Из-за любопытства рухнула Винда...

123 4
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
1669

:eek:

Сегодня с утра открываю аську, смотрю письмо от незнакомого чела. Пишет: "Привет! Это может Вас заинтресовать..." и ссылочка со смайликом улыбающимся.

Спросони я особо не напрягся, подумал, что новый заказчик желает, чтобы я сайт посмотрел для будущей работы. И нажал ссылочку...

Всплыла какая-то депрессивная картинка, тип, заброшенный дом, река какая-то, мост... Всё угрюмо и в чёрных тонах. И усё!

Резко заверещал Касперыч о злобной вирусной атаке. Но, видно, старик не справился.

В аварийном режиме я чистил винт всеми возможными способами целый день, но напрасно. И безопасный режим начинает реагировать только через полчаса гнусного простоя. Впереди мрачная перспектива переустановки и т.д. Настроение в нулях, заказы под угрозой. :gm:

Друзья!Не торопитесь открывать ссылки от неизвестных! Недаром ещё Воланд предупреждал: "Опасайтесь заговаривать с незнакомцами и т.д. по тексту..."

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#1

Не смотрите с утра на тёток, а то тоже что-нибудь отвалится ...

RAS
На сайте с 27.11.2005
Offline
126
RAS
#2

Ну так самое время пройтись по компу http://www.freedrweb.com/

А переустанавливать это последнее дело, любого гада, правде если есть опыт, можно выкурить.

Администрируем сервера, впс, вдс. Ускоряем загрузку сайтов - DLE, Word Press, Joomla, Modx... Настраиваем безопасность. Ручная чистка rootkit/malware/вирусов. (/ru/forum/867860) Разработка - shell/bash/sh/python/perl.
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#3
Из-за любопытства рухнула Винда...

По моему это не любопытством стоит назвать, а...

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#4

RAS,

Спасибо, попробую... Нет - это я уже пробовал... Он выкурил пяток червей, но видно что-то в самой Винде навернулось. Пытается грузиться всю дорогу с флопа. На команды реагирует с пятого раза.

Волшебник:
Перезагружаемся и усе в шоколаде

Поздно-то уже Боржоми хлебать...

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#5
Волшебник:
... дам парочку советов:
Разбивайте ... логических дисков ... систему... винды от ZverCD ... системный диск, дров, нужных программ ... образ ... на другой ... диск ... с диска ZverCD ... форматируем ... Акрониса ... бэкапа ... в шоколаде;)

Напоминает совет для защиты от СПИДа:

"Слой бинта, слой ваты, слой бинта, слой ваты, гипс, все засунуть в валенок, и ... никакого секса"

Может проще мозги иметь в голове? 😂

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#6

Меня интересует ровно 3 вещи в этой ситуации:

- каким клиентом аськи пользуетесь

- какой браузер у вас по умолчанию

- стоят ли все апдейты на ОС

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#7
Lor:
Может проще мозги иметь в голове?

А где же их взять-то бедному крестьянину? Вот теперь радости невпроворот. И какие м..ки занимаются подобными шалостями? Неужто и впрямь производители антивирусов?

Бардо добавил 10.12.2008 в 20:29

sokol_jack,

Вирус прислали по Квипу 5, которых сдыхал и уже сдох. Браузер - эксплоер. Апдейты, а бог его знает...

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#8
Бардо:
А где же их взять-то бедному крестьянину? Вот теперь радости невпроворот. И какие м..ки занимаются подобными шалостями? Неужто и впрямь производители антивирусов?

Челам платят за установку руткитов по баксу. Треть вебмастеров Рунета с визгом кинется за таким "баблом".

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#9
sokol_jack:
Меня интересует ровно 3 вещи в этой ситуации:
- каким клиентом аськи пользуетесь
- какой браузер у вас по умолчанию
- стоят ли все апдейты на ОС

ага, и кто из этих трех кликнул на ссылку с трояном.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#10
Lor:
Может проще мозги иметь в голове?

зачёт! :):):) самая ясная мысль в этом топе.....

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий