Перманентный ап pr

12 3
V
На сайте с 11.01.2008
Offline
98
2269

Думаю, многие заметили, что PR у Google обновляется теперь постоянно. У большинства он падает в последнее время (после сентябрьского полноценного апа), у некоторых растет.

На одном из моих сайтов увидел сегодня такую вещь.

Был пр4 (хотя беков с 5ки было не мало уже давно, думал в сентябре будет 4-5, так и вышло), набрал беков на 5 верных в начале октября (и 6ки, и 5ки брал), сайт много обновлялся сегодня пр стал 3, по внутрякам новые страницы (которым по паре месяцев или даже больше) так и торчат в N/A, даже если на них стоят ссылки с главной.

Что ждать дальше? Вижу, что я не одинок. Напишите, что думаете - что ждать дальше...

Изменения всего на 1м сайте из 15ти.

По 1му конкуренту заметил рост пр с 4 до 5ти. но у большинства все -1,2.

Продать/купить ссылки (http://www.linkfeed.ru/reg/30475) (НЕ sape)
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#1
Valid:
Думаю, многие заметили, что PR у Google обновляется теперь постоянно.

Если у меня нет провалов в памяти, то PR всю дорогу обновлялся постоянно.

Или речь о тулбарном? ))) Он вам спать не даёт? Вы чисто на тулбарный PR работаете?

Valid:
Что ждать дальше?

Армагеддон ...

Valid:
Вижу, что я не одинок

Зеленоголовые уже летят к нам на помощь ... Крепитесь люди, скоро лето ...

V
На сайте с 11.01.2008
Offline
98
#2
kimberlit:
Если у меня нет провалов в памяти, то PR всю дорогу обновлялся постоянно.
Или речь о тулбарном? ))) Он вам спать не даёт? Вы чисто на тулбарный PR работаете?

Ну тот PR, который для гугля и равный 0,000000000000000000... я видеть не могу, поэтому сужу только по тулбарному, как вы его назвали.

А удивился я не тому, что он изменяется постоянно (это уже дело нескольких недель), а то что он начал почти у всех понижаться, хотя pr-ный вес ссылающихся ссылок растет.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#3

Valid, а зачем он вам? Какая разница 5 или 4?

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#4
kimberlit:
Valid, а зачем он вам? Какая разница 5 или 4?

)) Дык подпись, подпись...

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
V
На сайте с 11.01.2008
Offline
98
#5

Ну, подпись, конечно - подпись имеется. :)

А почему PR важен?

"PageRank — это числовая величина, характеризующая «важность» страницы в Google."

Хотел поинтересоваться, в темах про ап тиц или просто про тиц вы тоже интересуетесь, какая разница какой тиц у сайта?

BX
На сайте с 25.04.2008
Offline
40
BiX
#6

На самом деле, когда ПР больше, то как-то приятней:)

А если серьезно, то сейчас уже не понять почему так, а не по другому. Алгоритм подсчета ПР подкорректировали однозначно, вот вам и результат - бэков много, а ПР мало.

Как с этим бороться, я так понимаю, пока никто не знает и пока Гугл не расщедрится на новую формулу подсчета ПР принимайте реальность таковой. В конце, то концов, ТОП важней ПР, как по мне!

Хотите продвигать сайты быстро и дешево? Я БЕСПЛАТНО научу как! Регистрируйтесь (http://bybix.com/art_li.php) и спрашивайте! Нужен качественный безлимитный хостинг? Вот лучшее решение (http://bybix.com/hosting.php)! Суппорт понимает на русском!
J7
На сайте с 17.06.2008
Offline
76
jc7
#7
Что ждать дальше?

Отдыхайте, веселитесь, отмечайте НГ. Всё что нужно Гугл сам сделает и вы на это никак не повлияете. А после праздников может нормальный апдейт будет.

V
На сайте с 11.01.2008
Offline
98
#8
BiX:
На самом деле, когда ПР больше, то как-то приятней:)
А если серьезно, то сейчас уже не понять почему так, а не по другому. Алгоритм подсчета ПР подкорректировали однозначно, вот вам и результат - бэков много, а ПР мало.
Как с этим бороться, я так понимаю, пока никто не знает и пока Гугл не расщедрится на новую формулу подсчета ПР принимайте реальность таковой. В конце, то концов, ТОП важней ПР, как по мне!

Согласен :)

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#9

Гугл - один из крупнейших поисковиков в мире. PR придумал Гугл, а не сеошники. Вопросы насчет зачем нужен и советы не обращать внимание - это неадекватно.

S7
На сайте с 29.01.2008
Offline
57
#10
SAlex:
Гугл - один из крупнейших поисковиков в мире. PR придумал Гугл, а не сеошники. Вопросы насчет зачем нужен и советы не обращать внимание - это неадекватно.

Согласен. Особенно в Буржуйнете, где нет ТИЦ и позицию сайту определяют через PR.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий