Google vs. SearchKing

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
965

В Сети доступен ответ Google Inc. на исковое заявление SearchKing.

Два документа в формате .pdf

http://research.yale.edu/lawmeme/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=4

http://research.yale.edu/lawmeme/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=5

Первый весит порядка двух метров, второй поменьше - около 300 кБ. Если ссылка умрет, подскажите, выложу здесь.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#1

Новые события в деле

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#2

...суд отметил, что SearchKing сознавала риск ведения бизнеса, положение которого столь сильно зависит от фактора, неподконтрольного компании и то, что компания, контролирующая данный фактор, изменила его влияние, не может использоваться в качестве основания для обвинения.

...определение суда означает победу Google, так как суд согласился с доводами адвокатов поисковика о субьективности PageRank...

...Вместе с тем, дело не закрыто и SearchKing еще имеет возможность добиться желаемого результата, предъявив доказательства злонамеренности действий Google.


...Не рассмотрено также и ходатайство Google о прекращении дела.

Нечто подобное и следовало ожидать.

Я уже писал в прошлый раз, что скорее всего SearchKing затеял всю эту судебную волокиту, чтобы избежать ответственности перед своими клиентами, а не в надежде отсудить что-то у Гугля.

С уважением,

Виктор

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#3

Я не специалист в праве, но у меня сложилось впечатление, что единственный шанс для SearchKing что-то добиться заключается в предоставлении доказательств, что Google специально понизил PageRank так, чтобы сайты, аффилиированные с SearchKing, потеряли свои позиции в выдаче. Я, честно говоря, не могу себе представить, как это возможно без открытия кода системы, а в соответствующем приказе суда было отказано. Хотя суд и отметил, что такой приказ может быть издан. Но для этого нужны доказательства. Замкнутый круг.

SearchKing`у было бы легче предъявить доказательства, если бы падение в результатах произошло не во время дэнса. А так...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий