И все-таки, в Яндексе отсутствует клиентоориентированость

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#11
vjazanie:

Но нет худа без добра - они контекст влет модерируют и не превередничают на тему несоответствия закону о рекламе, как раньше :)

Не знаю, не знаю, пытался завести аналогичную работающей кампании на другой акк - не пустили: "по закону о рекламе должно быть то-то и то-то".

Не время для смеха!
M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#12
Dlinnoux:
Makar, я обещаю не цепляться к срокам, но могли бы вы указать примерные сроки решения проблемы с потерей накопительной скидки?

и сейчас
есть варианты решить данную проблему без потери в индивидуальном порядке для крупного рекламодателя?

Dlinnoux, точных сроков не назову, но думаю, что проблему со скидкой сможем решить в январе. Пока сохранить её никак нельзя, к сожалению.

TM
На сайте с 09.03.2005
Offline
91
#13
Anryk:
Не знаю, не знаю, пытался завести аналогичную работающей кампании на другой акк - не пустили: "по закону о рекламе должно быть то-то и то-то".

Это как повезет с модераторами. Раз на раз не приходится.

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#14
Makar:
Dlinnoux, точных сроков не назову, но думаю, что проблему со скидкой сможем решить в январе.

Январь обещает быть жарким? :)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#15
fireone:
Январь обещает быть жарким? :)

Да уж - судя по всему для многих эта новость будет тихим ужасом, т.к. многие клинты боялись потери скидки :) Не исключаю, что те, кто обращался, но получил отказ в компенсации потерянной скидки обратятся вновь...

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#16

Грядет передел вкусных рекламодателей среди РА 😆

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#17

Хорошо бы было ввести такую возможность: разные кампания клиента можно было бы вести нескольким агенстствам, и чтоб накопительная скидка при этом у клиента конечно сохранялась, а заоодно клиент бы видел кто и как эффективно ведёт кампании.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#18
DeD:
Хорошо бы было ввести такую возможность: разные кампания клиента можно было бы вести нескольким агенстствам, и чтоб накопительная скидка при этом у клиента конечно сохранялась, а заоодно клиент бы видел кто и как эффективно ведёт кампании.

Разные кампании = разные группы товаров и/или услуг. Клиент не понимая может сделать неверные выводы ;) В качестве примера мне достанется реклама кампании по продаже ЖД билетов, а Вам авиа. Хрена лысого Вы объясните клиенту почему у Вас ROI хуже ;) На доводы о конкуренции клиент плюнет в этой ситуации, т.к. будет наглядно видеть существенную разницу. А когда клиенты начнут возвращаться Вы уже клиента обслуживать не будете. Примеров таких масса может быть. Просто не забывайте, что очень часто в одном бизнесе сочетаются низко- и высокодоходные группы товаров и/или услуг по которым очень различается стратегия рекламы и уровень конкуренции. Есть ещё забавные примеры: например продажа полиса КАСКО ведёт к продаже полиса ОСАГО, но в обратной тенденции эта схема практически не работает. Если клиент будет ориентироваться на рыночную долю, то при соблюдении всех норм продажи тот, кто будет рекламировать КАСКО выиграет ;) И т.д. и т.п.

DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#19
Rakhaev:
Клиент не понимая может сделать неверные выводы В качестве примера мне достанется реклама кампании по продаже ЖД билетов, а Вам авиа. Хрена лысого Вы объясните клиенту почему у Вас ROI хуже

Ну зачем же так плохо думать о клиентах? ... Думаю такую возможность надо вводить только при достижении какого-то определённого бюджета.

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#20

Проблемы на яшке есть, но то, что вы говорите, это не проблема. Это как раз-то политика Яндекса. Перед яндексом все равны. Хоть ты мильёны в год потратил, хоть сто баксов. Переходить нельзя и всё тут. Т.е. можно, но с потерей накопленной скидки.

Условия для всех равны, ух ты, хоть где-то всё по-честному и не зависимо от размера кошелька ;).

Пожалуй, наверное, не очень правильно ТС в своих доводах упирать на то, что вы много в яндексе тратите и за это они должны ВАС любить больше, чем тех кто тратит меньше. Согласитесь?

Это же не чиновники ;) к счастью.

Выбирайте качественный хостинг (http://vashmaster.ru/informaciya/o_poleznyh_programmah/news83.php) и продвигайте сайты в СЕОПУЛЬТ (http://seopult.ru/ref.php?ref=72b5ed9561fe66a1). А на «SAPE» я в обиде :) Не упрекайте за очепятки, пишу вслепую (http://ergosolo.ru/) и также делаю сайты (http://www.vashmaster.ru/) ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий