Шаблон письма к редактору ODP

12
Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
2103

Для желающих, чтобы его сайт рассмотрели быстрее, а также прочих "ленивых и нелюбопытных" :), размещаю на форуме Сёрча шаблон письма редактору (практичность проверена на личном опыте :)

Уважаемый редактор DMOZ ...!
(ДАТА) в ветку World: Russian: Страны и регионы: Европа: ...: ... : .... была подана заявка на регистрацию нового сайта.
К сожалению, эта ветка не имеет своего прямого редактора, а высшим по иерархии находитесь Вы.
Поэтому к Вам и обращаюсь, итак вышеупомянутой датой была заявка на регистрацию сайта (УРЛ) со следующим заголовком: (ЗАГОЛОВОК).
Уже почти месяц, а сайт к сожалению не внесён, возможно причина в отсутствии прямого редактора той части ветки.
Очень надеюсь на Вашу помощь в обработке моей заявки на регистрацию. Если заявку нужно продублировать иным способом - готов это сделать незамедлительно.
Заранее спасибо!
С уважением , ИМЯ :)

К сожалению, данный шаблон не сработает с сайтами, которые указаны здесь. Более того, можно нарваться если не на грубость (такого конечно же, не будет :) ), как на более неприятную вещь - невозможность попасть сайту в каталог в обозримом будущем. Нечто вроде бана. Проверено (

..И ещё - НИКОГДА не "кидайте" сайты на рассмотрение в "верхние" разделы каталога (вида Украина, Россия, Европа или Футбол, Бизнес и прочих...если у вас, конечно же, не мега супер проект). Поставьте себя на место редактора (как впрочем и любого другого человека) - "если он не хочет покопаться в каталоге, подобрать нужную категорию и описание, почему это должен делать я?" Кстати, описание лично я подбираю в духе описаний сайтов, уже размешённых в разделе. Помогает :)

...и ещё, если кто сильно обращает внимание на PR странички раздела, то размещение в мааааааахоньком региональном разделе деревни Звонкий Ручей по SEO эффективности почти такое же, как и размещение в топ разделе. Проверено. :) Кроме того, шансы размещения в таком разделе и при наличии условий, указанных выше, очень велики.

..ах да, и забудьте про грабберы новостей и контента. Попасть то в каталог даже так можно, но через некоторое время сайт вылетит с треском и последствиями, которые указаны выше. В каталоге, по слухам, как минимум половина таких же SEO как и на форуме. Если не больше. :)

...Надеюсь, будет полезно кому-то. Спасибо за внимание. :)

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#1

Бизнес и прочих...если у вас, конечно же, не мега супер проект).

По идее, в топ-разделах, таких, как "Бизнес" или "Компьютеры" нет кнопки "Предложить URL". В более мелких она встречается, например (Компьютеры/Интернет), но сайты там не размещаются, какими бы крутыми они были :)

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#2

Письмо к редактору раздела, куда вы пытаетесь добавить сайт - стандартный способ "апнуть тему":)

Думаю, общего шаблона тут нет, просто надо быть вежливым и корректным.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
У
На сайте с 06.04.2005
Offline
54
#3
Для желающих, чтобы его сайт рассмотрели быстрее, а также прочих "ленивых и нелюбопытных" , размещаю на форуме Сёрча шаблон письма редактору (практичность проверена на личном опыте

Вот редакторы обрадуются, когда их начнут бомбить этим шаблоном! 😆 Вежливо или невежливо, однако когда напрягают, то это может дать противоположный эффект.

Или так и задумано, Moonrainbow? ;)

зарабатываю не репутацию, зарабатываю на жизнь...
kf-web.net
На сайте с 01.09.2007
Offline
39
#4

Попробуйте понять такую, возможно непонятную для Вас, вещь.

Редакторы Открытого каталога - люди, и люди с планеты Земля. Мало того, что они с этой планеты, они еще и читают те же блоги, ленты RSS и форумы, что и Вы. Не нужно бить в шаманские бубны, писать письма по строго составленному шаблону. и "коленопреклоненно бить челом" неведомым инопланетянам с планеты AOL. Просто делайте сайты для людей, подавайте заявки руководствуясь правилами ODP и не забывайте, что редакторы самостоятельно наполняют каталог, а вебмастера сабмитом своих сайтов только помогают им в этом.

© Я так думаю! ---------------------------------------- Домены. Вкусно. UK2 (http://uk2.kf-web.name)
[Удален]
#5

А как отправить редактору письмо, если при попытке выбивает такую надпись :

Proxy Error

The proxy server received an invalid response from an upstream server.

The proxy server could not handle the request POST /cgi-bin/send2.cgi.

Reason: Error reading from remote server

У
На сайте с 06.04.2005
Offline
54
#6
А как отправить редактору письмо, если при попытке выбивает такую надпись :

Это наверное защиту поставили на шаблон от ТС. 😂 Попробуйте своими словами - наверняка получится.

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#7
Amigo9876:
А как отправить редактору письмо, если при попытке выбивает такую надпись :
Proxy Error

The proxy server received an invalid response from an upstream server.
The proxy server could not handle the request POST /cgi-bin/send2.cgi.

Reason: Error reading from remote server

Я тоже писал и тоже получал такое сообщение об ошибке. Пробовал раз 10. На следующий день получил сообщение от редактора, оказывается он получил все эти 10 писем. Так что больше не пробуйте :)

Кстати, после этого случая прошло месяца 3 и мой сайт до сих пор не отредактирован, во всяком случае я не получал никаких известий.

V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#8

Да, уже замечено, что ошибка вылетает, но письмо доходит.


Кстати, после этого случая прошло месяца 3 и мой сайт до сих пор не отредактирован, во всяком случае я не получал никаких известий.

Если имеется ввиду редактирование описания уже внесённого сайта, редактору писать вовсе не надо. Просто нажмите на кнопку "обновить URL" в разделе, где размещен сайт и следуйте инструкциям.

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#9

V@der, нет, я не совсем верно выразился. Я подавал заявку на внесение сайта в каталог. Редактор сказал, что у него очередь из 95 сайтов и придется подождать. Вот я и жду.

Losjah
На сайте с 02.11.2007
Offline
115
#10

забыли добавить .." поелику зело.. между прочим вы меня не так поняли.." ;)

Выгодные SSL, VPS и проверенный надежный обычный виртуальный хостинг https://goo.gl/HQjjwi (https://goo.gl/HQjjwi) Качественные переводы с англ. и на английский - 50 руб. 1000 знбп.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий