Системы управления VS услуга поддержка сайта

123 4
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#11
talia:
Ну можно ж и обезьяну научить курить, прально?

Я бы сказал так: можно и обезьяну научить метать гранату. (наверное)

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
BN
На сайте с 02.10.2008
Offline
6
#12
Finch:
А какие доводы используете вы для убеждения клиентов о необходимости услуги поддержки? Сколько в процентном отношении клиентов, которым делали сайт на CMS, заказывают у вас дальнейшую поддержку?

Давайте разберемся, что вы подразумеваете под поддержкой? Гарантии работоспособности и помощь в решении проблем? Или обновление информации на сайте?

В необходимости первого давно уже никого убеждать не надо, нужно всем. Второе зависит от бюджета проекта, как правило заказчики сайтов с низкой стоимостью поддерживают сайт сами.

З.Ы. "1с", "битрикс", "профессиональное продвижение" - п(и)аримся потихоньку? 🚬

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#13
Гарантии работоспособности

Это к хостеру.

помощь в решении проблем

А о каких проблемах идет речь?

Максим
BN
На сайте с 02.10.2008
Offline
6
#14
TheBat:
Это к хостеру.

А каким образом хостер отвечает за работоспособность скриптов ( ЦМС) сайта и действия администратора сайта?

TheBat:
А о каких проблемах идет речь?

"У меня не получается добавить картинку"

"Пропали описания товаров"

"Не обновляются цены в каталоге"

"Сайт не индексируется"

и т.д. и т.п.

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#15
каким образом хостер отвечает за работоспособность скриптов ( ЦМС) сайта

Администрирует сервер. Если он это делает плохо, то всё остальное уже неважно.

Что касается функционирования cms... почти всем ставлю Битрикс, проблем вообще не знаю.

"У меня не получается добавить картинку"
"Пропали описания товаров"
"Не обновляются цены в каталоге"
"Сайт не индексируется"

Клиент звонит и спрашивает как решается эта проблема. Если сам не может решить вопрос - делаю сам.

BN
На сайте с 02.10.2008
Offline
6
#16
TheBat:
Администрирует сервер. Если он это делает плохо, то всё остальное уже неважно.

и все же гарантия работоспособности скриптов не является обязанностью хостера, оставим его в покое

TheBat:
Что касается функционирования cms... почти всем ставлю Битрикс, проблем вообще не знаю.

.....

Клиент звонит и спрашивает как решается эта проблема. Если сам не может решить вопрос - делаю сам.

значит проблемы все-таки есть? :)

но ответ мы так и не получили, что же автор называет поддержкой...

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#17
значит проблемы все-таки есть?

Ага, а ещё при этом есть клиенты, голос которых я не слышал уже больше полгода - только счета отправляю по почте и всё :)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#18
Bankir-NSK:
и все же гарантия работоспособности скриптов не является обязанностью хостера, оставим его в покое

так это же одно из ключевого, что продается в поддержке (не продвижении) - что вы берете все взаимооотношения с хостингом (а для клиентов, которые не являются специалистами, это реальный геморрой), на себя. Клиенты практически всегда спрашивают, какой хостинг порекомендуем.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#19
Lisa:
так это же одно из ключевого, что продается в поддержке (не продвижении) - что вы берете все взаимооотношения с хостингом (а для клиентов, которые не являются специалистами, это реальный геморрой), на себя

А какие, если не секрет, взаимоотношения с хостингом - до тех пор, пока он не погонит за нагрузку?

Если cms работает, бэкапы бэкапятся, что еще от хостера надо

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
BN
На сайте с 02.10.2008
Offline
6
#20
Lisa:
так это же одно из ключевого, что продается в поддержке (не продвижении) - что вы берете все взаимооотношения с хостингом ...

согласен, но это один из вариантов, еще есть хостинг от разработчика, например...

а вообще, если у клиента проблемы с хостингом, значит - или хостинг не качественный или разработка, ну еще клиент бывает, такой, везучий :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий