Как сделать так, чтобы гости не застали врасплох

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#31

Jackyk, ты ж вроде как почитатель всяких пафосных суши-баров? Вроде как обязан знать всякие матные слова (((

Ну, даже и не знаю, чо тебе сказать. Совет дать могу.

Помнишь, был такой фильм, "Назад в будущее"? Что там профессор сказал про континуум?

А он сказал, "А ну его нафик".

Совет мой прост, аки три рубля. Да ну его нафик, ентот ворчестершир, стоит тратить на него время, когда вокруг так много простой и вкусной жратвы?

Я просто подумал, что он везде продается, когда рецептег писал, дык и пометочку сделал: типо опционально, не хошь, не пихай туда. Короче, нафик тамаринд!

Хочешь, расскажу, что для меня было самым большим кулинарным шоком в жизни? Это когда я понял, что кокосовое молоко можно запросто заменить обычным концентрированным молоком! Понимаешь, это было во времена, когда мы кокосы видели только на картинках. )) Правда, я почти год искал концентрированное молоко, но нашел! :D

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#32
Львович:
Jackyk, ты ж вроде как почитатель всяких пафосных суши-баров?

Нет, Львович, вовсе нет. Я как раз придерживаюсь ген. плана и линии Партии и Прави... в-общем, товарища Хрущева Никиты Сергеевича, который считал, что "лучшая рыба - колбаса". То-то и оно, что упомянутое выше заведение "Удонья Сан" - не пафосное. Это фаст-фуд. Только там качественно, и по-японски.

А суши я вообще боюсь, аки огня. После реалий Дальнего Востока.

С уважением, Евгений.
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#33
Львович:
Хочешь, расскажу, что для меня было самым большим кулинарным шоком в жизни?

не знаю как у табя Игорь, а меня поразило присуцтвие муки, обычной ржаной муки высшего типа сорта. Практически во всех совецких соусах. Этож нельзя так!?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#34
Jefa:
Практически во всех совецких соусах. Этож нельзя так!?

Вот я с недавнего времени распробовал кетчуп Чумак (делается, насколько понимаю, настоящими Шведскими шведами, живущими для этой благой цели в Крыму или где-то там). Там - ни консервантов, ни муки, ни хрена собачьего. После этого что-то другое вообще покупать перестал. Правда, линейка их, к сожалению, не богата выбором.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#35
Jackyk:
Я как раз придерживаюсь ген. плана и линии Партии и Прави... в-общем, товарища Хрущева Никиты Сергеевича, который считал, что "лучшая рыба - колбаса

сегодня по хит-фм услышал, улыбнуло: хрущевцам - хрущевки, сталинистам - сталинки. это про квартиры :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#36
Jefa:
хрущевцам - хрущевки, сталинистам - сталинки

Тогда по логике кому-то должны раздавать Путинку. Или хотя бы наливать сей напиток. Кстати, на фоне прочей мерзопакостной линейки Кристалла, даже в-общем-то довольно сносный.

P.S. По первому Крепкий Орешек-3 начинается (имхо - самый достойный из Орешков).

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#37

Jackyk, Чумак делает мегатоматный сок кстати, в двухлитровых банках.

Даже топег был на серче, помню. В честь производителя.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#38
Jackyk:
Вот я с недавнего времени распробовал кетчуп Чумак

Кечуп - буржуазное изобретение буржазной буржуазии. Мы, простой антисоветский народ, не желаем идти на поводу у всякого рода Лоров, а потому считаем, что зимой нужно придти на любой рынок и за символическую плату, а то и просто получить в дар от благодарных торговцев несколько килограммов мороженых помидоров. После чего из них следует любым доступным способом сделать вкусный и питательный томатный соус. Главное, не забывайте снимать с помидорко шкуру. Кто не умеет - легко научу.:D

S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#39

Читаю топег и грустнею потиху.

даже "понурилсо" (с) Jackyk

Это наверное с возрастом приходит? Ну гурманство там, знание всей этой фигни кулинарной, да?..

Оно то задатки есть, и возможности тоже вроде присутствуют, а всё никак не подсяду. Нету стремления чтоле, чуйства необходимости кулинарного выпендрёжа...

И главный вопрос: стоит ли по этому поводу грустить? :D

[Удален]
#40
Sweeper:
Это наверное с возрастом приходит? Ну гурманство там, знание всей этой фигни кулинарной, да?..

Дохтур, я страшно старею! 😮

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий