Выдача новых страниц "старого" сайта

C
На сайте с 14.02.2005
Offline
51
441

Сайту уже пол года.

Выдача в Я и рамблере стабилизировалась.

Но вот стали появляться новые страницы. Яндекс их сразу стал индексировать и выдавать очень высоко, при том что на странице ключевая фраза только в теле страницы, ни в титуле нигде больше нет. Но эта же ключевая фраза является текстом ссылки с другой страницы этого же сайта.

Причиной является текст ссылки или же Я просто все новые страницы временно выдает вверху?

I
На сайте с 22.10.2005
Offline
58
Iso
#1

Скорее всего, текст ссылки сыграл преобладающую роль.

Яндекс хотя и любит новые документы, но я думаю, не на столько, чтобы это было так заметно.

А то, что Яндекс быстро проиндексировал - это скорее нормально, чем странно.

Но главное тут в другом: являются ли эти запросы кому-нибудь интересными? Не было ли такого, что эти запросы на столько простые, что простого упоминания их в тексте страницы и одной ссылки с ключевиком со своего же сайта хватает, чтобы вылезти в топ?

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#2

Видимо текст нормальный и ссылка помогла.

Я просто все новые страницы временно выдает вверху?

В общем случае - нет. Зачастую, правда, новые странички перед выкладываением на сайт как следует прорабатываются тех. редакторами и маркетологом, на них ставится пару ссылок, в результате чего они неплохо вверх выскакивают. Это больше типично для низкочастотных (и отчасти среднечестотных) запросов.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
C
На сайте с 14.02.2005
Offline
51
#3

Вот это и странно.

У меня есть каталог (таблица), наименования товаров (ключевики) являются ссылками на страницу описывающую этот товар. И вот эти страницы и оптимизированы под конкретный товар (ключевик). Сами страницы делает ессно скрипт, и там абсолютно все индентично за исключением наименования товаров. С этих страниц товар добавляется в корзину заказа через форму.

И вот неделю назад я сделал добавление в корзину еще и ссылкой, а Я пошел их жрать и выдавать высоко, хотя я и не собирался оптимизировать их.

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#4

у страницы где ссылки стоят на новые странички - большой виц ;)%) ссылки на страницы с ключом ;) ключи низкочастотники .. :) вот мы и вылазим...:)

а бонуса новичков для отдельных новых страниц нет в Я, если вы про это

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий