IT-поисковик!

12
NN
На сайте с 02.10.2008
Offline
8
#11
B3CH3D:
http://ahack.ru/index.php?page=stat -- тут можно пронаблюдать статистику..

NeoNiks, а что Вы имеете против такого проекта? С точки зрения обычного пользователя он полезен. Ибо найти нужную информацию можно быстрее.

Он вот рассчитан именно на Не обычного пользователя, а на специалиста Информационных Технологий что свидетельствует приставка IT!

И АЙТИШНИК не будет пользоваться такого рода бездарным поисковиком, он скорей всего правильно сформирует запрос гуглу, и получит нужные именно ему результаты.

Я как представитель IT отрасли, с чистой совестью могу сказать, что важность в рамки только избранных на ВАШ взгляд сайтов... только мешает.

И вам должно быть СТЫДНо называть это поисковиком, тем более говорить, что его сделали вы...

На этом форуме есть достойные поисковики, которые делаются энтузиастами, и они заслуживают внимания! а ваша работа называемая вами поисковиком, бездарна!

enivid
На сайте с 26.05.2007
Offline
76
#12

Хорошая идея, но, может, стоит расширить поиск и по англоязычным IT-ресурсам? И дизайн подправить неплохо было. Хотя бы убрать мерцающие на темном фоне баннеры и как-то компактнее разместить функционал и элементы навигации (может, с помощью скрывающихся и раскрывающихся блоков на джава-скрипте).

BD
На сайте с 11.06.2008
Offline
35
#13

Str256

Спасибо за советы, постараюсь учесть..

Насчет обменника - скорость там неплохая, лично у меня качает быстрее, чем, к примеру, на Вебфайле.

А вот файлы - если кто-то хочет скрыть свой файл, может и просто запаролить, ИМХО.

NeoNiks

Он вот рассчитан именно на Не обычного пользователя, а на специалиста Информационных Технологий что свидетельствует приставка IT!

Глубоко ошибаетесь - приставка IT свидетельствует о том, что сайт предназначен для изучения ИТ (это даже в title написано).

И АЙТИШНИК не будет пользоваться такого рода бездарным поисковиком, он скорей всего правильно сформирует запрос гуглу, и получит нужные именно ему результаты.

Ну Вы даете! Это ж какой должен быть дорк, чтобы искать по нескольким десятков порталов такой тематики?!?!)

Улыбнуло конечно..

Я как представитель IT отрасли, с чистой совестью могу сказать, что важность в рамки только избранных на ВАШ взгляд сайтов... только мешает.

http://ahack.ru/index.php?page=help -- здесь написано русским языком, что Вы можете выслать нам нравящиеся ВАМ сайты и мы постараемся включить их в поиск.

И вам должно быть СТЫДНо называть это поисковиком, тем более говорить, что его сделали вы...

На этом форуме есть достойные поисковики, которые делаются энтузиастами, и они заслуживают внимания! а ваша работа называемая вами поисковиком, бездарна!

Я в первом же посте сказал, что поиск организован на GCSE и никоим образом этого не скрываю и не утверждаю, что сделал его лично я.

А если бы я делал свой поисковик, он был бы заранее обречен на провал, ибо для подобного проекта нужны огромные затраты и усилия, это ни к чему хорошему не приведет.

Вместо того, чтобы кичиться личным алгоритмом, лучше грамотно использовать то, что есть.

Главное не то, как проект делался, а какую он приносит пользу.

А Вы, молодой человек, делаете слишком много поспешных выводов, к тому же несколько агрессивных.

Я хочу здесь услышать конструктивную критику, а с обсирательством, извините, идите лесом.

B3CH3D добавил 01.12.2008 в 11:57

enivid:
Хорошая идея, но, может, стоит расширить поиск и по англоязычным IT-ресурсам? И дизайн подправить неплохо было. Хотя бы убрать мерцающие на темном фоне баннеры и как-то компактнее разместить функционал и элементы навигации (может, с помощью скрывающихся и раскрывающихся блоков на джава-скрипте).

Да, над дизайном еще предстоит поработать..

Англоязычные добавлю, спасибо.

Аудит безопасности сайтов (http://ahack.ru)
NN
На сайте с 02.10.2008
Offline
8
#14
Глубоко ошибаетесь - приставка IT свидетельствует о том, что сайт предназначен для изучения ИТ (это даже в title написано).

Советую вам изучить IT область.

Ну Вы даете! Это ж какой должен быть дорк, чтобы искать по нескольким десятков порталов такой тематики?!?!)
Улыбнуло конечно..

ДА не нужно искать по нескольким десяткам сайтов. Если я ищу "CRM системы" мне гугл точно не предложит кулинарный сайт. Просто нужно грамотно уметь работать с поисковиком. А ограниченность только в выбранных вами сайтов вредна для айтишника.

А Вы, молодой человек, делаете слишком много поспешных выводов, к тому же несколько агрессивных.

Я хочу здесь услышать конструктивную критику, а с обсирательством, извините, идите лесом.

Выводы ни чуть не поспешны. Какова тематика сервиса такова и реакция.

"конструктивную критику")) а вы ожидали только предложения по изменению дизайна что ли ? или вы что-то ещё способны сделать ? )) Сказано что проект бездарен. значит примите это и займитесь чем то другим.! )

BD
На сайте с 11.06.2008
Offline
35
#15
Советую вам изучить IT область.

Я работаю над этим.

ДА не нужно искать по нескольким десяткам сайтов. Если я ищу "CRM системы" мне гугл точно не предложит кулинарный сайт. Просто нужно грамотно уметь работать с поисковиком. А ограниченность только в выбранных вами сайтов вредна для айтишника.

Зачастую намного эффективнее искать по ограниченной БД, ибо релевантность выдачи может прилично хромать.

Выводы ни чуть не поспешны. Какова тематика сервиса такова и реакция.
"конструктивную критику")) а вы ожидали только предложения по изменению дизайна что ли ? или вы что-то ещё способны сделать ? )) Сказано что проект бездарен. значит примите это и займитесь чем то другим.! )

Следуя из Ваших умозаключений следуют вот такие двусторонние импликации:

Бездарен мой поисковик <=> бездарна система GCSE <=> бездарен Google.

Занимаюсь я разным, не только этим. А это я не брошу в частности из корыстных целей - мне это приносит прямую выгоду в денежном эквиваленте.

Еще раз повторяю: пишите здесь конкретно, чего Вы хотите от поисковика (т.е. какого рода сайты добавить/исключить из SERP'а, что изменить в самом сайте, и т.д.).

[Удален]
#16
Str256:
Делать чёрные надписи на тёмном фоне - это такой новомодный рекламный трюк?

Тоже улыбнуло :)

[Удален]
#17
B3CH3D:

Бездарен мой поисковик <=> бездарна система GCSE <=> бездарен Google.

Ыы, помню такие философские умозаключения в институте проходили...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий