Как ликвидировать помойку

12
darkdw
На сайте с 03.11.2005
Offline
113
1292

Проблема примитивная. В начале раскрутки сайта неправильно обменивался ссылками. В результате образовалась нехилая помойка в виде 20+ страниц несортированных ссылок по куче всяких разных тематик(на каждой около 20-25 сайтов). Теперь понял свою ошибку и сделал каталог, все сайты теперь скидываю туда.

Но теперь нужно как-то снести эту помойку... Плохо одно: на 90% сайтов-партнеров стоит автоматический робот который будет проверять бэклинки и через некоторое время я исчезну из базы всех сайтов, с которыми наменялся...

И вот теперь мне както стремно: с одной стороны если удалю - нехило упадет иЦ и PR а также количество ссылающихся сайтов; с другой - если в ближайшее время не удалю - яндекс полюбому забанит за помойку. А меня это не радует...

4е делать?

p.s. Базы данных типа адрес админа/сайт нету(ну ступил, что поделаешь)

p.p.s. На удалении помойки потеряю по мои расчетам примерно 120-150 иЦ и гдето на 1-2 PR(=3). Может во вселенских маштабах и для супервебдесигнеров это маленькое число, но для меня довольно порядочное...

Hell is empty and all the devils are here.
antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
286
#1

Базы емаилов нет это не есть гуд. Может в корзине письма с предложениями все же остались? Я например проверяю так - есть робот который сканирует именно страницу и еще кэш яндекса, и если даже ссылка переместится на другую страницу, то в яндексе он все равно покажет куда ссылка переместилась.

В вашем случае нужно найти почту вебмастеров, имхо это единственный выход.

ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#2

Если тематика ваша не настолько конкурентна как "кондиционеры", то на мое имхо, просто оформите ваш каталог как "Амалкер", и кто к вам тогда придраться сможет!? 🚬

darkdw
На сайте с 03.11.2005
Offline
113
#3
ironic:
Если тематика ваша не настолько конкурентна как "кондиционеры", то на мое имхо, просто оформите ваш каталог как "Амалкер", и кто к вам тогда придраться сможет!? 🚬

1) Контент сайта универсальный. Очень много тематик, поэтому медленно бомбардирую фронт низкочастотных запросов...

2) Что за Амалкер?

боюсь бана :(

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#4

Это типа я обменялся (ссылками) с кем не попадя, чем не попадя, а как мне попасть на прием к венерологу?

А нафиг эти ссылки? И слово такое типа ссыкаю

А чем и чего вы двигать собираетесь? Двигать надо в девушке!!!

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#5

Я такой злой и не добрый, потому что не понимаю вопросов от людей имеющих страницу о том чего им нада, и десять страниц с кем они поменялись.

Вам чего нада, чтоб вас посещали или продовать товары-услуги?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6

Тутор, что ты курил?:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#7

Я не курил, я пил Богородскую. А чего не правильно сказал?

ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#8

1) ну, вряд ли вы кому сильно глаза мусолить будете, если пока только по низкочастотникам хорошо "сидите";

2) а вы прочтите это слово "наоборот" :D

Я вообще-то не знаю четкого определния что-такое:"линкопомойка"! Хотя конечно визуально это дело и напоминает помойку :D но вот как-то формализовать это понятие невозможно, т.к. если бы было легко, половина бы сайтов улетела б далеко-далеко из топа...

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#9
ironic:
Я вообще-то не знаю четкого определния что-такое:"линкопомойка"! Хотя конечно визуально это дело и напоминает помойку :D но вот как-то формализовать это понятие невозможно, т.к. если бы было легко, половина бы сайтов улетела б далеко-далеко из топа...

А ктоб тогда был в пресловутых топах?

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#10
4е делать?

Удалять всё, что не относится к тематике.

Ибо, как сами и написали,

яндекс полюбому забанит за помойку
С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий