Реальная стоимость и время наполнения форума.

L
На сайте с 23.07.2007
Offline
70
7908

Больше года очень внимательно слежу за этой услугой. Дабы понять "как это на самом деле" попробовал сам заполнять, нанимать людей для наполнения форума.

Теперь в штате команда, которая не нуждается ни в рекламе, ни в заказах. Всё есть и на полгода вперёд.(Это к вопросу о саморекламе).

Пришел к выводу, что качественное наполнение форума подразумевает наличие в штате:

1. Team Leader(а).

2. Вменяемый суппорт. Лучше когда 2. (установка хаков, самого форума, тех.поддержка)

3. Команда из 5 человек, которая никогда не говорит о деньгах и следовательно отсутствие споров кто больше.

Моё рекламное объявление Наполнение форумов давно устарело, так как за 2 месяца форум не поднять и за 30 центов писать себе дороже. Но это моё личное ИМХО.

Часто вижу восторженные отзывы людей, которые заказали наполнение за 10 центов и счастливы, а при мониторинге форумов вижу мертвые форума, с убитыми темами.

Ответим в опросе и определимся, какая же реально стоимость должна быть за 1 сообщение (платное). На период 2008 год.

Итог так сказать.

PS.Было бы очень здорово, если бы вы оставляли коменсы к голосованию. Спасибо.

Стоимость наполнения форума должна быть не более:

3 рубля за пост
41% (71)
10 рублей за пост
19% (34)
15 рублей за пост
13% (22)
На большие объемы большие скидки, итого по рублю
17% (29)
Я лучше сам все. Медленно, но верно.
11% (20)
Это бессмысленное разбазаривание своих средств.
13% (22)
Всего проголосовало: 175
V
На сайте с 24.04.2007
Offline
72
#1

ИМХО Все зависит от целей, если цель завлечь на форум праздно шатающихся и неконвертируемых в финансы посетителей - то стоимость одна, если тема форума интеллектуально/технически сложная и предполагаемый контингент соответствующий, то и цена другая

[Удален]
#2

А мне кажется, что Вы лукавите и тема походит на пиар Вашего топика, с оправданием цены.

Тут очень важно понимать, на что вы рассчитываете, если платите 10 центов за пост.

Представьте себе достойного копирайтера, умеющего писать на все темы интеллектуально интересно за 120wmz в месяц. Это при среднем объеме в 40 сообщений в день.

Не думаю, что всем повезёт, в основном это реально школьники, которым через неделю это надоест. Если надеетесь на качество и все такое, что обычно написано в топиках,

то вы верно верите в чудеса.

Я вот пишу не сторонне, а сам намереваюсь - предлагать подобные услуги, когда закончу работу над проектом. Постеры у меня отменные, подбирал долго и с придирчивостью.:)

Сам плачу 30 центов за пост величиной от 200 символов. Что вполне рационально исходя из минимальной стоимости 1000 знаков рерайтинга (1$).

L
На сайте с 23.07.2007
Offline
70
#3
Sanitar:
Тут очень важно понимать, на что вы рассчитываете, если платите 10 центов за пост.

На школьнега, которому важно сразу срубить аванс и который не знает, что название темы должен быть информативным.

Sanitar:
Представьте себе достойного копирайтера

Если копирайтер достойный он будет писать статьи и обзоры, в противном случае пусть пишет на форумах.

Sanitar:
Постеры у меня отменные, подбирал долго и с придирчивостью.

Это уже не моя реклама, а Ваша. Не будем меряться форумами, просто поговорим о ценообразовании.

Yeugeny
На сайте с 01.02.2008
Offline
42
#4

Поставил на три рубля. При этом исходил из того, что здесь обсуждается стоимость поста на общетематических форумах, "оживление" и "наполнение" которых вполне доступно школьнегам (кстати в игровой, мобильной и компьютерной тематиках им вообще равных нет :)).

Ну, а для специализированных форумов - вы и за пятнадцать хорошего постера не найдёте. Как-то пробовал для парочки своих клиентов подобрать команду по узкой тематике, в результате достаточно быстро сдался и форум заменили статьями. Оказалось проще найти копирайтера с хорошими познаниями (так сказать - "в теме"), который будет раз в неделю по одной статье писать, чем сидеть целыми днями на форуме и пытаться в него "вдохнуть жизнь".

Вот как-то так...

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#5

Хороший копирайтер невыгоден, т.к. банально слишком дорог. Плохой - не нужен, т.к. толку от него нет.

Основной минус всех этих набивок постов в том, что форум это все-таки живое общение, а не копирайтинг и постинг текстов, чего многие форум-постеры тупо не понимают. Для ФП главное оставить пост, получить деньги и всё на этом. Интересность и качество поста с т.з. обсуждения и привлечения ЦА их не особо волнует. И дело не в цене, дело в самом принципе оплаты за посты.

Сарафанное радио от одного недалекого человека принесет больше эффекта, чем 10 научных статей от гения копирайтинга на этом же форуме. Потому что пишет "нетрастовый" человек, в большинстве случаев еще и по сути нереальный.

В общем случае намного выгоднее взять может и мало известного, но с нормальным кругом знакомств человека и заманить его на форум плюшками. При том плюшками честными и нужными ему. Это с точки зрения заказчика. С точки зрения людей пробующих зарабатывать на набивании постов, они бы лучше потратили время на раскрутку персонажей выглядящих достаточно реально, потому что одно такое приглашение от такого персонажа стоит тысячи постов на форуме от копирайтера. А по времени еще не факт что займет больше, к тому же это работа на перспективу. При чем персонажи достаточно очевидное явление и выгодны они только если ставить их на поток и каждого крутить в нескольких сферах (могут же люди быть разносторонними, нет?), поэтому для раскрутки одного форума раскручивать персонажа нет смысла, это должно быть массовое явление.

По своим форумам пару раз заказав форум-постинги пришли к выводу, что от них вреда не сильно меньше даже чем пользы. Потому что половину написанного приходится тупо удалять, а спама и так хватает.

В целом при следующей раскрутке форума хотим попробовать платить не за посты сами по себе, а по принципу партнерок/рефералок, т.е. за посты людей, которые пришли по реф.ссылке (при чем реф. ссылки сделать не так банально, что реф. ссылка и все, а приписывать реферальный ид если приходят на тему созданную форум-постером или на сообщение его и так далее). Тогда у исполнителей заказов по форум-постингу наконец-то появится стимул сделать форум интересным и привлечь тем самым на него юзеров, а не просто по принципу, извините, ("наше дело не рожать, сунул вынул и бежать".).

Сорри за несколько сумбурное изложение, просто реально подразочаровались в этом методе раскрутки форумов с подобным принципом оплаты. И причину и большинство граблей видим именно в самом принципе ФП, а не в цене. При том доходит до того, что проще у средне-известных блоггеров рекламный пост заказать, чем ФП нанимать.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
L
На сайте с 23.07.2007
Offline
70
#6

edogs, логика есть и в целом я с Вами согласен. Еще мнения?

ftgame
На сайте с 04.11.2007
Offline
97
#7

Я считаю тему самопиаром, слижком уж длинная предыстория у нее.

А по теме 0.1-0.15 цена поста в 200 знаков. Если конечно тема не сложная.

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#8

От 15 центов за пост. Лучше 20 в среднем или при оплате за количество знаков 1 WZ за 1000 знаков (в крайнем случае 1500).

Не стану говорить о нашей команде, а то сразу в пиаре обвинят.

Но те, кто работает по заполнению форумов - понимают, что нужно именно общение по тематике сайта или форума, а непросто оторванные посты в тему.

Выше указанный принцип часто срабатывает на фирмах, подобных Адвего, где заказ берут "разовые исполнители", среди которых очень часто встречаются школьники. И тогда такие посты стоят в строю остальных, как "дырка в заборе" - сразу видно, что это платный пост.

F
На сайте с 22.12.2007
Offline
120
#9

Я поддерживаю мнение следующего характера - если тематика специфическая - и нужно там писать, то упаси Вас заказывать постеров по 1 рублю, ведь люди-то читать будут советы юристов, врачей и других личностей, которыми якобы являются данные постеры, а получая при этом не совет, а чушь разочаруются в вашем портале и уйдут(это как минимум, представим, что некомпетентный совет вашего модератора привел к нехорошим последствиям для челоева..) ИМХО - если хотите создать форум профессионалов - то и набирайте костяк профессионалов, с соотвествующей оплатой за сообщение(10-15 рублей). Другое дело, если форум нужен для галки или не требует специфических знаний.

Навигатор в мире онлайн заработка Реклама в социальных сетях | https://shakkar.ru
[Удален]
#10

На основе собственного опыта - был и постером, и команду постеров собирал, и заказывал постинг на свои форумы - понял одно: самый лучший постер на форуме - это живой посетитель, который заинтересован в тематике форума. И заинтересованность его выражается не в деньгах, а в интересе к тематике форума.

А уж дело админа - всячески эту заинтересованность поддерживать: приводить новых людей, с которыми можно пообщаться по тематике форума, защищать форум от спамеров... в общем раскручивать форум. Сегодня, мне кстати, на одном из моих форумов один такой заинтересованный пользователь задавал вопрос - почему я как админ не участвую в дискуссиях на форуме. А всё потому, что общаться должен не админ - так форум быстро погибает или весьма вяло развивается, а люди, которым интернесна тематика, а админ его должен раскручивать и создавать наиболее благоприятные условия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий