Бан за просто так?

Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
669

Некоторое время помогаю одной компании с их сайтом. Сначала они почти пропали по всем запросам из Яндекса (выпадала морда), потом все стало нормально. А через некоторое время мне снова позвонил их директор рассказал, что у них опять проблемы.

Выяснилось, что у них произошел какой-то конфилкт с их программистом и сайт некоторое время не работал. Я посмотрел сайт, его не оказалось в индексе. Я предположил, что программист запретил сайт к индексации через robots.txt и удалил сайт из индекса. Провел соответствующие мероприятия по восстановлению сайта, но они не дали результата. На всякий случай проверил сайт на наличие различных нарушений - не нашел. Отписал (для проформы) письмо на addurl и получил ответ который меня удивил: сайт в бане!!!

Вопрос: если на сайте были кратковременные нарушения и его удалили, то после письма в Яндекс, его проверяют на наличие нарушений или сразу пишут, что он был забанен?

Если на сайте есть нарушения, помогите мне их найти, пожалуйста! Я их не вижу в упор! =(

То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#1

Spectre, возможен вариант когда программист что-то сделал на сайте нарушительное, потом сам же отписал в суппорт, получил бан и убрал нарушение.

По пробуйте написать в суппорт что сайт проанализирован на соответсвтвие лицензии и что все возможные нарушения сняты. Может поможет и скажут что все ок и ждите месяц :)

если скажут что сайт все еще не соответствует, тогда будем далее копать

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#2
Kostya:
Spectre, возможен вариант когда программист что-то сделал на сайте нарушительное, потом сам же отписал в суппорт, получил бан и убрал нарушение.

Я сам предположил именно такой вариант.

Собственно вопрос в том, смотрят ли модераторы Яндекса на сайт, прежде чем ответить?

Kostya:
По пробуйте написать в суппорт что сайт проанализирован на соответсвтвие лицензии и что все возможные нарушения сняты. Может поможет и скажут что все ок и ждите месяц :)

если скажут что сайт все еще не соответствует, тогда будем далее копать
M
На сайте с 30.08.2005
Offline
200
#3

Spectre, а у программиста нельзя спросить, что он делал с сайтом, или там все так плохо? Урл кстати лучше убрать из поста.

Проверяем качество ссылок (http://mexboy.ru/?p=4160) через SeoHammer MEXBOY.RU (http://mexboy.ru) - экспертный блог о Seo
TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#4
у программиста нельзя спросить, что он делал с сайтом, или там все так плохо?

Да, а потом и ручки ему подкорректировать.

Пишите письмо в супорт, и как вам повосетовал, Kostya, скажите что всё поправили. Вот тогда они и посмотрят поправили или нет.

Максим
Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#5
mexboy:
Spectre, а у программиста нельзя спросить, что он делал с сайтом, или там все так плохо? Урл кстати лучше убрать из поста.

Спросить нельзя, ибо это бывший программист поссорился с фирмой. То есть то что он пытался гадость сделать - факт не подлежащий сомнению. Как минимум несколько дней на сайте висели другие телефоны.

url я в пост добавил, чтобы мне помогли свежим глазом посмотреть на сайт. Вдруг я какое-то нарушение пропустил? Но раз такое дело... Убрал. =(

F
На сайте с 15.04.2005
Offline
36
#6
Spectre:
. Вдруг я какое-то нарушение пропустил? Но раз такое дело... Убрал. =(

Да верните вы урл, чего тут то бояться? )

Главный источник знаний по оптимизации ()
Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#7

Все выяснилось. Директор вспомнила, что был белый текст на белом фоне. Ключевые слова. Ответы на все вопросы сразу стали очевидными.

Было бы очень смешно если бы не было так грустно. Фраза директора:

- Но это же мы сами свой сайт рекламируем. За что же нас банить?

=))))

PS. Прошу модераторов закрыть тему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий