Продвижение статьями. Что мы имеем ввиду, говоря о СП. Декларация оптимизатора.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#61
mastajedi:
Но ведь вам для продвижения нужна не 1,2 статьи, а минимум несколько десятков. И кто же сможет написать столько статей, такого качества, это не возможно физически писать действительно нужный для конкретного сайта, интересный в целом, полезный и уникальный (не с точки зрения ПС) контент в таких масштабах.

Ну да... вчера взялся дописать четыре абзаца в пару старых страниц — пол дня улетело, сегодня ещё часок придётся потратить.

ПС не умеют оценивать полезность и уникальность-не-с-т.з.ПС, но они могут следить за реакцией сети.

turtle:
идея в этом и заключается, чтобы найти некую общую "точку опоры", или, вернее, создать единую "систему отсчета" для оценки.

Это возможно в наробразе... но только не в изменчивых поисковых реалиях.

очень важно вебмастеру сразу задавать нужный уровень качества написания и соблюдения тематичности, а потом уже "держать марку".

... мерещится большой и добрый дяденька, которого как всегда нету... или он занят чем-то большим-и-добрым... а не продвижением сайтов.

turtle:
почему бы не сделать не один раздел для публикаций? SEO-статьи могут идти той же унылой поступью в отведенный им обреченный кластер – каталог статей, а содержательные материалы будут публиковаться в другом разделе

Сети не важно, где появятся интересные материалы... но на своём сайте — своей статье — стабильнее, а на чужом — вероятнее утонуть. Т.е. сами термины заставляют думать о судьбе материала... когда автору будет уже не до него.

ПС не столь уж и важно: г-но или не г-но — если это интересует реальных пользователей. ПС полезнее структурированность... сети.

оптимизаторы могут быть не источником денег, а источником ценного контента.

Редко... и качественные материалы редко пишутся за деньги (качество — включает в себя и потребность сети в этих материалах).

ТС, такое ощущение, что вами движет какая-то сверхзадача (это то, что в имеющейся действительности не выполнимо, но это не получается игнорировать... без последствий), у количественного большинства — интересы попроще, у нескольких % — другие сверхзадачи, преломляющиеся действительностью так, что выглядят неприемлемо/антогонистично...

... кто-то выбирает розовые очки, а кто-то чёрные.

turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#62
богоносец:
Это возможно в наробразе... но только не в изменчивых поисковых реалиях.

Как бы они не менялись в одну или другую сторону, точка устойчивого равновесия или, вернее, основная частота этих колебаний будет находиться на уровне нормального человеческого понимания и восприятия. Это то самое стремление к "гуманизации" ПС, о котором я уже писал выше.

Представляется разумным сразу придерживаться этих принципов, тогда все будущие изменения настроения алгоритмов ПС будут только приближать их к этой модели. Т.е. брать по-определению то, что "на все времена". Это, безусловно, пока сложнее, но зато надежно.

Т.е. сами термины заставляют думать о судьбе материала... когда автору будет уже не до него.

Ну, вот мы и коснулись темы вечного…

Придется создавать нетеленку… :o

Редко... и качественные материалы редко пишутся за деньги

Тем большую ценность они имеют.

Я, наверное, романтик. Поэтому охотно соглашусь

ТС, такое ощущение, что вами движет какая-то сверхзадача

А-аа.… Ну, это уж как водится: спасти человечество и обуздать энтропию.

Вобщем, ничего особенного…

(Если уж так хотите, то пользователей сети от хаоса и мусора Интернета-2, или как это у Вас называется? ;) )

у количественного большинства — интересы попроще

Ну, это нормально.

Вобщем, мне видится задача такой: обрисовать, как всё должно быть, как это было бы в идеале. То, что не все и не всегда будут реализовывать эту "программу максимум" – это понятно, но, главное, всё равно будет ориентир, направление. Какой бы хаос не был в настоящее время, "маячок" всё равно нужен. Пусть не сейчас, не сразу, но это всё равно потребуется.

Порядок, действительно, хочется навести. Ну, хотя бы постараться. Хотя бы в малом…

... кто-то выбирает розовые очки, а кто-то чёрные.

Да-да. Наверное, так… А кто-то вообще уходит в другое измерение. Я – так выбрал подводные… 😆

Применение экзоскелетов в промышленности, строительстве, армии (http://www.str-t.ru/reports/19/) Дневник нерождённого младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#63

К данному сообщению хотел бы привлечь внимание не только уважаемых коллег, но также отдельно и модераторов раздела.

Участились случаи прямого нарушения не только Правил Форума, но законодательства РФ - я имею ввиду "Закон о рекламе".

Нам (как потребителям) предоставляют заведомо ложную информацию о товаре (услуге), не соответствующую действительности.

Друзья, будьте внимательнее! Хамство ТС, заключающееся в декларации ложных показателей, порой совершенно беззастенчиво и неприкрыто...

И речь здесь не идет о "высоких материях" и тонкой оценке большого количества критериев, по которым, например, провожу проверку я. Кричащее несоответствие гораздо более явно...

Пока же мне в ответ на мои удивлённые возмущения отвечают, что-то вроде: "не хотите - не надо, пипл и так схавает"...

Я такой позиции не поддерживаю, а имел бы возможность - боролся и наказывал.

Мне кажется, все мы достойны более уважительного отношения.

P.S.

Пока наблюдается забавный эффект: некоторые ТС уже побаиваются высылать мне для ознакомления URL 😆 Видимо, неспроста...

turtle - жупел ВМ 🔥

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#64

Очень верный пост, полностью согласен с Романом.

Кстати, а что мешает указать на топики? ... Никого ни в чем не обвиняя - мол, эти отказались показать (хотя по факту, не показывать площадки - глупость, ведь Вы знакомы с десятками коллег на форуме - кто-нибудь в WL у жулика-вебмастера да окажется)

turtle:
"не хотите - не надо, пипл и так схавает"...

Это факт... Есть буквально несколько человек, на чьи отзывы я ориентируюсь... Грубо говоря (но без обид!) - если они "хавают", значит действительно съедобно..... А коли отзывов этих людей в темах нет - то и я подожду с размещением... Такой подход позволяет экономить немало средств...

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#65
regta:
Очень верный пост, полностью согласен с Романом.

Кстати, а что мешает указать на топики? ... Никого ни в чем не обвиняя - мол, эти отказались показать (хотя по факту, не показывать площадки - глупость, ведь Вы знакомы с десятками коллег на форуме - кто-нибудь в WL у жулика-вебмастера да окажется)

Это факт... Есть буквально несколько человек, на чьи отзывы я ориентируюсь... Грубо говоря (но без обид!) - если они "хавают", значит действительно съедобно..... А коли отзывов этих людей в темах нет - то и я подожду с размещением... Такой подход позволяет экономить немало средств...

Вообще, на сколько понимаю Рома готовит сайт.. Было бы гут, если бы он туда инфу сливал о неадекватных, скажем, ВМ.

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#66
inetessentials:
Вообще, на сколько понимаю Рома готовит сайт.. Было бы гут, если бы он туда инфу сливал о неадекватных, скажем, ВМ.

Но все-таки, имхо, больше ожидаема некоторого рода концепция правильного статейного продвижения... Думается, в авторской редакции turtle - она будет наиболее верна.... Ну а мы, скромные трудяги - поможем, чем сможем...

Спасибо

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#67
regta:
Но все-таки, имхо, больше ожидаема некоторого рода концепция правильного статейного продвижения... Думается, в авторской редакции turtle - она будет наиболее верна.... Ну а мы, скромные трудяги - поможем, чем сможем...

Спасибо

Это понятно, но если уж кто-то скрывает площадки - надо знать героев в лицо :)

Смысл что-то скрывать, если хочешь это продать?

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#68

Этот список слишком субъективен по следующим причинам:

1. 50% решила, что Роман может быть причастен к группировкам вражеских войск на стороне Яндекса.

2. 20% тупо забыла/пропустило сообщение. Либо оно банально затерялась на просторах ICQ/Email/памяти человека.

3. 20% просто решила, что Роман не достоен рядов его клиентов.

4. 10% посчитала, что лучше не рисковать, т.к. а вдруг Роман оценит площадки не лучшим образом? А вдруг ещё вывесит каком-нибудь своём будущем сайте?

Разумеется, % ориентировочен, но доказать обратное ни одного пункта нельзя.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#69
Dyachek:
Этот список слишком субъективен по следующим причинам:
1. 50% решила, что Роман может быть причастен к группировкам вражеских войск на стороне Яндекса.
2. 20% тупо забыла/пропустило сообщение. Либо оно банально затерялась на просторах ICQ/Email/памяти человека.
3. 20% просто решила, что Роман не достоен рядов его клиентов.
4. 10% посчитала, что лучше не рисковать, т.к. а вдруг Роман оценит площадки не лучшим образом? А вдруг ещё вывесит каком-нибудь своём будущем сайте?

Разумеется, % ориентировочен, но доказать обратное ни одного пункта нельзя.

про 4-й пункт вы о себе? :)

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#70

Ситуация:

Вы пришли в автосалон Мерседес затестдрайвить новый 221 кузов. Пришли в джинсах за 20$ и маечке за 4$. И имея достаточно молодую внешность Вы получили отказ. Вы зашли в соседний автосалон. Затестили Порш Кайен. Понравилось. Купили.

Так вот, имеется ли смысл наказывать автосалон Мерседес за то, что они отказали в услуге? Да, не благодарно. Да, сволочи последние. Но закон рынка действует на всех и в следствии этого они не продали 221 кузов, а соседний автосалон продал Кайен.

Имхо, не в ту сторону клоните, господа. Я думаю, надо нести свет знаний, а не замахиваться палкой на тех, кто Вам ничего не обязан :)

Собственно, пишу это только за тем, что мне не безразлична судьба этого топика и вообще судьба СП. Также хочу, чтобы оно было лучше, больше и красивее :) Но моё мнение такое, что Вы слегка отклоняетесь от траектории.

Dyachek добавил 27.02.2009 в 17:32

inetessentials:
про 4-й пункт вы о себе? :)

Судя по смайлику это шутка?

Тогда оставлю без внимания. :)

Мы не только дали урлы, но ещё и имеем полный анализ наших сайтов ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий