Правда и ложь о героине

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#41

7u7u7u, что же страшного в том, что больные в швейцарии будут получать своё лекарство законным путем, в аптеке, а не покупать некачественно сделанный порошок на черном рынке? не будут переплачивать в сто крат, идти из-за этого на преступление. не будет риска отравиться. что в этом страшного?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#42

wladvlad, так это не лечение получится, а продление никчемной жизни. почему заменители не выдавать? ну переживет он ломку под ними, может задумается над жизнью своей.

7u7u7u
На сайте с 08.08.2008
Offline
45
#43
basterr:
за легализацию легких наркотиков я. и действительно будет хорошо.

примеры, окромя Голландии есть? или интуиция типа?

причин очень много. человек все равно будет чем-то расслабляться, если ему нравится расслабятся при помощи алкоголя - появится альтернатива как марихуана. а эта альтернатива лучше, под ней человек становится добрым и веселым, никакой агрессии вы от него не увидите. наутро не захочется опохмелиться. нет привыкания как к алкоголю, меньше вреда, меньше будут употреблять тяжелые наркотики. я думаю достаточно оснований.

чорт! как жеж надоели эти оголтелые крики, что марихуанна не вызывает привыкания и что агресии нет после укурки!

ознакомьтесь, наконец, с врачебной статистикой - у каждого своя индивидуальная реакция. и не всегда положительная.

привыкание наступает - просто медленнее, чем от героина, например. если Вы курите, не надо себя оправдывать тем, что это легкая фигня, от которой можно в любой момент отказаться.

человек вообще привыкает ко всему, а уж к сигаретам, алкоголю и наркотикам - быстрее всего.

может приведете доводы против легализации легких наркотиков? а то я просто таких людей не понимаю совершенно.

только будет просьба: я свои доводы против - вы свои за. идет?

1. Кому позволяет возраст - вспомните СССР. Наркотики, ессно, были под запретом. Наркоманы были, но - это были единичные случаи. Такие люди считались изгоями - с ними боролись, их лечили (и чаще всего успешно). Сейчас укуриться модно. Начинают с каннабиса, потом (да, да - не у всех наступает потом. Но очень жаль, что потом наступает у большинства) хочется чего-то более кайфового - начинаются таблетки, уколы и...

Скажете, что курите, но не тянет на большее? Поздравляю. И искренне желаю, чтобы и не потянуло. Только ведь тянет большинство. :(

2. Алкоголь доступен. Меньше пить стали? Вопрос так - риторический, для раздумий.

3. Доступность наркотика приведет только к тому, что курить станут больше. Удивлены? А Вы подумайте - сейчас есть какая-то группа людей, которые и хотели бы покурить, но боятся наказания. Станет доступно - эта группа перейдет в наркоманы (ДА, именно наркоманы. И не надо лицемерно считать, что если вы курите "всего-лишь марихуанну", то вы не наркоман. Вы самый настоящий наркоман). для альтернативно одаренных - фраза в скобках не относится к кому-то лично - я лично не с кем не знакома. обращение идет к потребителям наркотика.

Ну и так, на засыпку.

Если вы все так ратуете за легализацию, например, марихуанны, чего именно вы хотите?

Потреблять наркотик разрешено - личное употребление не наказуемо. Продавать нельзя и хранить большие объемы нельзя. А курить - хоть укуритесь. Только порциями. 6 гр. высушенного каннабиса являются допустимой нормой по законодательству России. 6 гр. - вполне хватит покурить несколько раз. В чем проблема? На пустырях ее растет - хоть ж...й ешь, а не только кури ;)

Главное жить, а не существовать.
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#44

basterr, а почему вы считаете, что вправе решать чья жизнь никчёмная, а чья полезная? парализованый, который встать не может, тоже никчёмный?

7u7u7u
На сайте с 08.08.2008
Offline
45
#45
wladvlad:
7u7u7u, что же страшного в том, что больные в швейцарии будут получать своё лекарство законным путем, в аптеке, а не покупать некачественно сделанный порошок на черном рынке? не будут переплачивать в сто крат, идти из-за этого на преступление. не будет риска отравиться. что в этом страшного?

Простите, Вы наркоманов называете больными? Согласна в принципе с таким определением. Хотя и не совсем.

Вы считаете, что наркоманию эффективнее всего лечить наркотиками? Вы заблуждаетесь.

Если не верите мне на слово - почитайте медицинскую литературу и исповеди бывших наркоманов. Удивитесь, но все они (точнее 99% сумевших вырваться и описываемых ими "друзей") начинали с марихуанны.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#46
7u7u7u:
Простите, Вы наркоманов называете больными? согласна с таким определением.
Вы считаете, что наркоманию эффективнее всего лечить наркотиками? Вы заблуждаетесь.
Если не верите мне на слово - почитайте медицинскую литературу и исповеди бывших наркоманов. Удивитесь, но все они (точнее 99% сумевших вырваться и описываемых ими "друзей") начинали с марихуанны.

когда болезнь входит в хроническую форму медицина бессильна. если у вас есть сведения об обратном, буду рад. и почему вы всё время говорите про марихуану? топик о другом.

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#47
7u7u7u:
...начинали с марихуанны.

Это все тоже верно только в условиях нелегальности марихуаны. Перебои с поставками провоцируют пробу чего-то другого, а поставка чего угодно незаконна - так что разницы никакой уже. Вот с никотина, что в легально доступном табаке, никто никуда не пересаживается. Ибо смысла просто нет.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#48
7u7u7u:
Наркоманы были, но - это были единичные случаи. Такие люди считались изгоями - с ними боролись, их лечили (и чаще всего успешно).

Тогда и секса не было. :D

В апофеозе эсэсэсэра я работал в большой культконторе, среди прочего, обеспечивая звуком дискотеки. После каждого танцсборища, в служебном коридоре валялось россыпью полведра пенициллиновых пузырьков. Одноразовые шприцы тогда еще не в ходу были.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#49
7u7u7u:
чорт! как жеж надоели эти оголтелые крики, что марихуанна не вызывает привыкания и что агресии нет после укурки!
ознакомьтесь, наконец, с врачебной статистикой - у каждого своя индивидуальная реакция. и не всегда положительная.
привыкание наступает - просто медленнее, чем от героина, например. если Вы курите, не надо себя оправдывать тем, что это легкая фигня, от которой можно в любой момент отказаться.
человек вообще привыкает ко всему, а уж к сигаретам, алкоголю и наркотикам - быстрее всего.

такс. начнем с того, что у меня своя статистика и я курил с большим числом людей. я не видел ни у одного агрессии. после алкоголя - да чуть ли не у каждого второго, сам идиотом становлюсь, если перепью. мне своей статистики достаточно. если кто-то из тысячи после накурки становится агрессивным, то это абсолютная фигня. привыкание - к алкоголю оно быстрее и прежде всего из-за такой гадости как похмелье и хочется опохмелится. с марихуаной такого нет. я вообще ни одного зависимого от нее не видел. да и собсно сам долго ее просто не могу курить - надоедает.

насчет отказаться - да без проблем. курю периодически. последний раз курил вот только с пол года назад и у меня нет какого-то дикого желания пойти и накуриться.

7u7u7u:
Начинают с каннабиса, потом (да, да - не у всех наступает потом. Но очень жаль, что потом наступает у большинства) хочется чего-то более кайфового - начинаются таблетки, уколы и...

я уже здесь говорил почему этого не будет. просто элементарно проще зайти и купить в магазин, чем париться с барыгами, да еще и покупать дорого, героинчики с таблеточками недешевые, а если легализуют траву, то она будет дешевая, ну не знаю как в крупных городах, может тоже продается как в магазине - пришел, забрал и ушел, но у нас далеко не так, хотя и город все таки не мелкий. бывает иногда нормально, но сажают барыг очень часто, да и иногда просто нету у них нифига, окромя героина.

7u7u7u:
Станет доступно - эта группа перейдет в наркоманы (ДА, именно наркоманы. И не надо лицемерно считать, что если вы курите "всего-лишь марихуанну", то вы не наркоман. Вы самый настоящий наркоман).

называйте как хотите. зависимые от табака только вот куда хлеще наркоманы, чем те, кто курят марихуану.

7u7u7u:
Потреблять наркотик разрешено - личное употребление не наказуемо. Продавать нельзя и хранить большие объемы нельзя. А курить - хоть укуритесь. Только порциями. 6 гр. высушенного каннабиса являются допустимой нормой по законодательству России. 6 гр.

не знаю где такие законы вы нашли. может и существуют, вот только все равно придется посидеть в милиции немного, если примут. ничего хорошего в сидении там я не вижу.

7u7u7u:
На пустырях ее растет - хоть ж...й ешь, а не только кури

покажите мне этот пустырь:) ну и если не знаете, на нем растет полная фигня. а чего хочу - хочу конкуренции нормальной и что бы купить было просто и дешево.

wladvlad:
а почему вы считаете, что вправе решать чья жизнь никчёмная, а чья полезная? парализованый, который встать не может, тоже никчемный?

наркоманов конченных видели? я думаю их жизнь нельзя считать хоть для кого-то полезной. ну если не видели, может хоть видели алкашей. а парализованый тут не причем.

basterr добавил 01.12.2008 в 04:59

wladvlad:
когда болезнь входит в хроническую форму медицина бессильна. если у вас есть сведения об обратном, буду рад. и почему вы всё время говорите про марихуану? топик о другом.

а есть такая форма хроническая разве? разве что в голове. а так ломку вполне можно облегчить заменителями. ну а голову - к психологу или психотерапевту, уж не знаю.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#50
basterr:
наркоманов конченных видели? я думаю их жизнь нельзя считать хоть для кого-то полезной.

дада. высоцкий, к примеру.

wladvlad добавил 01.12.2008 в 05:04

basterr:
а есть такая форма хроническая разве? разве что в голове. а так ломку вполне можно облегчить заменителями. ну а голову - к психологу или психотерапевту, уж не знаю.

раз не знаете, то лучше промолчать. или узнать.

какие заменители вы имеете в виду? метадон? швейцарские медики решили, что героин безопаснее, вы сомневаетесь в их квалификации?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий