Снижение риска блокировки площадки

123
Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#11

Ну если такой ответ действительно имел место быть (после заголовка блок нельзя), то пошли они в задницу... Может скоро появится трафаретка, по которой нужно будет блоки размещать? Чтобы все по стандарту, так сказать. По ранжиру. По советски.

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#12

marat23, киньте мне пример размещения, по которому был дан подобный ответ. Если блок идёт до контента, не занимая при этом весь экран и не маскируясь под сам контент, то ничего плохого в этом нет.

M2
На сайте с 01.08.2007
Offline
111
#13

Makar, изменения на сайте были сделаны ещё в августе, так что пример показать не могу.

Тогда плоский блок состоял из 1-2 объявлений, шёл до контента сразу после H1 (заголовка статьи), весь экран не занимал. Цвет ссылок был такой же, как и цвет ссылок на сайте, границ не было, фон сливался с фоном сайта. Как при таком раскладе определить, маскировался ли блок под сам контент?

L8
На сайте с 07.08.2006
Offline
81
#14

Ерунда какая-то :( Неужели можно выгнать из РСЯ лишь из за того, что блок размещён под заголовком статьи!?

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#15
Leonid_83:
Ерунда какая-то :( Неужели можно выгнать из РСЯ лишь из за того, что блок размещён под заголовком статьи!?

Ну Макаr же ответил что просто за размещение нельзя, но если под контент замаскировано то можно.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
A
На сайте с 15.03.2008
Offline
130
#16

А вот будет бан в данном случае: объявления Яндекс Директа показываются под самой статьей, но над ними есть заголовок "Полезная Информация:".

M2
На сайте с 01.08.2007
Offline
111
#17

Automaster, скорее всего, за это забанят. По моим наблюдениям, на объявления нажимают больше, если они расположены сразу под статьёй без привлекающих внимание надписей. Такое расположение не противоречит Правилам и обращается внимание на объявления.

L8
На сайте с 07.08.2006
Offline
81
#18
OneF:
но если под контент замаскировано то можно.

В общем, вопрос очень спорный. Если блок сделан просто под дизайн сайта, например фон у него тоже белый и ссылки как на всей странице синие, выходит – я замаскировал под контент и могут забанить :(

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#19
Leonid_83:
В общем, вопрос очень спорный. Если блок сделан просто под дизайн сайта, например фон у него тоже белый и ссылки как на всей странице синие, выходит – я замаскировал под контент и могут забанить :(

Выходит именно так!

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#20

а зачем маскировать то? при таком расположении блока наоборот эффективней выделять ссылки... это я к тому, что субжевая проблема и не проблема в общем то.. достаточно попробовать какой-нибудь контрастный цвет для ссылок рся, результат будет скорее всего положительный в плане бабла.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий