Кольца для Гугл

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
764

Подскажите, пожалуйста, как Гугл относится к кольцам на сайте.

Если сделать кольцо скажем с 10 страниц под НЧ. Каждая страница ссылается на следующую по кею и т. д. Девятая ссылается на первую, кольцо замкнулось.

Сделать вход в кольцо со страницы 2-го уровня.

И при этом ссылки на другие страницы сайта убрать вообще или закрыть в ноуфолов - как на это отреагирует Гугл? И будет ли вообще эфективна такая схема? Есть у кого-то опыт в этом вопросе? Спасибо

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!
[Удален]
#1

читай про доры-коридоры.. говорят бот не сможет выбраться из такого кольца, если во время убрать страницу входа..

R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#2

эффект от этого есть, но лучше делать много колец с пересечениями - если пара страниц выпадет, всеравно вес будет нормально распределяться

где-то на форуме даже прогу продавали для анализа распределения веса

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
tokareff
На сайте с 30.08.2006
Offline
95
#3

вот только вчера обсуждалось

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#4
Hwor.info:
говорят бот не сможет выбраться из такого кольца, если во время убрать страницу входа..

а чем то чревато, что бот не сможет выбраться?

rusevgen:
эффект от этого есть, но лучше делать много колец с пересечениями - если пара страниц выпадет, всеравно вес будет нормально распределяться
где-то на форуме даже прогу продавали для анализа распределения веса

выход как я понял с кольца в любом случае должен быть, верно?

tokareff:
вот только вчера обсуждалось

Именно на основании этой темы и решил сделать свои уточнения :)

R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#5
Hwor.info:
говорят бот не сможет выбраться из такого кольца, если во время убрать страницу входа

такие проблемы у ботов помоему были давным давно, и пофиксили их так же давно (я неправ??)

_aleksey_:
выход как я понял с кольца в любом случае должен быть, верно?

выхода может и не быть (но у меня он есть из-за пересечений колец), в идеале вообще не должно быть выхода - в кольцо передается вес и он никуда не уходит, но если "идеальное" кольцо разорвется за счет вылета/фильтра/еще чего одной страницы, то все кольцо "обесценится"

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#6

rusevgen, а сами по себе кольца не страшны - их смело можно использовать (замкнутые или с выходом)? Санкций за них негативных нет со стороны поисковиков?

а что бы избежать разрыва - есть смысл использовать кольцо + еще сделать пересечение некоторых страниц внутри кольца 1 на 3, 3 на 4 ну и т. д. что бы кольцо дольше жило

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий