к разговору об уникальности фоток

1 234
response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#21
fogmaker:
уже.

10 раз.

что-то я не видел подобных твоих выступлений в бесконечных топиках про синонимайзеры, рерайт и пр. Я не спорю, что можно выводить неуник. Но теперь если речь идет об уникальном контенте, я подразумеваю не только текст, но и хотя бы технически уникальные фотки. Раньше это было не так.

Однопоточный парсер ключевых слов Магадан (http://magadanparser.ru) (со свистелками) Многопоточный парсер ключевых слов Солнечный (http://sunnyparser.ru) (без свистелок)
fogmaker
На сайте с 13.02.2007
Offline
41
#22
response:
что-то я не видел подобных твоих выступлений в бесконечных топиках про синонимайзеры, рерайт и пр. Я не спорю, что можно выводить неуник. Но теперь если речь идет об уникальном контенте, я подразумеваю не только текст, но и хотя бы технически уникальные фотки. Раньше это было не так.

Раньше этого не было в паблик, ты хотел сказать? И при чем тут отсутствие выступлений в каких-то УГ топиках?

Я тебе говорю: тема, может быть, и интересна технарям, но никакой - вообще никакой - пользы для сео она сейчас не несет.

И, кстати, ты не смешивай мух с котлетами. Я не говорил о выводе неуника. Я лишь упомянул о несовершенстве алгоритма ранжирования. Неуник, так сказать, сам выводится.

…waiting for a miracle. (https://fogmaker.net/)
LL
На сайте с 27.09.2007
Offline
39
#23
response:
нет. ничего нового кроме того, что уже сказано, я не скажу.

а что тут больше говорить...

fogmaker:
чем они испугают-то, можешь пояснить?
fogmaker:
тогда я скажу. в общем, так. если искалки научатся, со временем, определять оригинал, с коего и поползли в разные стороны копии, то это будет лишь респект оригиналу и домену, на котором он впервые объявился. но никаких зверств по отношению к копиям быть не может априори

ну так и незачем кому-то респектить, и лично я сильно сомневаюсь об отсутсвии зверств за сплошной копипаст, имхо поводов задуматься над сабжем достаточно

хотя в некоторых случаях проще не показывать роботам копипаст на своем домене, чем искать способ качественно уникализировать, но вот про пользу для сео... просто надо ее найти

fogmaker
На сайте с 13.02.2007
Offline
41
#24
la-la-la:
ну так и незачем кому-то респектить, и лично я сильно сомневаюсь об отсутсвии зверств за сплошной копипаст, имхо поводов задуматься над сабжем достаточно

хотя в некоторых случаях проще не показывать роботам копипаст на своем домене, чем искать способ качественно уникализировать, но вот про пользу для сео... просто надо ее найти

Копипаст копипасту рознь. Или, по твоему, в ЯКе-DMOZ'е нет полностью копипастных ресурсов, скомпилированных по одной тематике из разных источников и имеющих респект от SE в серпе?

response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#25
fogmaker:
Раньше этого не было в паблик, ты хотел сказать?

намек понтовый. не знаю, где это было, а где небыло, и с каких пор. Думал об этом я давно, но вопиющее подтверждение потенциала обнаружил только недавно.

fogmaker:
И при чем тут выступления/их отсутствие?

ни при чем, доебаться решил, забей.

fogmaker:
Я тебе говорю: тема, может быть, и интересна технарям, но никакой - вообще никакой - пользы для сео она сейчас не несет.

ты либо тему не хочешь палить, либо я не понимаю твоего упорства перед очевидным. выступить донором уникальных (рерайтных по факту) картинок для толпы сайтов возможно скоро будет очень вкусно (а может уже так и есть). отрерайтить картинки куда проще, чем текст.

зы

хватит рерайтить собственные посты пока на них люди отвечают. я как ни отвечу, у тебя уже новый текст :-/

fogmaker
На сайте с 13.02.2007
Offline
41
#26
response:
ты либо тему не хочешь палить, либо я не понимаю твоего упорства перед очевидным. выступить донором уникальных (рерайтных по факту) картинок для толпы сайтов возможно скоро будет очень вкусно (а может уже так и есть). отрерайтить картинки куда проще, чем текст.
/
fogmaker:
тогда я скажу. в общем, так. если искалки научатся, со временем, определять оригинал, с коего и поползли в разные стороны копии, то это будет лишь респект оригиналу и домену, на котором он впервые объявился. но никаких зверств по отношению к копиям быть не может априори. на копипасте, кросслинках и держится сам интернет и само определение релевантности в серпе.

Все, блин, хватит. Ты реально на другой волне работаешь сегодня. Айда лучше сиськи постить, все толку больше будет чем от этой темы.

LL
На сайте с 27.09.2007
Offline
39
#27
fogmaker:
Копипаст копипасту рознь. Или, по твоему, в ЯКе-DMOZ'е нет полностью копипастных ресурсов, скомпилированных по одной тематике из разных источников и имеющих респект от SE в серпе?

есть, скорее всего :), но в бане и в *опе серпа таких побольше будет...

я там вообще к чему, сплошной копипаст пользы не приносит априори, а вот про отсутствие зверст: может пока и нет, но смысл делать уникальный контент есть

fogmaker
На сайте с 13.02.2007
Offline
41
#28
la-la-la:
есть, скорее всего :), но в бане и в *опе серпа таких побольше будет...

я там вообще к чему, сплошной копипаст пользы не приносит априори, а вот про отсутствие зверст: может пока и нет, но смысл делать уникальный контент есть

В бане, "Европе" и зеркалах хватает и абсолютно белых и пушистых ресурсов.

А сплошной копипаст очень даже может приносить пользу - еще раз к вопросу о скомпилированных сайтах-энциклопедяих или сайтах-справочниках по какой-то тематике. И, кстати, если ты умудрился сделать достойный ресурс, с уникальным и полезным материалом, то максимум через пару дней твой материал перестанет быть уникальным - размажется по блогам/сплогам/дорам. И далеко не факт, как я уже говорил, что по точному вхождению твой оригинал будет стоять выше копипаста.

В общем, в сиськи.

LL
На сайте с 27.09.2007
Offline
39
#29

ага, мы по-разному настроены

сойдемся на том, что сиськи.

SSERJ
На сайте с 25.11.2008
Offline
19
#30

всем привет. на форуме не так долго...

в интеренете есть возможность продать уникальные фото ?

Главное не цена, а качество. Продаём предохранители ПР-2 (ЗР-2) http://www.uretd.com/ (http://www.uretd.com/)! размещение объявлений на досках (/ru/forum/317334). ICQ: три26-10три-705
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий