Падение дохода в 3 раза на этой неделе

EO
На сайте с 10.05.2005
Offline
114
#31

В праздничные дни у меня доход с директа упал еще в 4 раза примерно. Я бы не удивлялся, вроде праздники...НО на бегуне доход вырос процентов на 10% - это при падении трафика на всех сайтах :)

Вот смотрю я на это и думаю: за год участия в директе доходы с него упали уже раз в 6-8 наверное, а трафик сайтов вырос раза в 2-3. И нафиг он тогда нужен со своей строгой модерацией? Похоже директ превращается в место для ленивых - кому не нужно думать и лишь бы что-то капало бы...Не хочу также бегун пиарить - они стабильнее, но тоже мало приносят при большом трафе....

Похоже давно пора отказывается от контекстов, они превращаются эксплуататоров.

Бооольшой портал о мааалом бизнесе (http://www.bizguru.ru/) | Более 1000 бизнес-программ (http://1.44mb.ru) По выходным не работаю - не ищите меня в сети. В понедельник я обычно сам возвращаюсь :)
advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#32
Олег Л.:
На этой неделе среднесуточный доход от рекламы яндекса упал в 3 раза, а посещаемость сайтов осталась прежней. В чем может быть дело?

А если слегка поразмыслить...?

Без оглашения тематик и бутылки водки не разобраться :-)

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#33
eugene_o:
Похоже давно пора отказывается от контекстов, они превращаются эксплуататоров.

Смысл от контекстки становится почти такой же, как и от показа баннерной рекламы. Старички ещё могут на "чай и бутерброд с колбасой" заработать, а новичкам можно и не соваться. :)

А по теме, если сравнить директ с гуглом и бегуном, то директ несомненно лучше бегуна несмотря на снижение доходов на порядок. Просто, если мой доход был 1000$ с директа, а стал 100$, несмотря на рост траффика в 2 раза, то это плохое снижение зарплаты. Человек, когда у него снижают зарплату во столько раз - увольняется с работы.

BN
На сайте с 12.08.2004
Offline
161
#34

да праздники сейчас+ новый год только начался.

какой смысл откручивать рекламу в праздники? вот к концу месяца должно вернуться, имхо

Л
На сайте с 20.10.2006
Offline
139
#35
Bolibok_Nikolay:
да праздники сейчас+ новый год только начался.
какой смысл откручивать рекламу в праздники? вот к концу месяца должно вернуться, имхо

В прошлые года такой дикой разницы с буднями не наблюдалось: за 5 дней нового года 150 кликов дали 107 рублей. Среднюю стоимость клика подсчитайте сами, а то я без слез не могу такое печатать. В ноябре-декабре (кроме конца) нормой было 3 рубля, и довольно часто 5-6 р/клик.

Сейчас самый бешеный навар дают ссылки "Все объявления" и "Дать объявление". 😂

EO
На сайте с 10.05.2005
Offline
114
#36
Левша:
Сейчас самый бешеный навар дают ссылки "Все объявления" и "Дать объявление". 😂

А это мысль! Ставим количество объявлений=0, увеличиваем шрифт и зарабатываем реальные бабки на этих ссылах 😂

eugene_o добавил 06.01.2009 в 10:28

У меня вчера вообще 481 клик за 264 рубля :)

Это еще рост пошел :)

А позавчера было: 584 клика за 274 рубля.

A
На сайте с 02.05.2008
Offline
57
#37

На майские праздники в прошлом году тоже доходы реально просели (раза в два). Потом как праздники закончились - доход вернулся на прежние позиции. Я думаю что паниковать пока рано. Надо подождать конца января, когда все праздники закончатся. Ведь сейчас многие или отключают рекламу на праздники вообще или снижают стоимость клика. А вот если уж и в конце января доходы не вырастут - вот тогда уже можно будет паниковать. Лично я тогда наверное буду снимать рекламные обьявления директа потому что благотворительностью заниматься не собираюсь. Клики по 20-30 копеек - это смешно...

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#38
Abdul:
На майские праздники в прошлом году тоже доходы реально просели (раза в два).

В 2 раза, но не в 10 раз.

Abdul:
Потом как праздники закончились - доход вернулся на прежние позиции

Ущас, вернуться. Если у реклов есть возможность выставить на рся цену в 10% от цены в директе, неужели Выдумаете они этим не воспользуются? Или думаете между реклами будет дикая конкуренция за РСЯ?

Abdul:
Я думаю что паниковать пока рано

А зачем паниковать?.

Abdul:
Лично я тогда наверное буду снимать рекламные обьявления директа потому что благотворительностью заниматься не собираюсь

И зачем снимать? Оставить парочку, да куда нибудь в подвал. А на хорошие места адсенс.

EO
На сайте с 10.05.2005
Offline
114
#39

В том и дело, никто не паникует на праздники, все гуляют на прадники :)

Просто давно падение идет и напрашивается спокойный вывод - нафиг надо.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#40
Abdul:

На майские праздники в прошлом году тоже доходы реально просели (раза в два). Потом как праздники закончились - доход вернулся на прежние позиции. Я думаю что паниковать пока рано. Надо подождать конца января, когда все праздники закончатся. Ведь сейчас многие или отключают рекламу на праздники вообще или снижают стоимость клика.

Это все понятно и жевано-пережевано уже тысячу раз. И в прошлом году (также, как и в позапрошлом) тоже были праздники, вот только общая картина была совсем другая.

Проблема, на мой взгляд, очевидна - если бы мы могли сравнить суммарное количество показов у РСЯ год назад и сейчас, то на данный момент скорее всего оно выросло в десятки (если не сотни) раз. Практически на всех крупнейших площадках рунета стоит теперь Директ - прочти на всех СМИ, социальных сервисах и пр.

Рекламодатели в таком количестве не размножаются, да и рекламные бюджеты у них едва ли растут столь стремительно (а у многих вообще сокращаются).

Так что налицо перекос между спросом на рекламу и предложением в сторону последнего. Сейчас можно практически по любому запросу отрекламироваться если не за копейки, то, во всяком случае, за совсем незначительные суммы, по сравнению с прошлыми месяцами.

Не думаю, что ситуация и после праздников кардинально изменится - биды, конечно, подрастут, но едва ли намного.

На мой взгляд, варианта более-менее приличного заработка на контекстной рекламе два: либо продвигать сайт в каком-то очень узком и конкурентном сегменте, получая трафик с ПС по конкретным "продающим" запросам (что весьма трудоемко и затратно), либо просто тупо наращивать посещаемость сайтов и брать количеством.

В любом случае, как мне кажется, времена контекстной "халявы" безвозвратно прошли и небольшим, особенно общетематическим, площадкам надеяться на сколько-нибудь приличные доходы с контекста бесполезно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий