наблюдаются проблемы с определением первоисточника материалов (в моем случае - статей). Я заказываю качественные статьи, плачу деньги писателям, размещаю статьи на своем сайте, оформляю по-человечески. Через месяц вбиваю фразу из статьи в кавычках в поиске Яндекса, и вижу десяток сайтов-воров, которые благополучно украли у меня эту статью. Это полбеды. Основная беда в том, что среди этого десятка нет моего сайта!


Помогите советом 🙅

как вариант ставить ссылки с часто посещаемых ботом ресурсов (один из вариантов, как подсказали - морды других сайтов)... если мне надо, чтобы быстро проинедксировалось, то ставлю ссылки социальные закладки, на я.ру или в яндекс.ленту (туда идет и небольшая часть статьи)

еще как вариант - если бот часто бывает на вашем сайте - посмотреть примерное время когда он приходит (у меня на нескольких сайтах была четкая периодичность - раз в сутки в определенное время +- час) и публиковать статьи незадолго до этого времени - меньше шансов, что воры успеют скопировать ваш материал

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#8
psylosss:
Сайту почти год. Это СДЛ в чистом виде. Очень качественный сайт во всех смыслах.

А Яндекс пасется регулярно?

вы статьи когда впервые выкладываете помещаете текст на морду (со ссылкой на постоянное размещение)?

(если только анонс и статью - он может с задержкой саму сслку кушать, вот время и упускается...)

в гугле как ситуация с теми же сатьями?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#9

Есть такое.. спасался очень просто, ставил в статье ссылки на свой ресурс, соответственно, если идет тупой граббер, он грабит вместе с моей ссылкой. Но опять же, это не панацея...

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#10
alexspb:
А Яндекс пасется регулярно?
вы статьи когда впервые выкладываете помещаете текст на морду (со ссылкой на постоянное размещение)?
(если только анонс и статью - он может с задержкой саму сслку кушать, вот время и упускается...)
в гугле как ситуация с теми же сатьями?

Когда выкладываю новую статью, на свою морду кидаю ссылку на эту статью + анонс (300 симв.).

В гугле все куда более четко. Досконально все не проверял, но на первый взгляд все определено правильно.

Кстати, как можно попроще посмотреть когда и где бот по сайту гуляет?

psylosss добавил 24.12.2008 в 16:14

psylosss:
Есть такое.. спасался очень просто, ставил в статье ссылки на свой ресурс, соответственно, если идет тупой граббер, он грабит вместе с моей ссылкой. Но опять же, это не панацея...

Да, как правило на грабберах стоят вырезалки либо всех тегов, либо только ссылок. Не выход

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий