Рбк...

12
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#11
kxk:
kxk добавил 24.12.2008 в 20:01
node1223, Модель основана на 5 летнем опыте общения с клиентами в хостинг компаниях разного уровня и поверьте, погрешность меньше 2%

Можно хотя бы форумы читать об использовании wordpressa на РБК (тема по мотивом жалобы, уже обсужденной на ХО - но, с моей сугубо клиентской точки зрения, приоткрывшей удивительный факт - принципиальную невозможность использования современных cms, и, в частности,wordpress-a, на дополнительных доменах аккаунта (памяти там выделяется недостаточно) - что, вообще-то, неизвестно простым потенциальным клиентам - то есть налицо массовое введение в заблуждение потребителей, которое, при этом, никого даже не удивляет) - при этом, отмечу, у указанного хостинга есть и специальные тарифы для cms, но никто не предполагает, что на обычных unix тарифах можно разместить только один сайт на современной cms, ибо всяпамять на дополнительных доменах съедается чем-то системным

/ru/forum/258344

Отмечу, что никакого черного пиара - специально не афишировался хостинг при открытии темы, так как обсуждался, в основном, все-таки не конкретный хостинг, а проблема

Что касается Таймвеб-а, то, в отличие от некоторых других хостингов, он имеет партнерку с выплачиванием 30-40 процентов за весь период пользования хостингом зарегистрированного клиента - при этом его рекомендуют без реф.ссылок в отличие, скажем, от Свеб-а, Мажордомо - с чего бы это

Таймвеб не нуждается в скрытой рекламе псевдопиарщиков, так как, открыв свою тему, сразу проявил уважение к форуму и оплачивает свою рекламу, прикрепив платную тему

Молчу уже о том, что ему-то совершенно нет надобности вызывать сюда псевдопиарщика, потому что он у меня в профиле светится, а больше меня в этом разделе никто не флудит

Что касается хостинга Анны, то буквально вчера она предложила свой хостинг для блогов в одной из тем, так Вы конкретно старались подгадить, и мне пришлось спорить с Вами по поводу высказанных аргументов

Пользуюсь случаем, публично извиняюсь перед людьми, которые над Вами стебались в Вашей теме, за то, что жал красную кнопку - я был не прав, есть общечеловеческая этика, но в некоторых случаях определенные индивидуумы ведут себя так, что ставят себя за ее рамки

Тем не менее, согласен с тем, что упоминать Таймвеб в контексте этой темы не стоило

Добавлено. И я всего этого, вероятно, не писал бы, если бы не тот факт, что человек на форуме с 2005 года зарегистрирован, а Таймвеб работает с 2006

kod_ssilki_ru добавил 24.12.2008 в 22:37

Dolph:
ща ещё и кредит попросит, гарантия - старая рега.

Не обязательно обо всех судить по себе - по поводу кредита - см. мою подпись

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
N1
На сайте с 20.12.2005
Offline
33
#12
The WishMaster:
node1223, сервер бери.

на сервер еще вирутальный хостинг и домены не окупились. В будущем буду брать сервер. В свое время у меня был сервер, но из-за ряда обстоятельств я тупо его передал партнеру и больше не лезу в эту тему.

node1223 добавил 25.12.2008 в 01:40

kxk:
The WishMaster, +1

kxk добавил 24.12.2008 в 20:01
node1223, Модель основана на 5 летнем опыте общения с клиентами в хостинг компаниях разного уровня и поверьте, погрешность меньше 2%

не будем говорить кто и что, тем более я уже сделал выбор, но чтобы никого не раздражать, промолчу.

Скажу лишь одно - доволен после первого дня работы... саппорт отвечал быстро и вечером и почти ночью, посмотрим как будет в будущем.

ПС Могу лишь порекомендовать не обольщаться вашим 5и летним опытом общения в хостинг компаниях. Я сталкиваюсь с довольно опытными людьми, которые ничего, кроме своего опыта, видеть не хотят. Кстати, ваша погрешность высчитана статистически? Есть ли документальное подтверждение этой статистики? Или это субъективная оценка статистического ряда событий из ваших воспоминаний?

node1223 добавил 25.12.2008 в 01:46

Кстати, в продолжении темы...

сегодня днем получил уведомление от админа, что мой аккаунт разблокирован. Был щастлив.

Пока не включил броузер, чтобы зайти на свой домен. Получил forbidden..

Почитал его письмо до конца. Оказывается это он соизволил включить мне форбиден, чтобы я мог исправить ситуацию и доложить ему.... Вордпресс админится через вебинтерфейс... получается, что я должен его снести через панель управления? :)

Но это мелочи. Больше всего бесит, что ОН МОГ СРАЗУ МНЕ ФОРБИДЕН ПОСТАВИТЬ, чтобы я поправил все. А так из-за этого сайт мог бы находится в дауне от суток до 3-4 дней из-за выходных дней. Но т.к. я плюнул, буду утром переноситься на другой хостинг. А сейчас - спать.

Всем спасибо, выбор был сделан. Хоть и выбор сделан "с гореча", но буду надеяться на лучшее.

А на рбк оставлю один сайт с минимальной нагрузкой... чтобы деньги не дарить им совсем.

пеарщик хостеров всея руси Алексий I.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#13

kod_ssilki_ru, Ну с Анной погорячился, есть момент. Касаемо Таймвеба видимо тоже, если задел ваши личные, простите меня Антон.

Насчёт "уродов моральных" в моей теме.Какое отношение ко мне такое будет и к ним не больше не меньше. Насчёт Анны и ТаймВеба погорячился, не спорю, извинения выше.

node1223, Личная оценка, личная не более, вы попали в ту самую погрешность, потому простите.

Ваш DEVOPS
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#14

Спасибо за понимание - так уж получилось, будет всем нам урок, чуть лишнюю информацию при открытии темы озвучишь, и тема уйдет в другом направлении

Все же еще раз хочу отметить - вообще я не сторонник пиара одного за счет другого, так что для пользы дела можно было нового хостера и не упоминать - вот сами видим, что получается, теперь если заглянет кто-нибудь в тему, то ничего не поймет, окромя того, что и со старым хостером "что-то не так", и с новым хостером "что-то не так", и все мы в чем-то не правы

Что касается того момента, что у ТС на старом хостинге получалась слишком большая нагрузка - тут надо понимать, что любой хостинг попросит при определенной нагрузке - а нагрузка, в принципе, может быть связана и с настройкой скриптов и с определенными плагинами

То есть, если, скажем, опять не получится, то надо смотреть и со стороны своего сайта (возможно, что-то изменить, отключить плагины), и со стороны подбора хостинга - то есть создавать тему для поиска нового хостинга очень четко излагая свои требования

Если так получается, что у одного хостинга превысится нагрузка, потом у другого, тогда, наверно, есть смысл VIP-ом озадачиться, или VDS-ом, или сервером. Но будем надеяться на лучшее. node1223, удачи!

N1
На сайте с 20.12.2005
Offline
33
#15
kod_ssilki_ru:
Спасибо за понимание - так уж получилось, будет всем нам урок, чуть лишнюю информацию при открытии темы озвучишь, и тема уйдет в другом направлении

Все же еще раз хочу отметить - вообще я не сторонник пиара одного за счет другого, так что для пользы дела можно было нового хостера и не упоминать - вот сами видим, что получается, теперь если заглянет кто-нибудь в тему, то ничего не поймет, окромя того, что и со старым хостером "что-то не так", и с новым хостером "что-то не так", и все мы в чем-то не правы

Что касается того момента, что у ТС на старом хостинге получалась слишком большая нагрузка - тут надо понимать, что любой хостинг попросит при определенной нагрузке - а нагрузка, в принципе, может быть связана и с настройкой скриптов и с определенными плагинами

То есть, если, скажем, опять не получится, то надо смотреть и со стороны своего сайта (возможно, что-то изменить, отключить плагины), и со стороны подбора хостинга - то есть создавать тему для поиска нового хостинга очень четко излагая свои требования

Если так получается, что у одного хостинга превысится нагрузка, потом у другого, тогда, наверно, есть смысл VIP-ом озадачиться, или VDS-ом, или сервером. Но будем надеяться на лучшее. node1223, удачи!

Я, кстати, совсем не против того, что хостер блюдет нагрузку. Вопрос в том, как хостер работает с этими проблемами. Одно дело отключить - и гори оно все синим пламенем, другое дело - аккуратно сделать так, чтобы нагрузка спала и дать возможность администратору сайта все исправить. А не банить акк, потом по письму втыкать редирект и делать это только в рабочее время. Видимо, рбк снижает издержки на саппорте подобным образом из-за того, что их основные клиенты - корпоративные, которые в не рабочее время не будут заниматься этими вопросами.

А так, в будущем - да ВДС или колокейшн.

Роман
На сайте с 06.01.2008
Offline
127
#16

тоже самое, не посмотрел на форум, и купил хостинг у них (по совету знаокомого) сразу на пол года с регистрацией домена, в планах были несколько wordpress сайтов туда перенести, оказалось не судьба, ну что же, убил wp, поставил phpbb как основной сайт, оказалось что тормозит и не плохо, даже без нагрузки пользователей.

Для того чтобы забрать домен у них и перевести к другому регистратору пришлось ехать лично в офис с заявлением, девушка которая меня встретила и принимала заявление, тут же тоном времен СССР спросила, "А вас что не предупреждали, что у нас сейчас обед?", пообещала перевести в тот же день, однако он не был переведен и через 2 рабочих дня(4 календарных), звоню опять, говорят у нас в течении 2х рабочих перевод домена, звоню еще через день с тем же вопросом, в итоге неделю ожидания, и неделю проверки заявления и похода в центрохост, молчу про манибек, думаю это еще на месяц, но тут конечно сам виноват, надо было сначала узнать что у них и как.

Продвижение сайтов, детальные SEO аудиты, работал с крупными брендами. (/ru/forum/752549)
D
На сайте с 26.07.2007
Offline
49
#17

Упал хостинг с пометкой "Error connect to mysql"

Страшно! Вдруг сервер с БД сгорел =(

N1
На сайте с 20.12.2005
Offline
33
#18
Disaview:
Упал хостинг с пометкой "Error connect to mysql"

Страшно! Вдруг сервер с БД сгорел =(

Ты не про fakultet.net? ;-)

node1223 добавил 26.12.2008 в 18:20

Darksquall:
тоже самое, не посмотрел на форум, и купил хостинг у них (по совету знаокомого) сразу на пол года с регистрацией домена, в планах были несколько wordpress сайтов туда перенести, оказалось не судьба, ну что же, убил wp, поставил phpbb как основной сайт, оказалось что тормозит и не плохо, даже без нагрузки пользователей.

Для того чтобы забрать домен у них и перевести к другому регистратору пришлось ехать лично в офис с заявлением, девушка которая меня встретила и принимала заявление, тут же тоном времен СССР спросила, "А вас что не предупреждали, что у нас сейчас обед?", пообещала перевести в тот же день, однако он не был переведен и через 2 рабочих дня(4 календарных), звоню опять, говорят у нас в течении 2х рабочих перевод домена, звоню еще через день с тем же вопросом, в итоге неделю ожидания, и неделю проверки заявления и похода в центрохост, молчу про манибек, думаю это еще на месяц, но тут конечно сам виноват, надо было сначала узнать что у них и как.

Вообщем столкнулся с проблемой... тоже самое. переписал NSы, а они не резолвятся... через hidemyass видно, а со всевозможных других рушных IP не видно, через мегафон пробовал. с зарубежных видно, через be1.ru видно... но у него не знаю чей ip.

попробуйте, может увидите vernity.ru :o

уже больше суток не виден. А другие домены, зарегенные через руцентр напрямую стали доступны через несколько часов. 😡😡😡😡😡😡😡😡😡

L
На сайте с 24.03.2006
Offline
121
#19

Имеет место быть общение с РБК, сроком менее недели...но уже не хочется с ними работать...

На той неделе в пятницу с утра - зарегил домен site.ru через r01.ru

Купил себе тариф на рбк...

На ro1 в настройках домена, указал ns1(2).hc.ru

Прошло 3 суток...

Всё время приходит уведомления:

С DNS-сервера ns1.hc.ru.(194.154.75.191) не удается получить SOA-запись для домена site.ru

С DNS-сервера ns2.hc.ru.(89.111.171.191) не удается получить SOA-запись для домена site.ru...

терпение моё лопнуло с утра, перетащил на mchost.ru

Не прошло и 10 минут как всё заработало...

Размышлять-гениальное просто! Жизнь это движение. Кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами
WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#20

у РБК часто бывают проблемы с DNS. За эту осень-декабрь у меня два раза отваливались домены - сутки на восстановление. А чтобы присоединить - надо писать в тех. поддержку - поддержка очень медленная. Периодически на несколько секунд по причине DNS не доступны сайты. Походу - это у них слабое место.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий